США и коронавирус: Откуда столько «совпадений»?

1645 2
Источник: inforuss.info Давайте зададимся вопросом: что в реальности может стоять за словами заместителя Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппа Рикера, прямо объявившего нашу страну в проведении кампании по «распространению дезинформации» относительно того, что Соединенные Штаты причастны к появлению и распространению в Китае инфекции 2019-nCoV? Вне всяких сомнений, данный демарш является, прежде всего, «антироссийским вбросом», как его совершенно справедливо оценили в отечественном МИД. Но, вместе с тем, в соответствии с общеизвестной русской пословицей, происходящее до крайности напоминает ситуацию с самовозгоранием головного убора на том, кто только что от всей души пошарил по чужим карманам. Что-то уж больно разнервничались в Вашингтоне по этому поводу. С чего бы это? Я не собираюсь выдвигать никаких обвинений. Равно, как и утверждать что-либо, пытаясь убедить вас в том, что вспышка коронавируса, угрожающего сегодня планете, имеет непосредственную связь с умышленными и преднамеренными действиями тех или иных организаций,...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Заместитель Государственного секретаря США Филипп Рикер объявил Россию в кампании по распространению дезинформации о коронавирусе, что рассматривается как антироссийский вброс.
2. Ситуация вокруг коронавируса полна "совпадений", которые нельзя списывать на случайность, так как речь идет о миллионах жизней и серьезных экономических интересах.
3. Эпидемия вспыхнула в преддверии китайского нового года, когда миллионы людей перемещаются, что способствовало ее распространению.
4. Ухань, как эпицентр вспышки, имеет значительное значение из-за расположения американского консульства и близости к важным транспортным узлам.
5. Существует подозрение, что коронавирус может иметь искусственное происхождение и быть результатом биологических исследований, имея этническое воздействие.
6. Пентагон проводил учения по биологическим угрозам и имеет множество секретных лабораторий, что вызывает подозрение в подготовленности к эпидемии.
7. США проявляют неестественную активность в контексте коронавируса, что может свидетельствовать о их знании или подготовленности к данной ситуации.

Вывод:
Автор статьи предполагает, что вспышка коронавируса имеет под собой искусственные корни и может быть использована для достижения политических целей США, особенно в отношении Китая. Отношение Америки к эпидемии показало их готовность к таким обстоятельствам и поддержку своих интересов в глобальной политике.

Вывод редакции:
Тезисы автора имеют явные конспирологические элементы и не соответствуют общепринятым научным взглядам. В научной среде вопрос о биологическом происхождении коронавируса в целом обсуждается, однако серьезных доказательств о его искусственном создании не представлено. Разнообразные факторы, такие как мутации вирусов и условия среды, более адекватно объясняют возникновение и распространение инфекций. Кроме того, обвинение в преднамеренной разработке вируса без оснований – это часть конспирологических теорий, а не основанных на фактах выводов.
Редактор: mini4o
Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 3040 2749

    Судя по реакции китайских властей, они очень быстро поняли “откуда ноги растут”. Это нам они говорят о “мышах и змеях”, а сами уже давно всё правильно поняли.

  • 33816 28854

    Если ваше «состояние» за один день может сдуться на 4,8 миллиарда, то может оно не такое и реальное, это состояние?
    Как любезно сообщило нам агентство «Блумберг», в понедельник «самые богатые люди мира потеряли 139 миллиардов долларов из-за опасений на фондовых рынках, что коронавирус ударит по мировой экономике» И уточняет, что Бернар Арно и Джефф Безос лишились более 4,8 миллиарда долларов каждый, Амансио Отрега потерял 4 миллиарда долларов, а Марк Цукерберг – 3,48 миллиарда. …

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru