Как нам улететь с Земли: краткое пособие для выезжающих за орбиту.

1445 25
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник habr.com запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Проблема постройки орбитального лифта активно обсуждается периодически с 80х годов прошлого века. Но нет материалов, которые могут выдержать вес такого лифта, да и собственный вес самого материала. Поэтому – пока фантазия. Но было бы неплохо, если было бы. это ж какая экономия и как сразу природа легко вздохнет – отравления продуктом сгорания ракетного топлива то не будет.

  • 678 578

    эта статья о том что последнии 100 лет ничё не делалось. А щас вроде и могут шото сделать, но ничего не могут придумать. Проблемы цивилизации не решались, а тока усугубляли на этих проблемах.

  • 1820 1168

    химический двигатель практически исчерпал свой ресурс. достиг потолка. нужно что-то иное. хотя… если вести речь о колонизации солнечной системы, то нужно юзать либо гравитационное поле луны для разгона, либо гаусс пушку чтобы она выстреливала корабль с приемлемым для экипажа на борту ускорением.
    вопрос только куда лететь? на марс если только. более или менее доступная планета для колонизации.

    • 19585 10339

      Пока слово за комбинированными установками, которые совмещают ТРД, ГПВРД и Ионный двигатель.
      На ТРД идет старт и взлёт «по самолётному», разгон до скорости перехода на ГПВРД, совмещенный с Ионным в верхних слоях атмосферы, использование гравитации Земли как петли для набора энергии против вращения Земли, выход в околоземное пространство, когда ГПВРД работает как ЖРД, в последующем переход в режим Ионнного двигателя.

      • 1820 1168

        а для чего это всё? спутники запускать?

        • 19585 10339
          • 1820 1168

            зачем? попрыгать и на машинке покататься?

          • 19585 10339

            Купить домик «с видом на Землю» раньше тех, кто захочет угробить её.

          • 1778 1016

            А Вы, Уважаемый Черный Кот, считаете, что людям с их сегодняшним духовным дном позволят жить в космосе? На данный момент человек на Луне не выжевет, за Марс даже речи нет… А вот Древние спокойно освоили и Луну и видимую часть Солнечной Системы… Как Вы думаете, как Древним это удалось?
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 19585 10339

            Думаю у Древних стояли схожие вопросы, что и у нас сейчас.
            Духовное дно есть, согласен.
            Тут либо глобальное потрясение или вывод из состояния.
            Но для второго варианта нужна консолидация сил для создания условий невозможности выполнить планы, которые могут привести к краху цивилизации.
            Превосходство в космосе и освоение Луны дает три плюса:
            1. Контроль над ситуацией на Земле, удаленный мониторинг, занятие территории, которую могут использовать при глобальной войне на Земле на время войны.
            2. Контроль околоземного пространства и создание систем, способных уничтожать метеориты на подлете к Земле.
            3. Возможность создания лунного космодрома и базы МТО для запуска тяжелых транспортных кораблей, которые в принципе невозможно вывести на орбиту с Земли.

          • 19585 10339

            Под “шасси” отлично подойдет доработанный проект “Спираль”.

          • 19585 10339

            А картинка конфигурации силовой установки у меня уже сформировалась. Двуконтурная система, где есть ТРД и ГПВРД «уровнями». ТРД на одном, отвод притока потока с ГПВРД на камеру сгорания, в процессе достижения скорости запуска ГПВРД поток будет отсекаться естественным путём на разности давления, ГПВРД с компонентами ионного двигателя в одной камере.
            После выхода в космос закрытие камеры ТРД в замкнутый цикл с ЯСУ и использование турбины в режиме отбора энергии для внешнего контура охлаждения ЯСУ. Итого энергия для ионизации и разогрев топлива ЯСУ для максимального КПД работы в режиме ионной СУ.

          • 1778 1016

            Всё уже создано, Уважаемый Черный Кот, нужны только Воля и Финансы, что бы запустить в реализацию. Технологии Шаубергера -это будущее, пока не реализованное, на принципах новой физики будет работать техника и 21 и 28 века…
            С Уважением, LIBERMAN.

          • 19585 10339

            Мы же с Вами общались по поводу потенциалов итога всего того, что сейчас в мире происходит.
            Лучший способ научить не кидаться гранатой мартышку – это привязать гранату к руке.
            Так и с теми деятелями, кто мечтает повторить успехи прошлого.
            Лунная база за нами гарантирует то, что некоторые не из нас едва ли захотят сами себя поджаривать на Земле, зная, что деться с нее им будет некуда.
            Считайте это игра в глобальные шахматы планетарного масштаба.

      • 6753 5561

        Повторяю неоднократно озвученный вопрос: где ты это все списываешь? А главное – зачем! ЧСВ почесать?

        • 19585 10339

          Вы на самом деле не понимаете, что я пишу свои личные доводы, основанные на изучении информации?

          • 6753 5561

            Может еще и на основании многолетнего жизненного опыта?

          • 19585 10339

            Опыт в определённых сферах есть.
            Но опыт – это то, что было.
            Я же смотрю на то, что есть и что возможно будет.

          • 6753 5561

            “А бойтесь, единственно, только того
            Кто скажет: “Я знаю, как надо!
            Не верьте ему, гоните его –
            Он-лжёт, он не знает – КАК надо!”
            Лучше про Вас и не скажешь…

          • 19585 10339

            Ответьте честно – привыкли плыть по течению, возмущаясь, или все же пытаетесь что то поменять в жизни своей и не в ущерб другим?

          • 6753 5561

            “Опыт в определенных сферах есть..”
            Это все, что Вы можете мне сказать?
            Вот мне скрывать нечего: как, наверное, уже понятно из ника я 1964 года рождения, образование высшее, инженер-кораблестроитель. И с 18 лет работал на советской военной судоверфи. Подробности знать Вам ни к чему, все равно, что бисер рассыпать перед… Вот я прошел через эпохи Брежнева, Горбачева, ЕБНа и его протеже. И сравнение явно не в пользу последних. Впрочем, никакого сравнения и быть не может. Мне в то время было хорошо! Понимаете? ХОРОШО! Уверенность в завтрашнем дне – это для меня и моего поколения не просто слова, это то, что было естественно, как дышать, как слышать, как видеть! Это было таким само собой разумеющимся, что казалось возникшим ниоткуда и бесконечно постоянным. И когда начались шатания в умах и мозгах, когда в каждой газете и журнале, даже сугубо узко специфических, стали появляться заметки о том, что гордиться нам, советским людям, нечем; что все достижения замешаны исключительно на крови миллионов и миллионов, а в качестве подтверждения выкладывали неизвестные факты из истории Советского государства – так вот, вначале это было интересно и как минимум познавательно. Потом под это дело появились новые кумиры и новые мессии. Очень ловко очерняли Правду и обеляли Ложь. Надеюсь, Правда и Ложь – это для Вас категории вне времен и вне формаций? Один эпизод из тех времен хочу привести: в августе 91 во время событий в Москве в связи с “путчем” и его “подавлением” реакция руководства нашего завода была единственно верной: “У нас Государственный заказ, мы не можем его сорвать ни на один день! Если начнется “буза”, то кончатся деньги. Поэтому, все встаем и идем по своим рабочим местам.” Да, было невдомек, что “москвичи” теперь в покое никого не оставят и доберутся до самых дальних окраин. Ну хоть сегодня то лично я это понимаю. Я понимаю, что ничего более надежного и в то же время более хрупкого, чем Советская Власть, в этой жизни не видел. Я знаю, что сегодняшняя камарилья не вечна потому, что она асоциальна и подобна анацефалу – собственного мозга у нее нет, питается тем, что запасли – не для нее! – те поколения Советских Людей, к которым я, по счастью, отношу и себя! Вот такой будет мой ответ. И знай: на этот раз ты разозлил меня всерьёз! (c)

          • 44630 23598

            Еще один наукообразный доцент по летающим судоверфям,и прочим.)))Сколько их было и сколько будет,а паляться банальным-мы фсе умрем,и однообразным нытьем по поводу и без повода.)А хаял бы вместе со всеми власть,то мог бы хоть что публиковать,любую фантастику,и вся бы эта “диаспора” тебе только плюсовала.)Неудобный ты Котя,на тебе метка скаклов,как и на мне и прочих что не скачут в унисон.)

  • 9844 8929

    Одна надежда на Чубайса с нанотрубками.

  • 4504 3052

    Зачем писать дурь, которая уже обсуждалась десять раз в советских журналах для школьников? или уровень упал ниже тех школьников?
    Ну хорошо, есть у нас лифт.
    Построили.
    И как он будет работать?
    Мозги в голове зачем вообще?
    Ну построили мы вавилонскую башню, легкая, прочная, с лесенкой внутри – лезь не хочу. Что и куда будем затаскивать по ней? В школе штаны все зачем на одном месте протирали? Совсем плохие стали?

  • 4504 3052

    Кто-нибудь скажет прямо сейчас, сколько энергии надо чтобы удалить от поверхности Земли 1кг вещества в бесконечность?
    И сколько мы тратим на это используя ракетные двигатели.
    Каков КПД наших полётов?

    А уже про башни рассуждают, и про Шаубергера с его (точнее своими) дуростями. Одни дурь пишут, другие читают и верят в то чего не знают и не способны понять. Впору пора отъезжать, на Земле стало много д-ков, всех она не вынесет.
    Вот насколько было бы проще, если бы все умники не на клавишах бы клацали от дури, а жили бы в бревенчатых избушках, и пахали бы в поле, деревянной сохой, по вечерам бы пряли пряжу при лучине, и ходили бы за скотиной. По воскресеньям в церковь, в корчму, после опять в церковь покаяться и снова в поле.
    А то начитались дури и мнят себя умнее Циолковского.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru