Как нищает Россия

1117 12

Россияне положили на текущие счета в банках рекордную сумму. Они стали реже копить на вкладах, их доходы стагнируют, а ставки падают Доля средств, которые россияне держат в банках на текущих счетах, а не во вкладах, достигла рекорда за 10 лет, выяснили в Альфа-банке. Эксперты связывают это с перетоком денег с депозитов и с отказом банков открывать вклады в евро. Доля средств физических лиц на текущих счетах в российских банках в 2019 году достигла 26% от всего объема привлеченных розничных ресурсов — это рекорд как минимум с 2010 года, говорится в обзоре аналитиков Альфа-банка (есть у РБК). В абсолютном выражении объем средств на текущих счетах достиг 8 трлн руб., что на 19,4% больше остатков по итогам 2018 года. За последние три года объем сбережений россиян на текущих счетах практически удвоился. Почему россияне хранят деньги на счетах Рост сбережений физлиц на текущих счетах отчасти может объясняться перетоком средств с депозитов, замечает главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова: «С одной стороны, часть населения обеднела, и эти клиенты больше не могут копить, поэтому держат...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15013 1187

    Бабулька живёт на пенсию 10тыр.
    Зато на счетах 10 млн.
    Она бедная или богатая?
    Выглядит как бедная

  • 12194 9422

    Наконец то Россия начинает потихоньку нишать.
    Даже конституции сделали 900 предложений.
    Это же сколько раз нужно было до этого ее вы*бать ?

  • 44630 23598

    Ужосс как народ обнищал,два года назад все приличные внедорожники смел с прилавков,а уж теликами на полвека вперед запасся и прочими стиралками.)Топеря видимо “малоимущие” от скуки просто бабки на счетах держат,а вдруг завтра конец света,нужно бабки снять и быстренько разврат устроить на все кровно заработанные.)))А то ведь пропадут зря,а малоимущие так и не пожили как абромович,все на проценты жили,ждали когда ж капиталический каммунизьм наступит.)))

  • 44630 23598

    В обчем провожу иксперимент.Завтри меня наверняка забанят,за то что я посмел разговаривать с нашими “уважаемыми “аппанентами на “их” языке.)Как говорится попытка не пытка,говаривал еще тов.берия.Просто ради любопытства,что можно одним,и нельзя другим.)Как говориться сделаем выводы,кому на “Пандоре” жить хорошо.А то некоторые плачутся,зато “привилегии” имеют.)

  • 3600 3094

    Но допустим как сейчас люди живут Так не жили В Урюпинске пропки на дорогах Магазины в шаговой доступности. Покупай что хочешь Нужна фанера Бери любой толщины Попроси Распилят Уже разучились молотком работать Все на саморезах и шуруповертом крутят О продуктах? Есть все и на любой вкус. Дожились в деревню картошку в магазины завозят потому что легче купить. Много о чем можно писать. Но пчела -видит пользу в цветах Муха-видит гомно и каждый считает что прав. Медицина? Кто ищет варианты для лечения Тот находит. О чем мечтали в СССР все исполнилось В чем проблемы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru