«Как тебе такое, Илон Маск?» — по крымскому мосту запустили «рельсобус» (ВИДЕО)

834 5

В сети появилось видео проезда первого рельсового автобуса по Крымскому мосту.

Новый пригородный рельсобус следует по маршруту Керчь — Анапа. Путь занимает всего два часа. На маршруте есть несколько остановок — на станциях Тамань-Пассажирская и Юровская.

Стоимость билета до конечной остановки составляет 439 рублей. На первый рейс распроданы практически все билеты.

В трех вагонах поместились 222 сидячих места.

В будни рельсобус будет курсировать между Крымом и Краснодарским краем два раза в одну и в другую сторону, а с пятницы по воскресенье — три раза.

Напомним, что Крымский мост пролегает через Керченский пролив и соединяет Крымский полуостров и Краснодарский край. Этот мост стал самым протяженным в России — его длина составила 19 километров.

Движение автомобильного транспорта по мосту началось еще в мае 2018 года — более чем на полгода раньше запланированного срока. Железнодорожное движение моста открыл лично российский президент Владимир Путин в декабре 2019 года.

Грузовое железнодорожное сообщение планируется запустить уже с 1 июля 2020 года.

Читайте также: Выступление российского представителя по Крыму шокировало ООН (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Прям ломка для майданутых.)Как то не укладывается в голове,в стране хаос и разруха,развал промышленности,бомжи на помойках,власть вот вот свергнут,а они тут рельсобусы пущают.)))Это они наверно придумали что б свалить если чо сразу из страны.Тут как высадятся в крыму солдаты нато,а наши олигархи вместе с правительством прыг в рельсобусы,и к своим пока никто не опомнился.)))

  • 9149 7615

    Рельсовые автобусы (специалисты предпочитают называть их дизель-поездами или автомотрисами) представляют собой двусторонний, т. е. с двумя кабинами, моторвагонный дизельный подвижной состав.
    Причем тут Маск? Его Теслы, вроде бы, на батарейках ездят, а не на соляре.

    • 1820 1168

      как причём? именно с трамвая, работающего на солярке, и начнётся покорение галактики

    • 7377 5667

      Блин не знал почему дорогу Барнаул Бийск 50 лет не электрофицируют там то же рельсовый автобус с тремя вагонами ходит. И это несмотря на то что в терминалы порта Хитроу проложили вакуумную кассетную подачу типа пневмопочты но под вакуумом 500 км в час 10 пассажиров в обойме. Тут же 50 км в час 50 пассажиров это шаг в вечность можно сказать.

  • 7377 5667

    Алтай вообще оказался передовым в технике регионом где автобусы в Горно-Алтайске переведены на газ 50 лет назад и никто миллионы как в отсталой столице не в вкладывал. Федорыч на крышу пазиков приварил газовые баллоны и получился аквалангист Алтая транспорт передовой во всех отношениях.
    Но Алтай по рельсам обскакали шахтеры Кузбасса. У них две сети электричек в Кемерово и Новокузнецке, а связи между ними нет, ибо нефиг, вдруг ещё шахтеры востанут и вместе бухать поедут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru