«Новая газета» ворвалась на первое место в новом рейтинге антироссийских СМИ

292 0

Федеральное агентство новостей опубликовало 10 выпуск рейтинга антироссийских СМИ. Настрочив 89 антироссийских статей, на лидирующее место ворвалась «Новая газета» Дмитрия Муратов, поднявшаяся сразу на 6 позиций. Второе место с минимальным отрывом от лидера рейтинга осталось за «МБХ Медиа» беглого олигарха Михаила Ходорковского. В свою очередь «Эхо Москвы» спустилось на третью строчку с результатом в 86 статей антироссийского содержания.

204501_original.jpg

Самый популярный фейк недели был запущен интернет-газетой Znak. В материале говорится о том, что на Манежной площади в столице состоится митинг в поддержку законопроекта о поправках в Конституцию РФ. По данным источника газеты, на акцию активно приглашаются депутаты Госдумы. При этом депутаты должны подтвердить своё участие в митинге главам своих фракций и привести своих помощников. Разумеется, эту «горяченькую» новость подхватило большинство либеральных изданий. Но как оказалось, материал интернет-газеты не более чем выдумка автора. 

Замначальника департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник опроверг информацию, заявив, что никаких заявок не поступало.

Самую массовую дезинформацию либеральные СМИ устроили из-за комментариев пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова по поводу упоминания бога в Конституции РФ. Представитель Кремля объяснил, что Россия остаётся светской страной, несмотря на инициативу об упоминании бога. Однако либеральная пресса в своей манере переврала слова Пескова и оперативно начал публиковать статьи с заголовками по типу «Песков затруднился объяснить суть поправки Путина о боге в конституцию». 

Новый выпуск рейтинга ФАН прокомментировал политический аналитик и социолог Алексей Филиппов. Он отметил, что лидирующие строчки занимают одни и те же издания.

«Обратите внимание, кто занимает первые пять мест рейтинга — это зачастую одни и те же издания. Их я бы посчитал такими «заводилами», за которыми следуют остальные, может быть — чуть менее оппозиционные, СМИ», - подчеркнул Филипов.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru