Сводки от ополчения Новороссии 01 марта 2020

952 0

Действующая школа в пос. Александровка под обстрелом ВСУ


Вскрыт канал обмена оружия на наркотики в ВСУ: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.

По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 22 раза открывали огонь по районам населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 58-й бригады преступника Кащенко из миномётов калибром 82-мм, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия подвергли обстрелу районы н. п. Гольмовский и поселка шахты им. Изотова.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР

На донецком направлении каратели из 92-й, 57-й и 28-й бригад по приказам преступников Кокорева, Мишанчука и Марченко обстреляли из 120-мм и 82-мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем и стрелкового оружия районы населённых пунктов Жабичево, Старомихайловка, Весёлое, Александровка, Спартак, посёлок шахты «Трудовская» и Куйбышевский район г. Донецка.

На мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством преступника Зубанича вели огонь из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по району н. п. Ленинское.

В результате обстрела украинских карателей из 28-й бригады из вооружения БМП-2 н. п. Александровка получили повреждения действующая общеобразовательная школа по ул. Ленина, 171 и хозпостройка по ул. Школьной, 190.

Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирных жителей уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Кокорева, Мишанчука, Марченко, Кащенко и Зубанича.

По полученным нашей разведкой данным, в настоящее время комбригом 28-й бригады Марченко подготовлен доклад в штаб «ООС» с анализом применения боевых машин пехоты в условиях конфликта на Донбассе.

По имеющейся информации, в докладе Марченко указывает на успешность применения вооружения боевых машин и предлагает использовать их более интенсивно.

Мы не исключаем, что в случае утверждения предложений Марченко вышестоящим командованием оккупантов, обстрелы из вооружения БМП будут усилены украинскими вооруженными формированиями на всей линии соприкосновения.

Читайте также: Принуждение Украины к братству всё-таки будет — мнение (ВИДЕО)

Нашей разведкой получены данные о проведении сотрудниками СБУ специальной операции в 58-й ОМПБр по выявлению каналов незаконной торговли оружием и наркотическими средствами боевиками этой бригады.

В настоящее время правоохранительными органами задержаны семь украинских боевиков, организовавших незаконную торговлю через социальные сети и мессенджеры.

У задержанных изъяты средства связи и обработки информации, на которых выявлены контакты более 600 лиц, причастных к данной преступной схеме. При этом более 300 из них оказались действующими военнослужащими украинского соединения.

Важно отметить, что задержанные наркоторговцы активно использовали способ, когда при отсутствии денежных средств украинские боевики могли приобрести наркотики в обмен на оружие и боеприпасы.

В настоящее время командованию бригады из штаба «ООС» поставлена задача полностью запретить использование подчинёнными средств связи, имеющими выход в интернет, а обычные телефоны разрешить использовать в установленное время под контролем непосредственных командиров.

По данным, полученным нами из Управления здравоохранения Мариуполя, 28 февраля по скорой помощи в медучреждение города был доставлен гражданин Чолов А.Г., ранее прибывший в отпуск из 10-й ОГШБр.

По данным нашего источника, у госпитализированного боевика было выявленное острое инфекционное заболевание, лечение которого в условиях медучреждений Мариуполя невозможно. Завтра Чолов будет перевезён в срочном порядке в одно из медучреждений Киева.

Читайте также: Патриоты в шоке: «участника войны с Россией» жёстко «опустила» охрана депутата из «Слуги народа» (ВИДЕО)

Экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР в связи с наращиваем интенсивности обстрелов со стороны украинских оккупантов.

Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжает наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории нашей Республики.

Украинские каратели из 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко открыли прицельный огонь из БМП по н. п. Александровка.

В результате обстрела повреждения получила действующая школа по ул. Ленина, 171.

Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Данные нарушения режима прекращения огня также зафиксированы представителями СЦКК ДНР.

Целенаправленное разрушение гражданской инфраструктуры Республики путем регулярных обстрелов является подтверждением лицемерных обещаний украинского руководства. Это уже второй за неделю случай повреждения школ в результате агрессии со стороны ВСУ.

Следует отметить, что прицельный огонь боевиков ВСУ по объектам гражданской инфраструктуры нашей Республики совпадает по времени с прибытием на их позиции съемочных групп украинских телеканалов, работу которых координируют офицеры пресс-службы штаба «ООС» и Центров информационно-психологических операций.

Боевики преследуют одну лишь цель — зафиксировать ответные действия военнослужащих Народной милиции и сфабриковать доказательства агрессии наших защитников.

Отмечаем, что вооруженные формирования Украины продолжают придерживаться подлой тактики, прячась за спинами женщин и детей, наносят коварные удары по жизненно важным объектам нашей Республики.

Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира бригады ВСУ Марченко.

Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ сконцентрировать внимание на агрессии вооруженных формирований Украины в отношении Донецкой Народной Республики и принудить украинское руководство выполнять достигнутые договорённости с целью предотвращения очередного кровопролития на многострадальной земле Донбасса.

Читайте также: Патриоты в шоке: «участника войны с Россией» жёстко «опустила» охрана депутата из «Слуги народа» (ВИДЕО)

Обстрел Горловки, удар по школе в Александровке: на Донбассе неспокойно

Сегодня утром, в районе девяти часов, зафиксирован обстрел с позиций украинских оккупантов в Дзержинске по Горловке.

По посёлку шахты им. Гагарина выпущено 10 мин калибром 82 мм.

Об этом «Русской Весне» сообщили в представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Кроме того, 29 февраля в 22:30 ВСУ открыли огонь по посёлку Александровка с применением БМП-2.

В результате обстрела повреждено остекление четвертого этажа школы по ул. Ленина, 171.

К счастью, в такое время суток в школе никого не было.

Читайте также: Принуждение Украины к братству всё-таки будет — мнение (ВИДЕО)

Блокпосты на Донбассе переходят на новый график работы

С сегодняшнего дня пункты пропуска на линии разграничения на Донбассе переходят на весенний режим работы.

Информирует об этом штаб так называемых объединенных сил.

Итак, отныне пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения будет осуществляться ежедневно с 7:00 до 18:30.

«Командование объединенных сил обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок», — сообщили оккупанты.

Пункты въезда-выезда со стороны ДНР также скорректируют режим работы для удобства граждан.

Читайте также: Украинские неонаци прорываются в суд, чтобы отбить подельников, избивают приставов и пускают газ (ФОТО, ВИДЕО)

Донбасс: Почему война продолжается? (ВИДЕО)

Пять лет — Минским соглашениям. Но ни мира, ни особого статуса Донбассу это не принесло. Потому что всё, о чём договаривались в Минске 12 февраля 2015 года, так и осталось словами на бумаге. Украина не выполнила своих обязательств. Более того — пытается сейчас всё заново переписать.

Согласно договорённостям, Украина не может силой вернуть независимые территории, если не предоставит им особые права, включая право иметь свои правоохранительные органы и суды, право на амнистию и не внесёт особый статус Донбасса в свою Конституцию.

«Ситуация после победы на выборах Владимира Зеленского принципиально не изменилась», — считает украинская журналистка Олеся Медведева.

По её словам, хоть «президент Владимир Александрович и пришёл к победе под лозунгом прекращения войны, при этом он не конкретизировал, как именно он хочет эту войну прекратить и готов ли он выполнять политическую часть Минских соглашений».

«Эта неопределённость продолжалась вплоть до октября 2019 года, когда Зелёнский официально объявил, что согласен на „формулу Штайнмайера“, которая как раз и предусматривала реализацию политической части „Минска-2“: проведение выборов и сразу после них — предоставление Донбассу особого статуса», — рассказала Медведева.

Но, видимо, националисты всё-таки прогнули Зеленского, потому что на встрече «нормандской четвёрки» в Париже он фактически вернулся к доктрине Порошенко. И как напомнила журналистка, «выдвинул условия передачи контроля над границей до выборов, а не после, как это записано в Минских соглашениях».

«На что Путин, естественно, не согласился», — добавила она.

Медведева также отметила, что требования украинской власти «переписать Минские соглашения» ставят под угрозу срыва следующую встречу в «нормандском формате».

«В „Зе-команде“ уверены, что им удастся уговорить Москву на смягчение и позиций в обмен на снятие санкций с России. Вероятно, эта уверенность базируется на тесном контакте новоназначенного главы Офиса президента Андрея Ермака с недавно назначенным заместителем главы Администрации президента Российской федерации Козаком. Но пока ничто не указывает на то, что Россия готова пойти на такие уступки», — отметила блогер.

По её словам, позиция Москвы неизменна: «Минские соглашения должны выполняться в том виде, в котором они были подписаны пять лет назад».

«В общем ситуация приближается к тому тупику, в котором она и была под конец правления Порошенко. Правда, есть всё-таки как минимум одно отличие: Зеленский, судя по его публичной активности, ещё не поставил крест на мирном пути», — сказала Медведева.

Напротив! Он, как заметила Медведева, «ставит прекращение войны своей основной целью».

«С другой стороны — давление на него партии войны будет очень сильным. И в такой ситуации, конечно, возникает главный вопрос: как этому противостоять? Но для того, чтобы это понять нужно ответить на другой вопрос: а кому в первую очередь нужно выполнение Минских соглашений в полном объёме? Европе? Украинской власти? Путину? В первую очередь это нужно жителям Донбасса, моего родного региона, который война резала по живому!» — подчеркнула она.

По словам украинской журналистки, «выполнение Минских соглашений даёт шанс прекратить этот кошмар, прекратить войну». Кроме того, их выполнение даёт Донбассу огромные права. 

«Даже больше, чем имела Автономная Республика Крым. Это правда! Свои суды, свои правоохранительные органы… Это возможность наладить особые отношения с Россией. Потенциально это возможность после наступления мира привлекать крупные средства доноров из самых разных стран — на восстановление разрушенного войной региона. И единственная возможность этот шанс реализовать — заставить украинскую власть выполнить Минские соглашения, — уверена блогер.

— Кроме жителей Донбасса этого сделать никто не может, потому что только жителям Донбасса на самом деле это жизненно важно, не киевским, европейским или российским политикам».

Читайте также: Медсестра из Германии рассказала, чем российские врачи отличаются от немецких

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru