Мы готовы стать мучениками ради Ливии – официальный представитель ЛНА

230 0

Официальный представитель Ливийской национальной армии Ахмад Мисмари выступил на брифинге, посвящённом внутриполитической ситуации в стране. Он заявил, что ЛНА призывает все прекратить поддерживать террористов. Генерал-майор подчеркнул, что армия Халифы Хафтара «не борется за власть или деньги, а борется за народ и мир, и за Ливию».

198107_800.jpg

«Мы боремся против терроризма и преступников, поддерживаемых Катаром и Турцией, и мы готовы стать мучениками ради Ливии», — добавил Мисмари.

Он отметил, что народ североафриканской республики представлен собранием многообразных племён. Каждый, кто сотрудничает с террористами и турецкими интервентами, не имеет права называть себя настоящим ливийцем. Каждый гражданин Ливии, которого заботит будущее его страны, выступает против т.н. Правительства национального согласия и турецкого вмешательства во внутриполитическую ситуацию.

«Мы говорим всем, кто поддерживает террористов, остановитесь! Любой ливийский гражданин важнее для нас, чем любой президент, выступающий против ливийского народа», — заявил спикер ЛНА.

Мисмари также зачитал заявление представителей девяти племён Ливии. Все они поддерживают армию Хафтара.

«Решение ливийского конфликта должно быть основано на мнении племен и без всяких Схиратских соглашений. Надо слушать ливийские племена, чтобы решить проблемы, и слушать ливийский народ и протесты народа против терроризма», — зачитал он.

В письме от представителей племён также упоминается о митинге против терроризма и турецкого вмешательства, прошедшем 14 февраля. В пятницу, 28 февраля состоится ещё одна масштабная акция протеста.

«Эти люди прекрасно знают, что заговор против Ливии продолжается, и что террористы — это агенты спецслужб, цель которых разрушить страну. Нельзя позволить им это сделать. В пятницу в Бенгази снова будет огромный митинг против терроризма», — отметил Мисмари.

Напомним, несмотря на эмбарго ООН на военные поставки в Ливию, Турция продолжает активно перебрасывать вооружение, технику и военный контингент в помощь террористам ПНС. При этом боевики бандформирований систематически устраивают вооруженные провокации, несмотря на действующий режим прекращения огня.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru