Принуждение Украины к дружбе

992 5

По словам бывшего помощника президента Владислава Суркова, единственный метод нормализации отношений с Киевом — это принуждение силой к братским отношениям. Более того, этот способ, как указал политик, исторически доказал свою эффективность.

С такой позицией согласен и российский политический эксперт, интеллектуал Анатолий Вассерман. В интервью корреспонденту Федерального агентства новостей он заявил, что такое мнение опирается на ход исторических событий.

«К сожалению, я с Сурковым в данном случае вполне согласен, ибо ход исторических событий действительно доказывает, что Украину приходится так или иначе принуждать к дружбе. Причина этого, на мой взгляд, вполне очевидна, потому что украинцы — это часть русского народа. Собственно, если вы поднимете исторические документы, вы убедитесь, что национальность «украинец» вообще отсутствует хоть в русских документах, хоть в польских, хоть в западноевропейских, писавших о России и Польше. Сама идея сделать жителей Запада и Юго-Запада России чем-то нерусским провозглашена публично только в 1864 году», — говорит эксперт.

Однако именно в силу того, что украинцы — это часть русского народа, каждый, кто желает отделить Украину от остальной России, причем неважно, какие цели преследует этот человек, провоцирует конфликт Киева с Москвой.

«Поэтому единственный радикальный способ решить вопрос — это отказ от польской фальшивки «Украина — не Россия» и признание украинцев такой же самобытной и такой же неотъемлемой частью русского народа, как, скажем, архангелогородцы, смоляки или уральцы. А до тех пор, пока этого не сделано, действительно приходится то и дело принуждать Украину к миру именно потому, что любой руководитель Украины, желающий оставаться самостоятельным, для этой цели просто вынужден время от времени провоцировать те или иные силовые антирусские действия», — заключил Анатолий Вассерман.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2011 1323

    Это авантюрная информация приведёт к потери государственности РФ.

  • 63 47

    Гладко и захватывающе притягательно! Но если, по научению научного метода, заменить суть на несвязанный с нею предмет, не потеряет ли смысл высказывание? Предлагаю Украина и украинцы в тексте заменить на Казахстан и казахи. Ну как?

  • 1783 1389

    А что вы скажете, если какой-то ******** начнет утверждать, что Сибирь – не Россия, или сибиряки – не русичи, а совсем другой народ? Украина – это регион, населенный русским народом, и нужно исходить именно из этого факта, а не придумывать украинцев как отдельный народ и поднимать вопрос о принуждении к дружбе… Провокация началась с утверждения “Украина – не Россия”, и вот где начало предательства…

  • 9844 8929

    Рассуждения “Россия – не Россия”, “сибиряки – не русские” не более, чем рассуждения. Предательство давно состоялось. В Беловежской пуще.
    Почему-то “принуждение” ассоциируется только с силовым принуждением.
    Существуют и другие не менее эффективные меры, применение коих совсем не агрессия.
    1.Признать легитимными Донецк и Луганск с перспективой их присоединения. Разве не пример признание Ю.Осетии и Абхазии.
    2.По первому заявлению выдавать российские паспорта всем лицам славянских национальностей Украины, Луганска, Донецка.
    3.Через дипломатические каналы способствовать признанию новых государств. Найдутся за совсем небольшие суммы.
    4.Активизировать дипломатические каналы по продвижению идей воссоединения с Россией.
    5.Активизировать спецслужбы по инициации протестных акций против существующей политики правительства
    и за воссоединение.
    6.Экономические меры. Закрыть импорт-экспорт с Украиной. Т.е. полностью отказаться от торговли с ней включая энергоносители. Действующие договора, естественно, обеспечить. Лучше досрочно.
    7.Не ограничивать въезд в Россию и трудоустройство лицам с российскими паспортами, остальным ограничить въезд, трудоустройство запретить.
    8.Ввести запрет на въезд для лиц, подвергающих критике действия России включая участников шоу-балаганов на ТВ.

  • 97 53

    Принуждать украинских нацистов к миру – бесполезное занятие.
    https://www.youtube.com/watch?v=6VlOgHe2YgU
    Просто нужно дать Украине умереть, а не вести с ней всякие экономические отношения.
    Может тогда у зомбированных бандервской пропагандой населения Украины появятся ростки разума.
    https://www.youtube.com/watch?v=unqylIeqI8o

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru