Эрдоган предложил Путину добывать нефть в курдских районах Сирии.

1013 42
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник eadaily.com запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

42 Комментария » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    Интересная идея , под этот соус Эрдоган может забыть и о “сирийской оппозиции” . Без поддержки Турции война в Сирии пойдет на спад , тем более нет ничего плохого если американцев из Сирии будут выдавливать турки , все же какая то польза должна быть от Эрдогана – если он залез в Сирию .Но есть одна проблема ,это российская дипломатия , то есть умение договариваться . Все обсудят и договорятся , а потом получится недопонимание из за разной трактовки договора сторонами .
    А еще интересно , что по этому поводу думает сирийский президент …

    • 7377 5667

      Не надо быть ребенком, Эрдоган просто посылает конкурентов грабить чужой огород и одновременно сигналит сторожу с двустволкой в расчете на то, что и конкуренты соли получат в зад, и собаки злые разбегутся. Ну и гномы отвечают – подумаем, типа памперсы сначала хоккейные купим, тогда попробуем.

      • 4098 3448

        Все можно представить по разному , например начать совместную разработку скважин после полного освобождения Сирии .Это вопрос договоренности и не более того .А можно каждый раз наступать на новые грабли .Не удивительно , что у Эрдогана есть свои интересы ,было бы странно если бы их не было , а вот договорится о взаимовыгодном сотрудничестве – это не так просто .
        Потом ,что сейчас американцы не грабят сирийцев с этой нефтью , просто в наглую заявляют , что им нефть нравиться и как бы ничего .В этом случае чем Эрдоган хуже Трампа , он в отличии от Трампа хотя бы предлагает договариваться .

        • 7377 5667

          Не надо лицемерничать, типа мы добрые и пушистые а остальные злые и лохи, о нас они так же подумают. Капитализм ес, согласны, но тогда мы как остальные либо лохи либо злые, выбирай из двух вариантов но лохом быть обидно. Добрым и пушистым можно быть для кого то, за счёт кого то. Нам эти вышки в Сирии на, нужны они султану пусть с крестоносцами за них пыжится, тогда нам меньше люлей от них обоих прилетит. Можно даже травить – давай Ататюрк прибавь, пиндосы совсем никакие у них даже Армато туры нет и С 400 с которой стрелять нельзя.

          • 4098 3448

            “Нам эти вышки в Сирии на, нужны они султану пусть с крестоносцами за них пыжится” , вот и я об этом …пусть Эрдоган с американцами и спорит – если хочет нефть в Сирии , тогда будет шанс – примерить его с Асадом .
            А добрые или злые все не так просто … что бы быть злым нужно кроме внешних проявлений еще и силу иметь как военную так и экономическую , в противном случае это нечто вроде маленькой собаченки , лая много толку мало . Эрдогана запустили в Сирию и так просто его не вытолкать , пока он выполняет свои планы , но это потому ,что ничего лучшего ему не предложено .

        • 18872 17290

          “…Например, начать совместную разработку скважин после полного освобождения Сирии.”

          Пусть Эрдоган сначала выведет войска и подельников-террористов из Идлиба, Африна и других захваченных сирийских территорий для полного освобождения Сирии, прежде чем что-то предлагать Дамаску и России.

          • 4098 3448

            Почему бы нет , пусть выводит войска разоружив в начале террористов – вот этим и должны заниматься политики и правительство. Другими словами договариваться и приводить доводы , что лучше совместно сотрудничать чем воевать .

          • 18872 17290

            Москва это и делает: в прошлом году 7 млн. российских туристов побывало в Турции, русские строят АЭС, запустили газопровод “Турецкий поток”, продали ЗРК С-400 и т.д.
            Пусть Эрдоган освобождает захваченные территории Сирии, мяч на его стороне. А он вместо этого запретил пролет самолетов ВКС по зеленому коридору.

          • 4098 3448

            Если Эрдоган не выполняет договор , надо прекратить строить АЭС , перекрыть поток туристов и т д ( любые экономические воздействия ).До тех пор пока он не пересмотрит свои действия .К тому же за соблюдением договора надо было следить ранее с тех самых пор как начали обстреливать беспилотниками российскую базу , то есть с самых первых моментов не выполнения условий договора , а не тогда когда дошло до боевых действий между Турцией и Сирией . Но сомневаюсь я , что наше руководство достаточно серьезно к этому вопросу относится .Один фокус с ОПЕК+ чего стоит , не удивлюсь если и Иран в ближайшее время то же снизит цену на нефть и изменит свое отношение к России в Сирии .

  • 38846 34178

    Турок совсем наглость потерял… Налицо преступный призыв к созданию шайки, в целях хищения чужого имущества… Это чревато боком – 10 лет расстрела…

    • 19590 10344

      Хм, а Ваши призывы жить по КОНам, выдуманным для недалеких и неспособных отличить истинную культуру славян от лжеславянства, на сколько лет тянут?

      • 38846 34178

        Учи матчасть, мальчик, а не задавай глупых вопросов…

      • 44631 23599

        А твердый то и урсус поумней его будут.)Они некоторые свои каменты,тянущие на реальный срок давно подчистили.)Этот же дубослав совсем вперед не заглядывает,по новым то поправкам вполне вкатят статью по самое не балуй.)Одному уже вкатили сейчас лет 5 за меньшее,а этому прыгунцу все неймется.)))

        • 27573 25635

          Ну , так простучите погромче. Станьте штатным барабанщиком, раз неймётся эту тему поднимать каждый раз. Пробдите, так сказать .

          • 44631 23599

            Когда стучат,то неслышно,зато потом хорошо видно.)А мы пердуперждаем стопитсотый раз дураков некоторых.)))Хотя вам я знаю больше нравятся “жертвы” режима,они должны “красиво” страдать,тогда и рэйтинги,а так пустой треп.)

          • 27573 25635

            Вы можете предупреждать , пока предупреждалка не отпадёт ,потому ,что люд клал кирпичи на это. А вот то, что мы , и даже Вы под колпаком уже (без разбора) – это фак на лицо – чел от “Мюллера” ( наст. Мюцемахер) сообщил всем жителям сайта, вероятно злорадно улыбаясь.

          • 5602 4846

            Колпак по швам пойдёт, если что. Будет такой резонанс, что колпак выделки своей не будет стоить. Целесообразнее: стравливать, натравливать, вводить в заблуждение, грузить информацией, обещаниями, псевдоуспехами и т.д. Представьте, Жора, что ОСНОВНУЮ часть населения России извлекут из-под колпака и предадут суду… абсурд, неологизм, как говорит наш общий друг. Об этом лучше молчать и потихоньку сеять раздор и хаос изнутри – расшатывать. А извлечение из-под колпака будет способствовать скорейшему пробуждению и объединению масс с последующими законными требованиями и ультиматумами, и, разумеется, удовлетворению жажды расправы, т.е. суд, открытый…

        • 19590 10344

          Те то вполне адекватны (относительно). Этот же что Хараон – тяжёлый случай.
          Все равно что прочитать Гарри Поттера и потом искать свою волшебную палочку, которая якобы инквизиция реквизировала, подымая на этой теме бунт.

        • 38846 34178

          Степанутый, ты ещё не окосел так далеко заглядывать? Ты свои познания в юридических вопросах подтяни, а не тырь соляру из рядом стоящих тракторов… Серый, подчистили… Ума-то нет, вот и порешь всякую хрень…

          Статья 19 Всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН от 10 декабря 1948 года: “Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ”.
          То есть, человек имеет право на любые убеждения: фашистские, антифашистские, сионистские, антисемитские, расистские, антирасистские, христианские, антихристианские и т.д. И имеет право распространять свои убеждения любыми средствами.
          Таким образом, все законы или подзаконные акты, ограничивающие распространение правдивой информации под ширмой “разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни”, противоречат Декларации Прав Человека и юридически ничтожны, как законодательные акты более низкого уровня.

          Усвоил, второгодник, хоть что-то? Или для твоей единственной извилине это не по силам?

      • 7377 5667

        Кот, если тебя приобщить в истинную культуру славян, то ты или к католикам через неделю сбежиш или крышу снесёт.

        • 19590 10344

          Вам известна истинная культура?
          Дайте «спойлер» что ли.

          • 7377 5667

            Да известна почти из первоисточника но это не для романтиков да и усваивается не за раз а последствия тяжёлые по мне же оно видно. У романтиков культура пришла из Египта и туда её занесли планетяне. И у науки такое же мнение наука носит романтический характер. Котам романтикам и науке это заблуждение в этой жизни не рассеять и оно вам не надо. А первокультура мрачная жесть не для слабых умов.

          • 19590 10344

            Если Вы считаете, что я верю в то, что мы прилетели на Землю – Вы глубоко ошибаетесь.
            Мои доводы иные. И основаны они на потенциалах естественного развития цивилизации, но в силу отсутствия целостности картины, выглядящего как нечто мистическое и порой инопланетное.
            Ну что же – удивите меня.

          • 7377 5667

            Человек не трансформация а синтез порубив половину природы чел уже порубил половину себя четверть взял в плен и поедает самого себя т к сам синтезировал пленных в своё подобие. Пушкин не русский поэт он знал французкий но славянского не знал хотя им пользовался. Руны не люди придумали они геоглифы. Культура не только передается но по большей части образуется теми кто смотря какому богу молится. И каждое предубеждение это культура имеет место быть не надо её менять гни свою линию.

          • 19590 10344

            Синтез, согласен.
            Трансформация идет в силу многих факторов.
            Основные из них до сих пор не понятны людям.
            Но зиккураты строили недаром.
            Как и Храмы.
            Человек – самое совершенное творение природы, но в это же время самое неадекватное и оторванное от нее же.
            И оторвало его от понимания своего “дома” нечто, что так же является частью единого.
            Нет у человека права не думать, не осознавать, не делать верно, ибо он был создан природой как венец творения и способ осознания самой себя.
            Люди слепы, глухи и безмолвны.
            Когда они говорят, что они видят, знают – они знают лишь то, что им передали, и что они приняли за истину.
            На самом деле же люди живут по “программе”, способ изменения которой знают лишь единицы.
            И еще меньше осознает итоги изменений этой “программы”.

        • 38846 34178

          Он к своим пойдёт – к кошерным…

  • 44631 23599

    Дурачок эрдогашка думает что кругом дурнее его.)Чтоб на нас теперь еще и курды ополчились.Нет уж дурик,разгребай свои конюшни сам,дурачков больше нема хватать пули курдов из за угла.

    • 4098 3448

      А так курды все поголовно на стороне Асада ?, спокойно с американцами добывают ту же нефть …по мнению степашки выходит лучше курды с американцами будут нефтью сирийской пользоваться , теперь ясно на чьей ты стороне , все патриотом прикидывался …

      • 7377 5667

        Пусть они хоть там умоются все нефтью дело в территории сегодня нефть завтра пустыня так там и космодром и полигон можно сделать. Всё что можно в Сирии отбить уже отбили дальше нужно ждать и смотреть чтоб отбитое не потерять. А курды сами со всеми передерутся.

        • 4098 3448

          Если бы просто ждать и смотреть , а так там еще и армейскую группировку содержать надо .Все что отбито сегодня – завтра может быть отбито обратно … По мне так нужно как можно скорее завершать эту авантюру и выходить из Сирии и тогда пусть они делают , что хотят .

          • 7377 5667

            Не выйдут теперь пока не огребутся ТК тогда Асада сразу уберут и всё насмарку. Сирия второй Афган войти можно выйти нельзя. Арабскому миру нужен свой лидер свой союз который неудачно протестировало государство ислама. Кто там финиширует Стамбул эльрияд или евреи разницы нет им нужна общая политика, вызов времени такой.

          • 4098 3448

            От кого Турция может “огрести” в Сирии ? С точки зрения военной силы у них огромное преимущество .
            На мой взгляд Асада не возможно оберегать вечно , нужно сделать так , что бы в нем были заинтересованы и другие страны , а не только Россия , только это может дать какие либо гарантии в его сохранении у власти .
            Арабский мир давно ищет лидера , но только вот он так устроен – что лидером хочет быть каждый не смотря ни на что и так уже длится много лет и не известно сколько еще продлится .

          • 7377 5667

            Асад отыграная карта там самый крутой Сухейль но его американцы или евреи уберут там порядки суровые правильные порядки выживает сильный и сильному подчиняются а мы там просто наряд по вызову постреляли и уехали.

          • 4098 3448

            Возможно все так и есть .

      • 38846 34178

        Вот сейчас степанутый и тебе пригрозится уголовным преследованием…

        • 4098 3448

          Это он может .Если нет ничего в ответ сказать, то нужно либо унизить, либо постращать …”степанычи” они такие …с другой стороны придерживаться рамок закона то же нужно. Для себя я понял , что нет смысла тратить время на общение с ним. Его не переубедить и ругаться с ним то же не за чем , пусть живет в своем мире в свое удовольствие .

          • 38846 34178

            Я просто ему диву даюсь… Когда называешь, к примеру, очевидное – белое – белым или квадратное – квадратным, ему это не нравится… А всех критиков правительства записал во врагов России…

      • 44631 23599

        По мнению сыргея все курды тупые как он.)))Им что пиндосы,что турки,что Асад,лишь повод их использовать для своих интересов.Ну и то как ты топишь за турков,сразу видно чей ты поцриотик.)))

    • 7377 5667

      Во бывают просветы и у Стёпы иногда на землю посмотрит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru