Грань войны

1344 12

FireShot Capture 266 - Авиация РФ и Сирии ударила по турецкому конвою — Рамблер_новости_ - news.rambler.ru

Российские самолеты атаковали турецкий конвой с военнослужащими. Убиты по меньшей мере девять турецких военных. Губернатор провинции Хатай заявил о 22 убитых военных и об очень большом количестве раненых - в общей сложности потери могут достигать сотни человек. В Турции введено чрезвычайное положение. Российская делегация, проводившая переговоры, выслана из страны. Эрдоган собрал совет безопасности. Турецкая авиация, по сообщениям, нанесла удары по Алеппо. Атакован город Джебла вблизи авиабазы Хмеймим со стороны Средиземного моря силами турецкой авиации. Министр иностранных дел Турции Чавушоглу провел срочные консультации с генсеком НАТО. Сенатор США Грэм требует от Трампа немедленного введения над Идлибом бесполетной зоны.

В Турции отключены соцсети - фейсбук, инстаграм, твиттер, ЮТуб.

Судя по всему, сегодня ночью будет решаться вопрос войны Турции с Россией и Сирией на сирийском театре военных действий. В принципе, дело шло к этому всё последнее время, так что единственный вопрос был - когда. Вряд ли удар был нанесен осознанно, тем более, что разведка как была, так и остается практически на нулевом уровне. Случайность, но теперь никого это уже интересовать не будет.

https://el-murid.livejournal.c...


 

Стало известно о десятках жертв при российско-сирийской атаке на турецкий конвой.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Министерство обороны страны провести экстренное совещание после атаки на турецкий конвой в районе Джебель-аз-Завия в провинции Идлиб. Об этом в Twitter сообщил журналист и военный аналитик Бабак Тагвей.

Он добавил, что в результате атаки погибло около 30 человек.

Сирийской обсерватории прав человека, стало известно, что жертвами случившегося стали по меньшей мере 34 турецких военнослужащих. Ее данные приводит Al Arabiya.

Российская сторона об ударах по турецким силам не сообщала.

Ранее 27 февраля Бабак Тагвей сообщил, что ударные бомбардировщики сирийских ВВС совместно с российской авиацией атаковали конвой турецкой армии в Сирии. По его словам, атака была совершена в районе Джебель-аз-Завия в провинции Идлиб. В результате налета погибли три турецких солдата, ранены 20 человек. Также сообщалось о потере турецкой стороной нескольких БТР ACV-15 и MRAP.

https://lenta.ru/news/2020/02/...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    Чего то патриотов не слышно , хотя бы прогноз дальнейших событий ? Вот и друг Эрдоган как то странно себя ведет … С-400, «Турецкий поток», АЭС «Аккую», туристы ( включая помидоры ) – с одной стороны …с другой стороны за 400 лет Россия воевала с Турцией 12 раз и вот обострение конфликта в Идлибе грозит перерасти в 13-й ( если конечно не ошибаюсь ). На сколько нужно все это России и ради чего ?

    • 677 549

      Хмы! Так вас жэш пригласили туда. Там жэш творилось чёрное с нефтью. Вам грозило снижение мировых цен на ваш “валовой продукт”. Турция с Омерикой под сосланцевые басни, собирались завалить евр(ОП!)ейский рынок. Тут-то вас и пригласили помочь. Долго-онько не приглашали, но потом пригласили.
      Да оно и понятно – “валовой продукт”…
      Толи дело русские Донбасса – приглошали, приглошали, да не выпреглошевали. Ну а чё? Русские, кули… Чай не “валовой продукт”!

    • 15014 1188

      Тебя туда с винтовкой вроде ПОКА не посылают.
      Так чем недоволен?
      Хочешь как деды с сапёрными лопатами на пулемёты?

  • 4098 3448

    А ты что хочешь , что бы армия РФ вошла в Донбасс , так это не ко мне, это к Путину вопрос …
    Меня же больше интересует , что и как развернется в ближайшее время в Сирии – если есть что сказать по теме так скажи …

  • 799 451

    За самолет простили и сейчас нужно проглотить

  • 13176 12174

    Ааа… Всепропало….всепропало….
    =разведка как была, так и остается практически на нулевом уровне.=
    Какой аффтор молодец,стратех,однако… война неизбежна,всепропало…..)

  • 1783 1389

    Элементарно, Ватсон: наглость и хамство должны быть пресечены. Теперь Эрдоган будет более осмотрителен…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru