Кость в горле. Почему американцы надолго запомнили советский МиГ-17

862 5

Источник: РИА Новости @ Андрей Коц Более 40 стран-эксплуатантов, десятки войн и вооруженных конфликтов, выдающиеся тактико-технические характеристики — ровно 70 лет назад в воздух впервые поднялся прототип советского фронтового истребителя МиГ-17. Советский Союз построил восемь тысяч таких машин, ещё почти три тысячи изготовили по лицензии за рубежом. «Семнадцатые» получились скоростными, маневренными, несли мощное бортовое вооружение. О том, где им довелось сражаться, — в материале РИА Новости. На страже неба Первые серийные МиГ-17 поступили в войска в 1951-м. Их сразу включили в систему противовоздушной обороны наравне с более ранними МиГ-15. В те годы СССР ещё не хватало средств ПВО, и разведывательные самолеты вероятного противника частенько нарушали воздушное пространство страны. С ними особо не церемонились, стараясь сбить во что бы то ни стало. Первую победу «семнадцатые» одержали 29 июля 1953-го. Американский самолет RB-50 проводил разведку над Казахской АССР. Борт вовремя обнаружили и подняли на перехват два истребителя с аэродрома Николаевка. Увидев...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    и чё. А в 90-ые они вывезли почти всех русских математиков.

    • 9844 8929

      Откуда, куда, зачем? И, самое главное, кто?

    • 3251 2823

      Первый математик Мира-тов. Перелман сам ушел в Шивесию, сам вернулся, , и сення голодает-
      Даже екип НорежцаФ и ТВ-посетили его 2 -3 года назад в России ,но он отказал всякую помощь от них!

      предпологается , есть у него наверно конфликт с сообществом вокруг него-
      если наука его возвысила , ,он более чувствительным , ,
      и не может терпеть материалисты,мелкие холопы вокруг себя!

      Патриот России ,г-н Перелман благородный русский еврей ,его поступок как плевок в стороны КГБ-шня в те времена, поющие песеньку “С волками жыть -по волчи выть !” ,наместо чистить “Лес” от них !

      Разве можем судить человека , не возпринимающий животинского у своих собратьев !
      Ето пятно на весь Петербург сегодня ,покрытый тех негативов на его имя , с лихых 1990-ых ,когда изпуганные русские ,особенно более шустрые из них ,воровали как будь-то завтра умрут , как ни крути !

  • 3251 2823

    ” В бою над аэродромом Кабрит тройка «семнадцатых» сбила три израильских «Мистэра».”

    Вот за ето- молодцы – “НЕИЗВЕСТНЫЕ” ЛЕТЧИКИ ИЗ РОССИИ !!
    Еврейским арабоФ из Етиопии- по мурлом !!

    “Ни в сказке сказать ни пером описать” -рус.пог.

    Побольше таких новостей ,братя русские , , а то мои невроны перестают размножаться ,и выпали в спячку !

  • 3251 2823

    ИЗ БОЛГ. КОМЕНТАРИЕВ:

    ПРИ СВАЛЯНЕ НА ИЗРАЕЛСКИ пътнически САМОЛЕТ НАД гора ПИРИН през 1953г със РУСКИ ИЗТРЕБИТЕЛ МИГ-15 ГРАНИЧАРИТЕ СЪБИРАТ НА СУТРИНТА из гората 350кг СРЕБРО ,И 2 КГ ЗЛАТО- др.РОТШИЛЬДЕВ- -никаква дисциплина ,защо така -тия твои иврейчики крадат КАТО ЦИГАНИ!

    ЕВРЕИТЕ СЪС ОТРАДНАТОТО БОГАТСТВО ЛЕТЕЛИ НАД БЪЛГАРИЯ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ НЮ-ОРК- ПАРИЖ ЗА АЛ- ЕЙРУСАЛЕМ И ПРИ ПОДАДЕНИ СИГНАЛИ ОТ ИЗТРЕБИТЕЛИТЕ ДА СЕ ВЪРНАТ В СОФИЯ , ТЕ БЯГАТ КЪМ ГЪРЦИЯ – - БУМ-БУМ 2 СЪВЕТСКИ СНАРЯДА , И ЛЕТЯЩИЯ ЦИОНСКИ СЕЙФ ПАННАЛ В ГОРАТА , ДЕЙБА ТЯЯ ЕВРЕИ АЗ ДЕЙБА , НЯМА ДА КРАДАТ ОТ ФРАНЦИЯ ЛОПАТИ , КИРКИ , БОРМАШИНИ, , ЧУКОВЕ ,АМИ СКЪПОЦЕННИ МЕТАЛИ ! Хитри черни хлебарки СЪС ЧЕРНИ ШАПКИ И ЧАРШАФИ ,ВМЕСТО ПъНТъЛОНИ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru