Сводки от ополчения Новороссии 02 марта 2020

910 0

ВСУ продолжают уничтожать поселок Донецкий, за сутки более 60 мин


В ДНР предотвратили очередную диверсию со стороны СБУ


НМ ЛНР: ВСУ три раза открывали огонь по территории республики

В украинский армии не могут побороть алкоголизм – НМ ДНР

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с ударом ВСУ по оккупированной территории

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР в связи с наращиваем интенсивности обстрелов со стороны украинских оккупантов.

«Украинские оккупанты продолжают дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.

Так, после сегодняшней неудачной попытки обвинения Народной милиции ДНР в ведении огня по подконтрольной Украине Красногоровке и, несмотря на опубликование нами правдивой информации о факте постановочного самообстрела этого населенного пункта, в результате которого получила ранения мирная жительница 1946 г. р., оккупанты продолжили провокации.

С 13.00 до настоящего времени боевики 28-й мотопехотной бригады ведут обстрел с применением 82-мм минометов окраин н. п. Славное, находящегося на подконтрольной Украине территории. При этом недалеко от места самообстрела находится КПВВ “Еленовка”, на котором в настоящее время нашей разведкой отмечена работа съемочной группы украинского бюро “Радио Свобода”.

Мы не исключаем, что работа журналистов и обстрел н. п. Славное напрямую связаны и являются продолжением провокационной кампании украинской стороны, направленной на подготовку подложных видеодоказательств нарушения Народной милицией действующего режима прекращения огня для последующего предъявления этих фейков на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске 11 марта.

Наши защитники на провокацию не поддаются и полностью придерживаются действующего режима прекращения огня.

Призываем международных наблюдателей зафиксировать действия украинской стороны и не допустить распространения лживой информации со стороны украинских оккупантов».

Читайте также: На Донбассе уничтожили «Чёрного запорожца»

“Обмена в марте не будет по вине Украины”, – омбудсмен Дарья Морозова


Обстановка на линии соприкосновения за 02 марта 2020 года

Кровавая ошибка ВСУ — экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР в связи с наращиваем интенсивности обстрелов со стороны украинских оккупантов.

«Украинские оккупанты не оставляют попыток лживо обвинить нашу Республику в нарушении перемирия, используя при этом поистине террористические методы, ставящие под угрозу жизнь мирных жителей по обе стороны линии разграничения.

Так, сегодня, начиная с самого утра, наши наблюдатели на передовых позициях напротив н.п. Красногоровка отметили подозрительную активность оккупантов, спешно занимавшихся дополнительным оборудованием своих позиций в инженерном плане.

Первоначальная версия наших разведчиков о возможном прибытии на передовую оккупантов очередной комиссии по проверке состояния дел и условий проживания боевиков оказалась ошибочной, так как в 10.00 в западной части оккупированной Красногоровки было отмечено прибытие группы украинских журналистов в сопровождении офицера пресс-службы штаба ООС. Факт прибытия СМИ позволил говорить о возможной подготовке провокации оккупантами, направленной на вызов ответного огня со стороны наших защитников с целью последующего обвинения в обстрелах подконтрольной Украине территории.

Однако, осознав полную безрезультативность подобных провокаций, проведенных ранее, но с целью получения «красивой картинки» для телеэкранов, в 12.00 украинские оккупанты открыли минометный огонь из 120-мм орудий по нейтральной зоне в непосредственной близости своих позиций в районе оккупированной Красногоровки.

Часть выпущенных оккупантами мин легла на украинских позициях, что, возможно, и входило в планы оккупантов, и именно к этому готовились украинские боевики, усиливавшие свои позиции пред этим.

К сожалению, украинская провокация в очередной раз заставила пролиться кровь мирного жителя.

В результате падения и разрыва одной из мин в жилых кварталах Красногоровки получила осколочные ранения мирная жительница. Важно отметить, что не смотря на своевременный доклад украинских корректировщиков огня в штаб о промахе и разрыве мины в жилом квартале, обстрел продолжался еще 15 минут.

По предварительным данным, в период данной провокации враг выпустил не менее двадцати 120-мм мин.

Мы призываем международных наблюдателей немедленно зафиксировать результаты самообстрела украинских подразделений, приведших к ранению мирного жителя, пока оккупанты не успели уничтожить все улики о совершении ими этого военного преступления».

Читайте также: На Донбассе уничтожили «Чёрного запорожца»

Украинские боевики «воюют» против мирного поселка

СРОЧНО: ВСУ обстреляли гражданский автомобиль на Донбассе, есть жертвы

В ЛНР один мирный житель погиб, ещё один получил ранения в результате обстрела ВСУ гражданского автомобиля в районе села Сокольники.

Об этом журналистам сообщил начальник управления Народной милиции Республики Ян Лещенко.

«Группа боевиков из состава первой роты 130-го разведывательного батальона, находящегося в оперативном подчинении командующего ОТГ (оперативно-тактической группировки) „Север”, открыла огонь с применением противотанкового ракетного комплекса по гражданскому автомобилю марки УАЗ, двигавшемуся по автодороге в районе населенного пункта Сокольники.

В результате прямого попадания в автомобиль один пассажир погиб, один получил ранения.

По данным нашего источника в 93-й бригаде, в чьей зоне ответственности произошло убийство, в указанном районе действует группа диверсантов из 130-го разведывательного батальона в составе: командир группы лейтенант Порицкий, старший сержант Тростянчук, старший солдат Гуцол и старший солдат Мельник.

Все материалы по результатам преступных действий переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении выше указанных военных преступников. Мы призываем СММ (Специальную мониторинговую миссию) ОБСЕ остановить агрессию ВСУ, в результате которой продолжают гибнуть ни в чем не повинные люди», — подчеркнул Лещенко.

Читайте также: На Донбассе уничтожили «Чёрного запорожца»

Украинские боевики подтверждают свои нарушения в отчетах командованию – НМ ДНР

В ВСУ рассказали о ликвидированном десантнике (ФОТО)

Пресс-служба 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ раскрыла личность своего «побратима», отправившегося к Бандере 1 марта.

Погибший — 41-летний уроженец Мариуполя, сержант Сергей Руських.

Добавим, что, по данным пресс-центра «ООС», в момент подрыва грузовика ВСУ, кроме гибели Руських, ещё двое «всушников» получили ранения и двое — «боевое поражение».

Читайте также: На Донбассе уничтожили «Чёрного запорожца»

Крым увели из-под носа у Турции, — комбриг ДНР

Командир легендарной донбасской бригады «Восток» Александр Ходаковский комментирует происходящее сейчас в сирийском Идлибе, притязания Турции и то, как могла бы сложиться история русского полуострова, пойди ход истории немного иначе.

«Сидишь тут на пороховой бочке и смотришь на Сирию, как будто своих проблем нет. А вот так мир устроен — все опутано взаимосвязями. Но с другой стороны: турки под боком, и наверняка они считают сирийские территории сферой своих интересов, — тогда по аналогии земли, сопряжённые с Россией, по определению сфера ее интересов. 

Но тогда что делаем мы под боком у Турции? А что делали и делают турки под боком у России?

Турция вела активную политику по внедрению в Крым через свою агентуру в среде крымско-татарского населения. Если порыться в архивах СБУ, то там много найдётся интересных фактов, изобличающих Турцию в рыхлении почвы на всякий случай.

Кстати, хоть и несколько притянутый за уши, но тоже повод перехватить инициативу и взять Крым в свои объятия. 

Конечно, все это из области домыслов, но чем этот „товарищ” не шутит? Отчетов о схронах в крымских горах было предостаточно. И о пропагандистской работе среди татар. А если вспомнить, что эти ребята вполне горячие и без зазрения совести захватывали земельные участки в Крыму, и даже во время Крымской весны здорово сгруппировались и едва не вломили пророссийским активистам в Симферополе, то повернись судьба иначе, турки могли бы править бал с молчаливого одобрения НАТО».

Читайте также: Что есть у России для войны с Турцией?

Каратель подстрелил сослуживца, комбат ВСУ арестован за торговлю оружием: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным, зафиксированным Представительством ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

С начала текущих суток украинские военные преступники произвели один обстрел территории Республики.

В 07:50 с направления Новотошковское боевики 93-й бригады ВСУ по приказу военного преступника Брыжинского вели огонь в направлении поселка Донецкий из минометов калибра 120 мм и станкового противотанкового гранатомета, выпустив 10 мин и 15 снарядов.

В результате обстрела повреждения получили объекты гражданской инфраструктуры по адресам:
ул. Пугачева, 4 — разрушение хозяйственной постройки;
ул. Пугачева, 5 — повреждение фасада и остекления жилого дома;
ул. Пугачева, 6 — повреждена хозяйственная постройка и ограждение жилого дома;
ул. Лесная — повреждена линия электропередач.

Все материалы по результатам преступных действий будут переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении военного преступника Брыжинского.

Мы призываем СММ ОБСЕ повлиять на преступные действия киевских военных для предотвращения дальнейших агрессивных действий Украины в отношении мирного населения Донбасса

Читайте также: Вскрыт канал обмена оружия на наркотики в ВСУ: сводка с Донбасса

В рядах противника отмечаются небоевые потери, связанные с отсутствием дисциплины и низким уровнем морально-психологического состояния.

Так, по информации нашего источника в 93-й бригаде, на передовых позициях соединения в районе н. п. Новотошковское завязалась драка между военнослужащими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе конфликта старший солдат Сухой выстрелил из автомата в младшего сержанта Петленко. Подоспевшие на звук выстрела военнослужащие обезвредили дебошира. Ранение оказалось несмертельным, и боевик был госпитализирован.

Командир бригады Брыжинский с целью сокрытия факта употребления спиртных напитков военнослужащими сфальсифицировал результаты медицинского освидетельствования, дав взятку заведующей отделения госпиталя в г. Муратово. Ранение военнослужащего комбриг представил как полученное в результате обстрела.

Еще одна небоевая потеря зафиксирована в подразделении 72-й бригады.

Так, 28 февраля в ходе проведения занятий по огневой подготовке, в результате неосторожного обращения с оружием и несоблюдения личным составом требований безопасности, получил пулевое ранение один военнослужащий. Командир бригады Богомолов в вышестоящий штаб о происшествии не доложил.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР

Нам продолжает поступать информация о незаконном обороте оружия в зоне операции оккупационных сил.

По данным источника из штаба ОТГ «Север», нам стало известно об изъятии сотрудниками СБУ в ходе проверки на предмет незаконного хранения вооружения и боеприпасов 10-го батальона 59-й бригады четырнадцати ящиков с патронами различного калибра, гранатами Ф-1, РГД-5 и запалов к ним.

В настоящее время командир батальона взят под стражу, командованием бригады проводится разбирательство. 2 марта в расположении 59-й бригады запланирована работа комиссии службы РАВ штаба ОТГ «Север».

Читайте также: Принуждение Украины к братству всё-таки будет — мнение (ВИДЕО)

Донбасс: ракета уничтожила автомобиль ВСУ, оккупанты понесли потери

На Донбассе выстрелом из противотанкового ракетного комплекса подбит автомобиль ВСУ, один оккупант уничтожен, двое ранены.

О потерях сообщили в штабе оккупационной операции.

Инцидент произошел якобы «во время подвоза продуктов» к позициям украинских войск вблизи населенного пункта Нижнетеплое Станично-Луганского района ЛНР.

«Вследствие попадания противотанковой управляемой ракеты в кабину автомобиля один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое наших защитников получили ранения, а еще двое — боевое поражение», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Донбассе уничтожили «Чёрного запорожца»

На Донбассе уничтожили «Чёрного запорожца»

На Луганщине уничтожен украинский оккупант из 72-й бригады ВСУ Игорь Гавриляк.

О его гибели сообщил глава Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий.

«В районе Попасной, что на Луганщине, погиб контрактник из 72-й бригады “Черных запорожцев” — Игорь Васильевич Гавриляк, 1986 года рождения», — говорится в сообщении.

«Игорь стал 313 военнослужащим, уроженцем Львовской области, который погиб на восточном фронте», — отметил Козицкий.

Читайте также: Принуждение Украины к братству всё-таки будет — мнение (ВИДЕО)

“ВСУ стреляют и днем, и ночью”, – жительница Трудовских после обстрела украинских боевиков


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru