Коронавирус косит мир: смертельная эпидемия в цифрах
Эпидемия коронавируса COVID-19 распространилась уже по 80 странах мира, а общее число зараженных достигло 93 553 человека.
Такие данные по состоянию на среду, 4 марта, обнародованы Госкомитетом здравоохранения КНР.
На материковом Китае количество погибших от коронавируса достигло 2981 человек, зараженных — 80270.
Как свидетельствуют данные Worldometers, от коронавируса умерли уже 3 203 человека. Известно, что 50 973 человека выздоровели и были выписаны из медучреждений.
Так, первые случаи заражения обнаружили на Украине, в Португалии, Тунисе, Марокко, Латвии, Андорре, Иордании и Сенегале.
На территории Италии смертность от COVID-19 возросла до 79, таким образом это самая смертоносная из зарегистрированных вспышек за пределами Китая. Коронасирусом заразились двадцать три члена иранского парламента и глава чрезвычайных служб страны.
За последние сутки о сотне новых случаев заражения сообщили в Южной Корее, а в Баскском регионе Испании были инфицированы пять врачей и медсестер, еще сотня медицинских работников находятся в изоляции.
Читайте также: Улов почти в тонну: рыбакам удалось поймать редкую рыбу (ФОТО, ВИДЕО)
Комментарий редакции
1. Эпидемия коронавируса COVID-19 охватила 80 стран, число зараженных достигло 93 553 человек.
2. На материковом Китае зарегистрировано 2981 погибший и 80270 зараженных.
3. По данным Worldometers, общее количество умерших от коронавируса составляет 3203 человека.
4. Из общего числа зараженных 50 973 человека выздоровели и были выписаны.
5. Первые случаи заражения зафиксированы на Украине, в Португалии, Тунисе и других странах.
6. В Италии смертность от COVID-19 возросла до 79, что делает ее самой смертоносной вспышкой за пределами Китая.
7. В Иране коронавирусом заразились 23 члена парламента и глава чрезвычайных служб.
8. В Южной Корее за сутки зарегистрировано более сотни новых случаев заражения; в Испании инфекция затронула врачей и медицинский персонал.
Вывод:
Статья подчеркивает серьезность и масштабность распространения коронавируса COVID-19, акцентируя внимание на росте числа зараженных и погибших, а также о негативных последствиях для системы здравоохранения в разных странах.
Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел на момент публикации. Информация о распространении коронавируса и его последствиях подтверждается многочисленными официальными данными и отчетами Всемирной организации здравоохранения. Статья предоставляет актуальные сведения о пандемии, отражая сложную ситуацию в мире в это время.
По данным китайских источников, коронавирус разрабатывал Китай в качестве биологического оружия. Опыты ставили на летучих мышах, одна из которых улетела из лаборатории.
Я так поняла ,что короновирус будет витать в мире ,пока этого хотят Планировщики и их СМИ, но пусть попробует кто-то его опровергнуть и гость придет туда с реальными потерями в экономике-будь то турбизнес,,авиасообщение ,техника,закупаемая в других странах,остановка производств из-за этого и падение цены на нефти ,как следствие.Не захотели милую Грету,вот вам Вирус.
Через год будете с улыбкой вспоминать всю эту движуху с короновирусом. Ну, не все из вас, конечно.
Отряд не заметит потери бойца.
Странно заражают. Особенно иранское правительство. чьих рук дело ясно сразу.
“Домомучительница появляется и исчезает по моему желанию,” – сказал Карлсон, выключая телевизор.
50тыщ выздоровело из 80тыщ заболевших.Все остальные в единичных экземплярах купированы по палатам,ну кроме китая конечно.И где тут мрачные прогнозы.Сдается мне,не будет кто то специально эту бациллу распылять,то все быстро закончится,особенно учитывая оперативность Китая.