Х-фактор убивающий и возрождающий. Причины сверхсмертности в России

885 8
Медик-демограф, действительно, очень редкое сочетание. Тем интереснее послушать такого специалиста.

Однако, касаясь философских предположений рассказчика, далеко не со всем можно согласиться. Доктор наук Игорь Алексеевич Гундаров привёл цитату из Энгельса, будто материя порождает дух.

Здесь, на наш взгляд, отсутствие различения двух ипостасей того, что мы называем духом. Поясним.

Известные и весьма многочисленные факты проявления интуиции вынуждают сделать следующее предположение: мы все находимся в эфирной среде, благодаря которой информация может передаваться практически мгновенно. Сюда же можно отнести и факты творческого озарения, предвидение событий, экстрасенсорное воздействие на организм человека и т.п.

Т.е. здесь, говоря о духе, мы просто вторгаемся в неизученную официальной физикой область науки. Есть материальный носитель, позволяющий производить передачу информации, есть передатчик и приёмник её.

Однако есть и такое проявление понятия „духовный” как, например, совесть. Или воздействие символа на поведение человека. Это откуда идёт? Где первоисточник базы данных, дозволяющий существование не только совести, но даже и просто этики, причём последней не только у человека, но и у животных?!

Тут мы просто вынуждены вводить понятие Бога. Или Высшего разума и т.п. Или Святого Духа.

Когда и если наука докажет, что это тоже относится к материальным объектам, сущностям – только тогда можно будет говорить о правоте Энгельса.

Однако, несмотря на различное философское отношение к понятию „дух”, выступление доктора медицинских наук и по совместительству демографа, заслуживает внимания хотя бы по важности рассматриваемого вопроса.

P.S. По поводу фактора Х, о котором пойдёт речь. А кто-нибудь изучал динамику поставок в указанные годы питания и вакцин, поставлявшихся нам Западом??!





Спасибо коллеге https://radvan1965.livejournal.com/profileradvan1965  за ссылку на видео.

***

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Послушал до Маркса и его всесильное учение.
    Ясно.

  • 9617 4783

    Геноцид шагает по стране! Черные коты и прочие сатанисты трудятся до пота. Сами тоже сгинут.

  • 9617 4783

    И уровень жизни у большинства населения СССР не вырос после 91 года, видимость-да; образование-платное, медицина платная, жильё надо покупать, наркотики практически легальны, особенно среди подростков и …., зато автомашин (как правило старья из Европы) море.
    32 млн мигрантов получили паспорт граждан РФ после 1991 года, а население страны уменьшилось и уменьшается.
    Наш марксист правду до конца не говорит, любит хлеб кушать с натуральным сливочным маслом.

  • 44631 23599

    И где был этот сморксист,когда в 1965 году количество родившихся в среднем на семью,стало меньше двух.А ведь это прямое следствие как и сморксизма,так и тех кто его создал.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru