Новости Украины и Новороссии 27 февраля 2020

1666 0

Министерство Высмеивания Президента

Замкнутый круг Украины

“Борьба” Зеленского за Крым

https://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-03/1394289907_156823_original.jpg

"Борьба" Зеленского за Крым

Очередная годовщина событий в Симферополе 26 февраля 2014 была отмечена на Украине инициализацией нового «праздника», который в лучших традициях Порошенко учредил Зеленский. «День сопротивления оккупации Крыма» достаточно смешон в своей сути, так как подавляющая часть тех, кто должен был «защищать Крым», не только не стала этого делать (отказавшись исполнять в том числе и преступные приказы киевской хунты на открытие огня), но и в большинстве своем приняла новые крымские реалии. Это касается не только военнослужащих ВСУ и ВМСУ, но и сотрудников СБУ, МВД и внутренних войск. Вслед за севастопольским «Беркутом» ряды «защитников украинского Крыма» последовательно покинули практически все воинские части и силовые структуры. Немногочисленные упорствующие в «защите Крыма» выехали вместе с семьями в марте-апреле 2014 года. На Украине их ждали неотапливаемые казармы, задержки финансовых выплат и скотское отношение, что привело к тому, что массовое дезертирство из рядов ВМСУ, начавшееся еще в Крыму, счастливо продолжалось и на Украине.

В общем, с «защитой Украины» со стороны легальных силовых структур государства все достаточно ясно. Государственный переворот разрушил институт старого государства, а силовые структуры в Крыму за новое вписываться отказались. Уж больно не понравилось им фашистское мурло Евромайдана.

В итоге «борьба за Крым» вылилась в угрозы отправить «поезд дружбы», попытки использовать радикалов из Меджлиса (имени Джемилева и Чубарова) и агентуры СБУ (включая членов «Правого Сектора»), что и привело к давке у Верховного Совета АРК 26 февраля 2014 года, когда погибли 2 человека. Это, собственно, всё, на что они сподобились. Уже после ввода российских войск были попытки засылки агентуры СБУ в Севастополь и Крым для срыва референдума, но они были купированы ФСБ и ополченцами.

Даже попытку призвать «проукраинский» актив сплотиться в борьбе за Крым не предприняли. С одной стороны, велась пропаганда против референдума и за Украину, где крымчанам обещали «Крымскую Ривьеру», если они проголосуют не за Россию, а за Украину (а я напомню, что это был прямой выбор – или-или). При этом параллельно шла кампания за бойкот референдума. К чему это привело – те, кто мог проголосовать против, банально не пошли, в результате ответ «за» получил тотальное большинство, которое оказалось очень сложно оспорить, несмотря на рассказы про «голосование под дулом автомата».

После этого «борьба за Крым» вылилась в попытки нагадить крымчанам, отрезая им свет, воду и торговые маршруты. И все под рассказы о том, что в Киеве заботятся о людях в Крыму. Естественно, что это не помогло, а наоборот ускорило отрыв Крыма от Украины – вслед за политическими связями оборвались экономические и инфраструктурные. По сути, киевские власти вместо «борьбы за Крым» помогли ускорить его воссоединение с Россией. И поведение шайки Зеленского служит отличной иллюстрацией тех причин, которые толкнули крымчан и севастопольцев голосовать за Россию против Украины.

Покуда Зеленский рассказывает, что надо улучшать жизнь украинцев, чтобы крымчане посмотрели и задумались, а может на Украине лучше, Россия не рассказывает, а делает, вваливая в Крым и Севастополь огромные деньги для преодоления украинского безвременья.

А из-за Перекопа раздаются угрозы провести парад в Севастополе или прислать Сенцова показывать его беспомощный опус, хотя он и на Украине кроме отпетых нациков нафиг никому не нужен. Зеленский банально пересказывает уже известные лозунги времен Порошенко, как в отношении Донбасса, так и в отношении Крыма. И вполне естественно, что с его новых словесных излияний посмеялись в Крыму, так как за предыдущие 5 лет всё, что сейчас говорит Зеленский про «сопротивление оккупации», мы в Крыму уже слышали не раз. Все это является бессодержательной болтовней, которая и составляет сущность Зеленского, покуда его спонсоры решают вопросы перераспределения активов, продажи земли и обслуживания внешнеполитического курса Вашингтона.

Характерна увязка вопроса Крыма и Донбасса. Этим самым Зеленский расписывается в том, что никакого прогресса на Донбассе не будет, ибо Россия уже ясно дала понять, что судьба Крыма не обсуждается, а значит и никакого прогресса по Донбассу будет невозможно достичь, пока США будут толкать Украину по эскалационному треку, торпедируя любые попытки заморозить войну, которая их полностью устраивает. Зеленский, который пришел к власти под лозунгом «прекращения войны», по сути повторяет ту же схему, которую обслуживал Порошенко, и которая была направлена на то, чтобы война продолжалась.

Ну, а касательно оккупации, можно отметить, что единственная оккупация, которую пережил Севастополь после освобождения от нацистов, это была украинская оккупация 1991-2013 годов, которая в 2014 году счастливо закончилась, и мы вернулись домой.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

https://asd.news/articles/voyna/borba-zelenskogo-za-krym/ – цинк

Олейник: власть Украины сегодня – бандиты


100 тысяч долларов в сутки на защиту партийцев

Милицию на Майдане начали убивать раньше, чем «патрiотiв»: опубликованы новые доказательства (ДОКУМЕНТ)

Обнародованы новые доказательства, свидетельствующие о том, что милиционеров на Майдане Незалежности в феврале 2014 года начали убивать раньше, чем «патрiотiв», которые потом стали именоваться «небесной сотней».

Украинское издание «Страна» публикует материалы экспертизы по делу расстрелов на Майдане, в том числе полный список правоохранителей, погибших с 18 по 20 февраля в центре Киева — с указанием времени ранения и обстоятельств. 

За эти три дня в центре Киева погибли 13 правоохранителей.

О них не вспомнил ни один из руководителей государства во время траурных мероприятий по случаю шестилетия расстрелов на Майдане.

Документы свидетельствуют о том, что 20 февраля первые три милиционера погибли в промежутке с 8:10 по 8:20 утра, тогда как первые майдановцы в этот день были убиты позже — начиная с 9 часов утра.

В частности, именно в это время застрелили первую жертву того дня из лагеря протестующих — Георгия Арутюняна, который находился на Институтской — он был ранен в грудь и горло картечью из дробовика.

Опубликованные свидетельства полностью совпадает с данными следствия, которые содержатся в подозрении одному из стрелков Майдана — Назару Юськевичу. В нем говорится, что Юськевич и его сообщники открыли огонь по милиции, чтобы спровоцировать ответные выстрелы и вызвать массовое кровопролитие, сорвав тем самым перемирие, о котором накануне вечером 19 февраля 2014 года договорились власть и оппозиция, ожидая приезда в Киев 20 февраля министров иностранных дел Франции, Германии и Польши.

Утром 20 февраля начались массовые убийства на Майдане, что полностью деморализовало власть Януковича. Тогдашний президент в тот день фактически потерял контроль над Радой и утром 21 февраля подписал соглашение с оппозицией и вывел силы «Беркута» и Внутренних войск из центра Киева.

Выступавшие с трибуны майдановцы (в частности, Парасюк) заявили, что не будут выполнять это соглашение. Оставшийся фактически без силовой защиты Янукович в тот день уехал из Киева, а на следующий день был отстранен от власти Верховной радой с мотивировкой, которая отсутствовала в Конституции («в связи с самоустранением президента от исполнения конституционных обязанностей»).

Читайте также: Севастополец заткнул киевских лжецов, в ответ они обвинили Крым в притеснении наркоманов

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin1_23.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin2_18.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin3_13.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_1_165.jpg

АТОшники отомстили водителям маршруток

Василий Волга об опасности коронавируса на Украине

На Украине начали платить за «геройские поступки»

Правительство Украины начало платить гражданам страны за «геройские поступки».

Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина 26 февраля, уточнил премьер Алексей Гончарук.

«Правительство вводит денежное вознаграждение украинцам, которые совершили героический поступок. 207 человек получат по 105 тыс. гривен как одноразовую помощь от государства», — сообщил премьер «незалежной».

Что именно «героического» совершили 207 украинцев, Гончарук не уточнил.

Позже в Министерстве социальной политики уточнили, что премьер говорил о тех, кому присвоено звание «герой Украины» с вручением ордена «Золотая Звезда», и членах семей «героев», получивших звание посмертно, или в случае смерти «героя».

При этом Гончарук, хвастаясь назначенными выплатами, умолчал, что они были предусмотрены указом бывшего президента Украины Петро Порошенко от 28 марта 2019 года («О ​​единовременном денежном вознаграждении лицам, которым присвоено звание Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка»). Этот указ вступил в силу с 1 января 2020 года и указанное в документе вознаграждение в 50-кратном размере прожиточного минимума как раз соответствует сейчас 105 тыс. гривен (280 тыс. рублей). 

Читайте также: Севастополец заткнул киевских лжецов, в ответ они обвинили Крым в притеснении наркоманов

Киев рассчитывает «перехватить» Крым из «ослабевших рук России»

https://img2.eadaily.com/r650x450/o/112/ad25eb4ae4e5093b2653b9bd7dfee.jpg

На Украине хотят разработать план из 12 шагов, согласно которому Киев сможет «перехватить» Крым, который «выскользнет из ослабевших рук России». Об этом в эфире радио «Новое время» заявил украинский вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что «выскальзывание» Крыма предусмотрено 12 пунктом плана, а остальные содержат информацию о том, как Россия приходит к «ослаблению».

«А то, как мы приходим к моменту ослабления России, насколько украинское государство будет готово перехватывать то, что выскользнет из рук, — вот это в предыдущих 11 пунктах», — приводит слова украинского вице-премьера РИА «Новости».

Кулеба добавил, что на прошлой Мюнхенской конференции по безопасности представили стратегию из 12 шагов по урегулированию в Донбассе и он рассчитывает на появление подобной стратегии по Крыму на следующем мероприятии.

«Правящая элита, которая сформировалась на Украине, особенно после 2014 года, не видит никакой альтернативы, кроме как западного вектора… Любой отказ от этого вектора будет означать провал той политики, которая проводилась после переворота», — сказал RT, комментируя слова украинского политика, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

источник

Украине подходят Минские соглашения, — глава Минобороны

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что Минские соглашения подходят Украине с точки зрения безопасности. 

«Минские соглашения, которые действуют на данный момент, мы выполняем и готовы выполнять. Но мы прекрасно знаем, что получили их в наследство с 2015 года. Писались они при определенных обстоятельствах, которые сейчас неактуальны.

В них есть моменты, которые можно толковать двузначно. Это касается и безопасности, и границы», — сообщил он в интервью украинскому изданию «Левый берег», которое было опубликовано 26 февраля.

По его словам, возможные планы изменения договоренностей никак не меняют стратегические позиции Украины.

«Любой договор можно усовершенствовать. Но это не моя зона ответственности. С точки зрения безопасности, Минские соглашения нам подходят, поскольку там предусмотрена передача территорий под контроль Украины, разоружение незаконных формирований, вывод иностранных войск», — подчеркнул Загоронюк.

Он указал, что на сегодняшний день у Минобороны «есть четкая канва действий».

«Есть Минские соглашения, переговоры. И если вопрос о каких-то модификациях можно будет поднять, он будет обсуждаться. Сейчас мы, как Министерство обороны, идем по тем документам, которые у нас есть», — подытожил глава ведомства.

Читайте также: Русский спецназ рвёт в клочья банды боевиков: уникальные кадры (ВИДЕО 18+)

«Защиту Отечества» заменят «Защитой Украины» в школах «незалежной» (ФОТО)

Правительство Украины приняло постановление, которое предписывает заменить предмет «Защита Отечества» в школах на «Защиту Украины».

Об этом заявила министр образования Анна Новосад.

«Наше образование долго наследовало советскую парадигму, и предмет „Защита Отечества“ — один из проявлений этого. Это неправильно, что на пятом, практически шестом году войны мы до сих пор не смогли заменить абсолютно советское название предмета „Защита Отечества“ на „Защита Украины“.

Это важный акцент, и я рада, что мы наконец его поставили.

Теперь не менее важная задача — улучшать содержание этого предмета и материально-техническое обеспечение школ», — отметила министр.

Этот предмет является обязательным для изучения в 10–11 классах украинских школ. Его цель — предоставить учащимся знания и умения для обороны страны, научить их действовать в чрезвычайных ситуациях. Ученики изучают предмет на уроках и во время учебно-полевых и учебно-тренировочных занятий.

«Важно, чтобы цели, которые мы закладываем в конкретный предмет, в том числе и в обновленную „Защиту Украины“, отображались и в учебниках, по которым учатся ученики. Так изменения станут системными и глубокими. Именно для этого мы начали изменение подходов к экспертизе и изготовление учебников. Полная трансформация продлится несколько лет, но для нас чрезвычайно важно сделать этот процесс качественно», — добавила министр.

В Сети эта новость уже вызвала отклик. «Всё правильно, пусть знают, что Отечества у них нет. Только Украина», — пишут пользователи соцсетей.

Читайте также: Только за Украину 16 миллиардов выплатили: Путин напомнил, что Россия погасила долги всех республик СССР (+ВИДЕО)

https://rusvesna.su/sites/default/files/uchebnik_zashchita_otechchestva14.jpghttps://rusvesna.su/sites/default/files/uchebnik_zashchita_otechchestva.jpg

Россия перевооружила весь флот! — крик души главкома ВМС Украины (+ФОТО, ВИДЕО)

Командующий военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко пожаловался на то, что за минувшие шесть лет Россия практически перевооружила Черноморский флот, значительно усилилив его боевой потенциал.

«Практически за шесть лет Россия перевооружила весь корабельный состав (ЧФ РФ — прим. РВ). Вместо 29 кораблей — 42, из них 12 являются носителями ракетного оружия. Суммарный залп сегодня ракетами „Калибр“ составляет 72 пуска, а если считать и Каспийскую флотилию, и береговой компонент — комплексы „Бастион“ и „Бал“, — то он составляет примерно 120 ракет», — заявил Воронченко, выступая на форуме Age of Crimea.

Адмирал отметил, что теперь у России имеется семь подводных лодок в Крыму, шесть из которых, по его же собственным словам, являются «современными и очень эффективными».

Ну, а главкому ВМС «незалежной», как никому другому, известно, что Киев может противопоставить этим подлодкам.

Также в Крыму с 2014 года появились противокорабельные комплексы «Бал» и «Бастион», добавил Воронченко.

«Сейчас по всему Крыму наблюдается очень мощный авиационный компонент, представленный всеми типами авиации: бомбардировочная, штурмовая, истребительная, разведывательная и противолодочная», — заключил командующий ВМСУ.

Форум Age of Crimea («Время Крыма») прошёл 26 февраля в Киеве, он посвящен «дню крымского сопротивления российской оккупации». Программа у этого мероприятия обширная: обсуждались «нарушения прав человека и состояние соблюдения прав коренного народа — крымских татар», «тотальная российская пропаганда на полуострове», «вызовы, связанные с безопасностью в Черноморском регионе» — одним словом, все любимые темы профессиональных украинцев и грантоедов. Посетил форум и «президент мира» Владимир «спасибо, что защищаете нас от мразей» Зеленский.

Читайте также: Только за Украину 16 миллиардов выплатили: Путин напомнил, что Россия погасила долги всех республик СССР (+ВИДЕО)

На видео с 4:32:37

«Пошёл вон, нацистская мразь!» — Соловьёв выгнал из студии экс-депутата Рады (ВИДЕО)

Телеведущий Владимир Соловьев выгнал бывшего депутата Верховной рады Александра Ковтуненко из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Конфликт между Соловьевым и Ковтуненко вспыхнул во время дискуссии о преступлениях украинских националистов во время Великой Отечественной войны. Экс-нардеп попытался оправдать действия УПА* и ее главарей Степана Бандеру и Романа Шухевича, чем вызвал возмущение Соловьева.

Также Ковтуненко заявил о якобы имевшем место «сотрудничестве» украинских боевиков и НКВД во время войны, поддержке евреями бандеровцев и «случайном» убийстве генерала Николая Ватутина членами УПА. 

В результате взбешенный ведущий назвал украинского эксперта «нацистской мразью», позвал охрану и потребовал вывести Ковтуненко из студии. 

Читайте также: С 1 апреля медицины на Украине не будет, — Рабинович (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

ЛНР адаптирует свои законы к интеграции с РФ, а не возврату на Украину


Лучшие друзья новой власти

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru