Что вскрыло «дело ЮКОСа»?

2143 11

Точнее, не столько вскрыло – давно уже компетентным людям это было понятно – но ярко высветило? Картину мира, которую нам навязывают власти Запада. В этом мироздании существуют 62 банкира[1], которые совершенно искренне, и без тени сомнений, полагают, что вся планеты принадлежит им на правах частной собственности.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2274412/2274412_300.jpgОтношение этих людей к президентам суверенных государств – такое же, какое было у заводчика Путилова к рабочим Путиловского завода. То есть любая национальная власть – это наёмные менеджеры, которых хозяин ставит, когда хочет, и снимает, когда хочет.

Отношение к тем, кто сопротивляется у банкиров идентично отношению хозяина фабрики к бастующим рабочим. Не то, чтобы хозяин фабрики лелеет мысль уничтожить всех рабочих – но всякое проявление их субъектности, выход из роли орудия – его злит и раздражает.

К «безобразникам» хозяин применяет разные меры. В хорошем настроении – уговаривает их не безобразничать. В плохом настроении – увольняет к чёртовой матери зачинщиков забастовки, или – вообще всех. Мол, наберу новых.

Можно ведь несколько государств слить в одно, а можно, наоборот, одно разделить на несколько.


Нет ничего сложного или удивительного в практике слияний и поглощений, когда для удобства владельцев корпорацию делят на «дочки», или наоборот, сливают «дочки» в единую корпорацию.

Это так же обыденно, как полковнику разделить свой полк на несколько пунктов постоя – или собрать весь полк в одном месте. Главное же, что нам стоит понять – в этой картине мира не существует не только нас, вообще микроскопических, но даже и нашего государства. И вашего – тоже. Здесь есть только владельцы, активы, и лица, которым активами дают временно попользоваться.

Потому что владельцу столько не нужно, да он и физически не может всем лично управлять.

Из этой картины мира следует, что нефть в России не принадлежит ни России, ни ЮКОСу. Нефть в России 62 банкира считают своей собственностью, и передают в доверительное управление, кому вздумается. Если считают это для себя полезным. Или забирают – когда «утратили доверие» к назначенцу-управленцу.

В.В. Путин, в самом начале своего правления, заявлял (видимо, ради конспирации – тогда шатко сидел): я лишь наёмный менеджер. И наивные удивлялись: кем нанят, если он менеджер – кто хозяин? А вот оно всё, как на ладони!

Никак иначе – слышите, никак иначе! – кроме как этой картиной мира нельзя объяснить манипуляции с ЮКОСом в западном правосознании. Потому что ЮКОС – это же не дом, который человек построил – а потом его отобрали, и теперь строитель требует дом вернуть. ЮКОС – это нефть. Можно с натяжкой сказать, что Путилов построил Путиловский завод; но нужно быть совершенно сумасшедшим, чтобы говорить: нефть в России построили (создали?) Ходорковский, Лебедев, Невзлин и компания!

Они не только не создали нефть, но и не разведали её. Они просто прикарманили советские разработки в сфере добычи нефти. Они не внесли туда никакого личного вклада – просто потому, что нефть не человеком создана, а разведаны её запасы и налажена добыча задолго до появления ЮКОСа, не к ночи будь помянутого.

И вот суд в Гааге всерьёз требует, чтобы Россия вернула карманникам содержимое украденного ими, а потом отнятого у них потерпевшим кошелька. На том единственном основании, что карманник успел перед поимкой отбежать в сторону…

Как пишет Антон Орехъ[2], обозреватель «Эха Москвы» – «Решение суда в Гааге красивое и громкое… Отличное решение суда. Правосудие восторжествовало. Справедливость восстановлена».

А потом сетует:

«Россия, конечно, никогда не признает, что акционеров ЮКОСа ограбили».

И никак не объясняет, каким образом можно ограбить Ходорковского, Лебедева и других фигурантов. Ведь они ничего не производили – они украденными недрами распоряжались…

Переживает, что поправки в Конституцию РФ позволят отшить Гаагу, распоряжающуюся российскими недрами, российскими делами и российскими властями. По мнению Ореха в новую Конституцию «…можно записать всё, что угодно. В том числе закрепить, что «кому я должен – всем прощаю», и не отдавать никому, ничего и никогда по решениям любых международных судов».

Или это уже стадия психической патологии, согласно которой Россия забрала свою нефть у Нидерландов, и теперь должна её вернуть Нидерландам. Или же это отражение вышеописанной картины мира.

В которой вся планета – это единственное предприятие «буржуя Саблина, сахарозаводчика Полозова», а всё население Земли, включая и президентов суверенных государств – наёмный пролетариат на этой фабрике.

Тут становится немножко понятнее, в чём сумасшедший Орехъ увидел справедливость гаагского судилища. Ведь всё предстаёт несколько в ином свете.

Есть собственник планеты – 62 банкира. И есть неимущие – все остальные. Неимущие отобрали у собственника его собственность. А никаких Ходорковского, Лебедева, Нидерландов, Гааги, равно как и России – в этой картине мира нет. Просто разный наёмный персонал выполняет ту работу, которую хозяева велели исполнять.

Ходорковский – вроде цехового мастера, которого бастующие рабочие выгнали из цеха, и который побежал к хозяину жаловаться на их самоуправство. Гаага – это принтер, бездумно, как и положено механизму, печатающий всё, что хозяин отправил на печать.

И хозяин говорит: я тебя, Ходорковский – не увольнял. Это тебя бунтовщики выгнали из цеха, за что я на них сердит. Ты сейчас ступай к моей секретарше-Гааге, она тебе напечатает и даст в руки мой приказ.

Чтобы эти забастовщики, во-первых, тебя обратно в цех пустили, куда я тебя назначил. А во-вторых, шли бы вон, потому что я их, негодяев, уволил. За нарушение субординации на моём предприятии.

Если «Эхо Москвы» понимать так – то какая-то картинка вырисовывается. Потому что любое иное толкование означает, что «Эхо Москвы» и его хозяева искренне убеждены, что Ходорковский, Лебедев и Невзлин вкупе с иными акционерами ЮКОСа сами в Сибири нефть написили из своих «крантиков». И Гаагское судилище подтвердило: они и только они производители нефти в недрах России.

Ну, а если ты у человека отобрал то, что он своими руками сделал – надо хоть компенсацию заплатить! Вот они нефти напрудили несколько месторождений (почему-то открытых и запущенных задолго до их появления в Сибири), а у них отобрали. Как лиса у зайчика лубяную избушку…

Так что же, в «Эхе Москвы» и в Гааге сумасшедшие?

Думаем, нет. Просто их картина мира – у всей планеты единый собственник. Ни народов, ни государств нет, есть только собственник и наёмные рабочие.

А коли так, то не государствам решать участь своих недр, а собственнику планеты: он кому хочет, тому их и даст. Надо будет – и у Ходорковского с Невзлиным отберёт. На всё его хозяйская воля!


Остаётся лишь один вопрос: хотите ли вы жить в таком мире?


[1] Некоммерческая организация Оксфам, которая публикует регулярно доклады для Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давосе, в рамках которого происходят встречи политических деятелей и бизнесменов со всего мира, посчитала все богатства мира и пришла к особому выводу: все деньги мира на данный момент принадлежат 62 людям.

Данные для исследования основываются на информации из ежегодного списка миллиардеров по версии журнала Форбс, отчёта Global Wealth Report от банка Credit Suisse. Миром правит некая суперкорпорация.

К такому шокирующему выводу независимо от Оксфам пришли ученые из Федерального технологического института в Цюрихе (Швейцария). Они проанализировали, кто владеет 43 тысячами транснациональных корпораций мира, и неожиданно для себя поняли: за всеми стоит один «кукловод».

Руководитель научной группы Джеймс Глаттфельдер больше всего боится теперь, что его заподозрят в склонности к «теории заговора». Экономисты в разных странах и раньше подозревали, что миром крутят несколько гигантских фирм. Но у швейцарцев оказался в распоряжении суперкомпьютер.

И вот из миллионов фирм постепенно сформировалось ядро, в которое вошли лишь 1318 компаний, а затем оказалось, что все они подчинены 147 корпорациям.

Швейцарцы даже привели список первой десятки.

Вряд ли случайно, но все это – финансовые корпорации: Barclays, Capital Group Companies, FMR Corporation, AXA, State Street Corporation, JP Morgan Chase, Legal & General Group, Vanguard Group, UBS AG, Merrill Lynch & Co Inc. В конечном счете за всеми ними стоит кто-то один (или крайне узкий круг лиц, «олигархия»), но кто именно – тут уж суперкомпьютер бессилен.

[2] https://echo.msk.ru/blog/oreh/2590452-echo/


В.Л. Авагян


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Ну неужели,авганян наконец проговорился,оказывается все наши олигархи,лишь мелочь пузатая на побегушках у тех самых банкиров.)То есть до этого времени он и вымя не мог поднять чтоб глянуть,а тут вдрух прозрел,или узрел мировой порядок.)Учитывая что нас всегда за дурачков держат,авганян предложит вскоре видимо свою версию,как отнять все уже у банкиров,корону у вируса,а власть у власти,в общем круговорот информационной воды в природе,на вроде как-нам положено мясо,положено ешь-так не положено,не положено не ешь.)))

    • 15014 1188

      Золото и булат
      «Всё мое»,— сказало злато;
      «Всё мое»,— сказал булат.
      «Всё куплю»,— сказало злато;
      «Всё возьму»,— сказал булат.
      Автор: А. С. Пушкин

  • 7376 5666

    Степаныч, да ты растешь. Остался шаг чтоб понять что в конституции и должно быть записано что страна после того как власть принципиально поменялась никому ничего не должна. Ни дворянам поместья, ни капиталистам деньги, ни рабочим заводы. И мы соответственно ничего власти не должны, пока ни вступили с ней в трудовой договор. А вот власть должна нам подачку ежемесячную платить как платят её в Катаре аборигенам. До тех пор пока не национализирует, капитализируют недра и станет выдавать их не в разработку, а только в кредит. После чего и на зарплату можно будет жить.

    • 44631 23599

      Так оно и видно что вы на подачки живете,и работать по любому не будете.)Потому то скаклов и зачищают.)Вам что ни дай,то все мало,потому и малоимущие.)))Бесплатный сыр в мышеловке только гоша,но ты верь как хорек,секты для того и созданы,что бы лишних дармоедов зачищать.)Не все ведь попадут в небесную сотню,или дебальцевские котлы,кто то должен и за еду москалей на бунт подбивать.)))

      • 7376 5666

        Да Степаныч походу так и будешь шагать с двустволкой всю жизнь так лучше в вохр наймись там и работать не надо и деньги платят и главное никто не вякнет против.

  • 12325 9537

    Дело “эха масквы” вскрыло, что ни кто не говорит правды за деньги.
    Оказывается что Россия не сидит на нефтяной игле. Нам врал Немцов.
    У нас украли коммунизм Ленина. И как теперь нам жить ?

  • 12987 11675

    Браво, автор! Замечательно статья сложена! Просто и без особых словоизлияний о сложном и скрытом. Те самые отцы денег…

  • 4505 3053

    Здесь вот нам сообщили, что всеми деньгами мира владеет 62 банкира, да ради бога, хоть 162, какая разница?
    Ведь если скажем я в СССР владел деньгами на сберкнижке, то моё владение ими было обеспечено государством, СССР: я мог эти свои личные деньги оттудова в любой момент получить, и на каждые 20 копеек из них получить буханку белого хлеба типа “кирпичик”, и так было и в 1970 и в 1980 и в 1990 ДАЖЕ! ещё чуть-чуть… и все думали что так будет и дальше, но кто-то уже знал, что дальше будет совсем не так.
    Почему это было именно так? Просто потому, что я вошёл в договор “общественный договор” со своим государством, и получал у него свои деньги (на оговоренных условиях), откладывал их в банк на оговоренных условиях, и они имели оговоренную бессрочную ценность, которая как оказалось изначально была срочной :) но этого или не было заметно, или почти никто не знал.
    Теперь плавно переходим к деньгам 62 банкиров: кто и чем обеспечивает ценность этих “их” денег??? Ну раз уж банкиры эти у нас всемирные, то это им обеспечивает весь мир. А раз так, то кто и когда и как с ними договаривался? Каким сроком ограничена ценность “их” денег, и почему их нельзя кинуть точно как кинули вкладчиков СССР? Видимо потому, что у этих 62 человек есть в кармане 62 ядерные кнопочки, которые они нажмут “назло кондуктору” если мы все их кинем?
    Иными словами, эти люди имеют что предложить всему миру в обмен на то, что они владеют как бы всеми деньгами мира и притом мир обеспечивает им это их владение. Интересная получается история?
    А отсюда есть три вывода, претендующие на истину в последней инстанции:
    1. Либо эти 62 человека действительно имеют нечто бесконечно ценное,
    настолько ценное как сама жизнь
    2. Либо они просто обманщики, которые всех держат за яйца и все думают
    что они могут сделать всем бо-бо
    3. Либо их власть над миром абсолютная, магическая, колдовская,
    божественная, не поддающаяся никакому пониманию, и деньги их просто
    для облегчения управления миром и им самим и на хрен не нужны,
    и дело здесь не в деньгах, и деньги как таковые вообще ценности
    никакой не имеют, как и золото, как и железо, как и вода – этого добра
    много и самостоятельной ценности оно не имеет.

    Главное, что любая власть и власть денег тоже поддерживается всегда какой-нибудь силой, и без силы её нет. Возникает вопрос, а какая сила есть у этих 62 людей? Непонятно.
    Но она несомненно у них есть. Видимо я, как аналитик, чего-то не знаю? А кто бы спорил, конечно ни я ни кто-то ещё практически ничего не знает в этой жизни, ни на чём, ни как вообще она держится. И это так!

    Да и вообще понятно же, что СССР держался не потому что у него была Конституция образца 36 или 77 года, а потому что была та сила, которая держала СССР.
    Так и в Конституции России может быть написано всё что угодно, но Россия как таковая будет тогда, когда будет та сила, которая будет её “держать”.

    И у меня есть огромное понятие, что все такие вещи делают всё-таки люди, а не Боги, “отбросивши сказки о чуде, отняв у богов небеса, простые советские люди повсюду творят чудеса”.
    А что как этими вещами действительно занимаются люди, что как если эти люди советские, и что как они все члены ЦК КПСС? Или эта мысль более дикая, чем плоская Земля? чем нелетавшие никуда никто на Луну?

    • 7376 5666

      Сергей ты сам себя запутываешь рассуждениями. Не 62 а любое число, кто соглашается на систему. Зашёл в систему, сдал деньги взял деньги. Мы же не заинтересованы, чтоб наш банк ухнул. Так и акулы бизнеса не торопятся мировой банк обнулить. Да ЕС и штаты живут в долг, так все в долг живут, нет больше личных денег. У РФ кстати есть финт она может капитализировать свой ресурс на триллионы. Да будут саботировать, будут трудности. Но не уханькают, мы не в Ухане. Все развитые страны свой ресурс давно капитализировали, потратили и живут в кредит, у РФ бизнес поле не паханное. Уволить гномов поставить, к рулю хотя бы батьку и всё попрет.

      • 31733 26963

        почти хотела согласиться ,но последняя строка-это отпад,нет никого у РОссии -никого.
        “Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что из-за ограничений Россией поставок «грязной» нефти экспорт республики снизился на 2 млрд 55 млн долларов.”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru