Проамериканские боевики в Эт-Танфе снова напомнили о себе провокацией

285 0

1

На днях сирийские военные уничтожили бандгруппу из состава проамериканской группировки «Джейш Магавир ас-Саура» недалеко от базы спецназа США в районе Ат-Танф. Сообщается, что были ликвидированы как минимум 3 террориста, подготовленных американскими военными.

Группа бойцов Сирийской Арабской армии, проводящей патрулирование периметра 55-ти километровой зоны Эт-Танф, 1 марта обнаружила подразделение боевиков незаконного вооруженного формирования «Джейш Магавир эс-Саура».

Боестолкновение произошло на одном из участков оккупированного американцами сирийского приграничного пустынного региона.

Напомним, что на американской военной базе в Ат-Танфе базируются группы спецназа ряда западных государств, американские морпехи и боевики ССА.

По данным проправительственных источников, расположенное у перекрёстка Зарка подразделение Сирийской армии вступило в бой с боевиками обученной специальными силами США группировки «Джейш Магавир ас-Саура». В ходе скоротечного боестолкновения были уничтожены три проамериканских террориста, один боец САА получил ранение. В фотоотчёте армейцев можно увидеть расстрелянный пикап «Тойота», так называемый «флаг сирийской революции», а также автоматические винтовки M-16, которыми Вашингтон вооружает своих ручных боевиков.

Пропагандистское крыло НВФ «Джейш Магавир ас-Саура» утверждает, что сирийские военные вторглись в 55-километровую зону деэскалации в районе Ат-Танф, подконтрольную американцам и их боевикам. Группировка признала потерю трёх своих членов в ходе проигранного боя.

Как сообщали ранее в коалиции США, вокруг базы в Эт-Танф действует согласованная с российскими военными 55-ти километровая зона предотвращения конфликтов, в которую не должны заходить сирийские правительственные силы и их союзники. В июне по этой причине в районе Эт-Танф произошли столкновения коалиции и проправительственных сил.

Ранее российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что, по заявлениям очевидцев, США развернули у сирийского Эр-Рукбана лагерь, куда съезжаются боевики, формируют из них очередную «умеренную оппозицию». Основой ее стали группировки «Джейш Асуад Аш-Шаркия» ("Восточные львы"), «Куват Шахид Ахмад Абду» и «Лива Шухада Аль-Карьятейн» (Бригада шахидов "Аль-Карьятейна").

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru