Для формирования негативного отношения к такой идеологии

538 0
https://ic.pics.livejournal.com/interrno/47190731/252861/252861_600.jpg

Пул №3 сообщает:

Владимир Путин подписал закон об исключении административной ответственности за демонстрацию нацистской или экстремистской символики, если это делается для формирования негативного отношения к такой идеологии.

Если я правильно понимаю, это касается идиотских дел, когда людей пытались привлекать к ответственности за публикацию банальных исторических фотографий, где мелькала свастика. Помнится так пытались докопаться до "Красных советов" за публикацию моего материала, где на одной из фотографий Третьего Рейха была свастика. Сама практика таких дел была заметной иллюстрацией тезиса – бюрократический дебилизм, ибо по закону получалось, что формально за любую фотографию, плакат, листовку и иной продукт того периода содержащий свастику, можно было притянуть человека к административной ответственности даже особо не разбираясь в контексте размещения того или иного материала.
Видимо многочисленные жалобы на эту бредятину дошли наверх и закон чуток подкорректировали в сторону вменяемости.
Разумеется, это не отменяет необходимости борьбы с реальными проявлениями нацизма и неонацизма, когда с помощью символики Третьего Рейха пытаются героизировать/оправдывать нацизм или коллаборационизм.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru