Жемчужина Божественной Мудрости 97

279 0

 Жемчужина 

"Ваше сознание является главным в вас и все, что с вами происходит, и любые обстоятельства вашей жизни определяются только уровнем вашего сознания. И вы сами выбираете, устремляться в вашем сознании к Высшему, двигаться по Высшему Пути или выбрать прозябание в уютном углу. Но те, кто выбирает приятное прозябание, рано или поздно ощутят на себе принуждающие их к движению подталкивания. А многие особенно нерадивые будут просто грубо вытолкнуты из их уютных углов, разбужены, поставлены и направлены по Пути. Вы путники, и вы постоянно должны находиться в движении, никогда не останавливаясь. Поэтому те из вас, кто ожидает в своем сознании, что он уже всего достиг и может теперь отдохнуть, должен срочно внести в свое сознание необходимые коррективы.

  Состояние покоя на самом деле является иллюзией. Вы никогда не находитесь в покое. И во время медитаций, когда останавливаются ваши человеческие  мысли  и  чувства,   вы  совершаете  грандиозные  перемещения  в мирах, где нет времени и пространства. Весь механизм перемещения по дальним мирам, по тонким мирам, по огненным мирам сокрыт внутри вас. Вы совершаете ваши перемещения в вашем сознании. Поэтому единственное, что должно вас заботить, это уровень вашего сознания.

  Все в вашем мире имеет начало и конец. И только ваше сознание будет иметь продолжение после вашей смерти. Имеет значение приобретаемый вами опыт. Поэтому, чем больше вы действуете в вашем мире, тем больший опыт приобретаете. Физический мир предоставляет огромные возможности для развития. Физический мир буквально напичкан предметами, к которым вы можете приложить ваши усилия. Вы воздействуете на физический мир, и вы преобразуете физический мир. Каждое ваше действие может возвышать ваше сознание, приводить к росту вашего сознания, вашей бессмертной части. И каждое ваше действие может приводить к росту иллюзии. Все зависит от направления ваших усилий. Вы похожи на вентиль, сквозь который течет Божественная Энергия. И вы можете направлять поток этой Энергии для умножения вашего сознания, а можете тратить эту Энергию для умножения иллюзии.

  Весь проявленный мир представляет собой сцену, которая необходима вам для вашего развития и которая создается вами, когда вы направляете Божественную Энергию для умножения иллюзии. Когда вы достигаете определенной степени чистоты ваших чакр и ваших тел, то вы преодолеваете нереальную часть вас самих в вашем сознании. И, чем больше вы возвышаете свое сознание, тем более и более вы можете приобретать качества,свойственные Божественному миру. Ваш мир и наш мир не являются враждебными. Ваш мир и наш мир взаимно дополняют друг друга. Поэтому любые негармоничные проявления, которые присутствуют в вашем мире, со временем будут подлежать преобразованию. А преобразование вашего мира может происходить единственным путем, через ваше сознание, которое управляет потоком Божественной Энергии, поступающей в ваше существо из единственного Источника, единого для всей вселенной.

  Если вы будете сосредоточены на вашем иллюзорном мире, то вы рано или поздно должны будете столкнуться с простой истиной, что нет в физическом мире того, что могло бы вас удовлетворить. Вы можете потратить всю жизнь, точно также, как вы потратили тысячи жизней в ваших прошлых воплощениях, в поисках смысла жизни. И всегда наступает момент для любого существа, пребывающего в физическом мире, когда оно осознает, что то, к чему оно на самом деле устремляется, находится за пределами физического мира".        («Книга Мудрости»)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru