Государству не нужно — Росимущество продало крупнейший аудиоархив «Мелодии»

913 8
Источник: rossaprimavera.ru

Компания «Формакс» выкупила 100% акций у Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) звукозаписывающей фирмы «Мелодия», владеющей одним из крупнейший аудиоархивов в стране, сообщает 21 февраля пресс-служба Росимущества.

В результате сделки за 329,6 млн рублей к фирме «Формакс» отошли недвижимость «Мелодии» — два здания на Карамышевской набережной в Хорошево-Мневниках и на Тверском бульваре, которая оценивается экспертами в 300-350 млн, а также огромная фонотека, насчитывающая более 240 тыс. треков.

Отметим, что всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия» была основана в 1964 году как государственная организация по производству, хранению и распространению звукозаписей. Студии звукозаписи «Мелодии» находились во многих крупнейших городах СССР.

После развала СССР фирма стала творческо-производственным объединением «Мелодия», а позднее унитарным государственным предприятием. В 2017 году 100% акций было передано Росимуществу.

Обложка: Фото Сергей Фадеичев/ТАСС


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6788 5734

    Уже слышал эту новость. Возмущению нет предела! Там же музыкальные архивы записей за более чем 100 лет, а продали всё за стоимость одного офиса. Вообще, это какими же Иванами, не помнящими родства, нужно быть, чтобы продать наше национальное достояние?! Впрочем, какие они Иваны?..

  • 1783 1389

    Не надо удивляться и возмущаться… А что вы хотите от врагов Народа Русского?

  • 1614 759

    Видать остатки продают – дожили…

  • 681 617

    Чтобы ничего не помнили. Вот после потопа тоже мало, что сохранилось допотопного. Против немецко-японской фашисткой тирании воевали под Красным Знаменем. Красное оно от того, что много крови пролито за ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА ЖИЗНЬ, против любого рабства: бумажного или электронного (номер вместо Имени).
    Пследнее публичное выступление И.В. Сталина. Речь на XIX съезде ВКП (б). После 5 -ой мин.: …Советский Союз , разгромив немецко-японскую фашисткую тиранию, избавил народы Европы и Азии от фашисткого рабства.” в видео “Последнее выступление И.В. Сталина / Last speech of J.Stalin (1952 г.)”
    https://www.youtube.com/watch?v=zqyRoke3TAI

  • 681 617
    • 6788 5734

      Вот оно что! У них, оказывается, заканчивается срок траста на управление нашим, народным, имуществом. Для его продления и нужны поправки в Конституцию. Если всё так и есть, то остается только удивляться и возмущаться тем, как нас всех водят за нос.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru