Курды в Заевфратье желают объединиться с Дамаском

294 0

7

В поселке Тель-Барак жители выгнали патруль курдских боевиков, который прибыл с целью вербовки молодых людей в отряды национальной самообороны. Как сообщает портал Alk Habour, курды попытались штурмовать поселок, но жители дали им отпор. Напомним, что на оккупированных территориях боевики SDF регулярно проводят рейды, во время которых юношей и девушек забирают прямо с улицы и увозят в учебно-тренировочные лагеря. Вербовки и высокий налог за возможность не служить в отрядах самообороны - одна из причин недовольства гражданских оккупантами.

Произвол курдских союзников США из Сирийских демократических сил (СДС) провоцирует население подконтрольных им территорий Сирии на вооруженное сопротивление. Так, согласно сообщению, иранского информпортала Farsnews, жители города Нас Тел, расположенного в восточной части провинции Хасака провели массовую акцию протеста против произвола власти СДС в данном районе их страны. При этом указывается на то, что поводом для столь бурного выражения недовольства послужили похищения местных жителей и их насильственная вербовка в курдские вооруженные формирования, что приобретает уже массовый характер.

Напомним, что за последнее время было получено несколько сообщений о принудительной вербовке молодых людей в ряды СДС в провинциях Хасака и Ракка. Один из случаев был зафиксирован 5 января в городе Аш-Шадади на юге Хасаки.

1 января СДС арестовали несколько молодых ребят в посёлке Аль-Карама на востоке Ракки в целях принудительной вербовки в свои ряды. 2 декабря СДС проводили кампанию на востоке Ракки для принудительной вербовки в свои ряды молодых людей.

«Волна арестов гражданских лиц силами СДС в Таль-Тамре, Раас-эль-Айне, Таль-Бараке, Таль-Хамисе и аш-Шадади в Хасаке, а также в Восточном Дейр-эз-Зоре значительно возросла», - отмечается источником. Сообщается, что помимо Хасаки и Дейр-эз-Зора восстание сирийцев против курдских союзников США зреет и в Ракке. При этом среди местного населения появляется все больше людей, которые склоняются к силовому сценарию противостояния СДС.

Отметим, что по ряду источников, все завербованные или задержанные отправляются на американскую базу Шаддади, где их готовят к проведению терактов и серии нападений, с целью дестабилизации обстановки.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru