Заигрывание с Западом может обернуться для Олега Тинькова тюремным сроком

255 0

История с российским миллиардером Олегом Тиньковым, находящимся под домашним арестом в Лондоне — яркий пример того, какую злую шутку может сыграть желание заигрывать с Западом. Тиньков имел двойное гражданство и активы за границей, а теперь может получить 6 лет заключения в американской тюрьме.

207819_800.jpg

Дело в том, что с 1996 года у миллиардера было американское гражданство, а в 2013 он решил от него отказаться. Спустя семь лет после этого у американской налоговой появились к нему претензии. В обвинительном заключении, которое опубликовал американский Минюст, указано, что Тиньков занизил свое состояние в момент отказа от гражданства и исказил данные о налогооблагаемых доходах. 

Отказываясь от американского гражданства необходимо заплатить налог на экспатриацию. Налог рассчитывается исходя из суммы, которую физическое лицо получило бы, продав все свои активы по рыночной цене за день до отказа от гражданства. Ставка составляет около 24%. Получается, что миллиардер обязан перечислить в казну США практически четверть всего своего состояния. Разумеется, такого состояния «на руках» у миллиардера не может быть, так как это состояние складывается из стоимости активов и денег в «обороте».

Конечно, американским законодателям на это попросту наплевать. Можно сказать, что это самый настоящий «легитимный рэкет» налоговой службы США. Теперь Тинькову придётся платить за свободу, либо он окажется в американской тюрьме. Если бы бизнес был зарегистрирован в России, там, где холдинг получает доход, подобных проблем у бизнесмена бы не возникло.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru