Коронавирус. Заметки на злобу дня.
Читать далее 1172 слова 87%.
Комментарий редакции
1. Эпидемия COVID-19 показывает два основных тренда: спад в Китае и резкое распространение за его пределами.
2. Понятие "пандемия" сложно определить, но, учитывая глобальный характер коронавируса, можно говорить о его значении.
3. На данный момент противопидемические меры в России выглядят адекватными, но никаких гарантий не существует.
4. Методы диагностики SARS-CoV-2, хотя и являются высокочувствительными, могут давать ложно-отрицательные результаты по ряду причин.
5. Ложно-отрицательные результаты могут возникать из-за недостаточного количества вируса в образце или неправильного взятия образца.
6. Повторное инфицирование SARS-CoV-2 вызывает много споров, и не все случаи могут быть подтвержденными.
7. Необходимо больше научных данных, чтобы оценить реальную частоту повторного инфицирования и его влияние на создание вакцины.
8. Разработка вакцин против SARS-CoV-2 находится на ранней стадии, и дальнейшие успехи будут зависеть от преодоления ряда проблем.
Вывод:
Автор подчеркивает текущую серьезность ситуации с COVID-19, фиксируя на важности применения надежной диагностики и необходимости научных исследований для понимания повторного инфицирования и разработки вакцин. Он выражает оптимизм по поводу российской системы здравоохранения, но предупреждает о возможных трудностях.
Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел на момент написания статьи. Обсуждение коронавируса и его глобальных последствий обосновано, как и важность точной диагностики и необходимости дальнейших исследований. В случае повторного инфицирования и разработке вакцин, автор подчеркивает отсутствие полной уверенности в имеющихся данных, что также соответствует текущему состоянию научного знания. В целом, статья написана с акцентом на здравоохранение и подходы, применяемые в России, что делает её пророссийской.
Ну дураку же видно ,что мировая мистификация ,раздуваевая мировыми СМИ (кому принадлежат основные _АНГЛИИ банкирам).Зомбированное ,подсевшее на тупое ТВ ,смартфоны ,отупляемое ЕГЭ население планеты легко превратить в массу животную,испуганную и управляемую.Зачем остальные кроме Китая (там началась рецессия ,падение производства и остановить фабрики под вирус -находка )Британии (основной выдумщик новичков,запустили новый фейк в своих родных странах иран,италия и китай)-отбить потери за уход с Евросоюза для торга -иначе остановят порты ,авиасообщение и т.д.-Лувр и чемпионаты-ерунда.США –те все играют в передел власти и выборы ,да и куда они без Англии..
П.С. Зачем подключились мы -из-за сотрудничества ,как когда-то Путин первым позвонил Бушу и сказал -да -это терроризм и РФ осуждает ,поддерживают игру Партнеров.Но надо отдать должное не сильно нагнетают в стране обстановку ,пока нет политических интересов??Помните Обаму: Игил,Эбола ,Россия и крутили же кино какое-то время