Ученые рассказали, что произойдет, если США решит использовать ядерное оружие

314 0

Соединённые штаты Америки раскошелятся на ядерное оружие и выделят $28,9 миллиардов, при этом сильно сократив расходы в других областях. 

1249974_800.jpg

Военный бюджет США на 2021 год составляет $740,5 млрд, из которых $29 млрд Пентагон собирается потратить на ядерное оружие. Это будут межконтинентальные баллистические ракеты, бомбардировщики-невидимки, подводные лодки с баллистическими ракетами. Затраты на ядерное вооружение на будущий год по сравнению с 2020 годом увеличатся на 18%. 

На данный момент министерство обороны хочет как можно скорее получить подписанный бюджет при Дональде Трампе, на случай если президент не сможет переизбраться на второй срок.

Тем временем профессор материаловедения Джошуа Пирс из Мичиганского технологического университета рассказал, что ядерное вооружение нанесет непоправимый ущерб США, даже если никто не ответит ударом на удар. 

Ученый совместно со своим коллегой смоделировал ситуацию, которая произойдет в США после осуществления ядерной атаки по противнику. 

Цель перед учеными стояла следующая, они хотели выяснить сколько нужно применить ядерного оружия, не вызывая «ядерной зимы», последствиями которой станет изменение климата, упадка экономики, население будет голодать.  

Результаты показали, что еще 100 ядерных боеприпасов не приведут к жертвам, среди американских жителей, но если применить столько ядерного оружия по крупным городам Китая, то удар разрушит не только экономику страны, но и полностью подорвёт политическую систему страны. 

Но вот применение около 1 тысячи боеголовок приведет последствиям уже саму страну. По примерны подсчетам погибших будет более 14 тысяч американских жителей, если ядерный потенциал будет и дальше увеличиваться и в ход пойдут 7 тысяч боеголовок, последствием станет голод 5 миллионов мирных жителей США. Глобальные последствия необратимы.  

Профессор Джошуа Пирс подчеркнул, что полученные выводы – это результат «идеального» исхода событий.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru