Жемчужина Божественной Мудрости 100

261 0

s42137634.jpg

  "Никогда не думайте, что вы уже постигли все Божественные тайны. Никогда не думайте, что те взгляды и убеждения, которые сейчас присутствуют в вашей голове, в вашем внешнем сознании являются непогрешимыми и единственно верными. Я понимаю, что для вас важно иметь определенные догмы в вашей голове, чтобы ограничить свое восприятие и лучше разглядеть окружающие вас предметы. Это похоже на то, как вы освещаете фонариком определенное пространство, и вы можете разглядеть те вещи, которые вы освещаете и составить о них более-менее ясное представление. Однако, не следует никогда судить обо всем Творении по тому освещенному пространству, которое способно осветить ваше сознание. Мудрый человек всегда помнит, что за пределами той области, которая освещена его внешним сознанием, расположена обширная область того, что он пока еще не способен воспринять.

  Ваша основная ошибка, из-за которой возникает большинство неприятностей в вашем мире, заключается в том, что вы спорите между собой, что ваш фонарик освещает гораздо правильнее все вещи. И только светом вашего фонарика следует руководствоваться в жизни всех людей на Земле. Вы даже можете спорить между собой до хрипоты и убеждать друг друга, что нужно, чтобы весь мир пользовался вашими фонариками, и тогда он будет счастлив.Вы всегда должны помнить, что наступит рассвет, и солнце осветит все вещи ярким Светом дня. И свет ваших фонариков при ярком солнечном свете будет едва различим. И те предметы, которые вы освещали вашим фонариком во тьме, приобретают совсем другие очертания при ярком Свете солнца. Стоит ли вам тратить усилия, доказывая друг другу правоту ваших убеждений, когда наступит день, и солнце вашего Божественного присутствия ясно осветит все вещи, и вы сможете познать Божественную Истину не вашим ограниченным человеческим умом, а умом Вознесенного Существа Света.

  Мудрый человек никогда не будет спорить с той системой мировоззрения, которая сложилась у других людей. Очень вредно для здоровья, приезжать в чужую страну со своими традициями и начать убеждать людей этой страны, что они все поголовно неверно живут и имеют неправильное представление о Боге.
Все миссионеры во все времена грешили этим. Они приезжали в чужую страну и пытались привить в этой стране свои традиции веры. Есть только одна Божественная Истина, которая стоит за всеми религиями мира. И мудрые люди всегда пытаются познать эту величайшую Истину, а не навязывать миру свое понимание Божественной Истины.

  Если вы, каждый, будете стоять на своих убеждениях и доказывать, что только они верные, и нет в мире ничего более верного и правильного, то вы тем самым ограничиваете свое продвижение и начинаете культивировать в себе небожественные качества, такие как духовная гордыня и идолопоклонство. Поэтому я призываю вас постоянно стремиться сохранять  свое сознание  на уровне  высоких Божественных  вибраций. В таком состоянии вы становитесь добрее, терпимее. Все ваше существо излучает любовь, радушие, радость, умиротворение. Умейте различать в себе эти состояния вашего сознания. И стремитесь к этим состояниям вашего сознания. Только когда вы находитесь в этом состоянии сознания, вы становитесь способны к восприятию Божественной Истины".          («Книга Мудрости»)

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru