23 февраля!

805 49
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
49 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    23 февраля это день создания Красной армии ТРОЦКИМ.
    ТРОЦКИМ а на фото его убийца.
    КРЕТИНЫ.

    • 1783 1389

      И к чему бы такая поговорка: “Не уснет хохол, если кого не предаст?”

    • 677 549

      Я чёто щас плохо недопонял: Хто кретины?

    • 24079 19023

      Не соглашусь, Вы слишком много причисляет Троцкому. КА была учреждена декретом СНК в который Троцкий не входил, вся его заслуга как председателя РВС в том что он через год организовал парад КА в Москве. А Сталин к этому вообще никакого отношения не имел. Да и убийцы на фото нет, как известно Троцкого убил Меркадер.

      • 15014 1188

        23 февраля (н. ст.) 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности»
        Троцкий утверждал что ОН автор этого памфлета
        https://tverdyi-znak.livejournal.com/341647.html
        Ну и в дальнейшем именно Троцкий был ГЛАВОЙ Красной амии.
        Потому 23 февраля день ПАМФЛЕТА,Троцкий красный главкрмверх,Красную армию создавали СООБЩА а Сталинидзе Красную армию УНИЧТОЖИЛ неединожды. Мин три раза. И проиграл и Царицин и Польшу

        • 24079 19023

          Не все так явно https://tov-trotsky.livejournal.com/100792.html, мнение Сталина о польском походе совпадало с мнением Троцкого. Ну а авторство можно было причислять кому угодно, главное все же кто подписал.

          • 15014 1188

            Я не про политические мнения которые НЕ ПРОВЕРИТЬ а про ЯВНУЮ ВИНУ в конкретном поражении. В военной бестоковости или предательсчтве. Что одно и то-же.

          • 24079 19023

            Ну по крайней мере существовало мнение о прекращении польского похода, очевидно зная возможности КА Троцкий настаивал на этом, Сталин соглашался но в итоге изменил мнение. А вот прапора решили нахрапом до Варшавы, дурость она и есть дурость.

          • 15014 1188

            Всё слоожнее
            https://zen.yandex.com/media/zeitgeist/kak-stalin-ne-dal-tuhachevskomu-vziat-varshavu-v-1920-g-5c16e07587f1e000ac197c3a
            Сталин и Тухачевский ПОМОГЛИ полякам победить. Наверно потому и утилизировали Тухачевского. Слишком много знал. Впрочем и других в основном ЗА ЭТО. Так участников “штурма перекопа” всех кого нашли потому и НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ как было на самом деле

          • 24079 19023

            Но одновременно все просто, делёжка власти в эйфории побед.

          • 15014 1188

            Я не сторонник упрощать и вестись на политическую ЛОЖЬ.
            Без политики Сталин и Тухаческий намеренно ПОДСТАВИЛИСЬ Польше причём ОБА и согласованно или руководимые ИЗВНЕ.
            Там грамотно почти как Лепельский контрудар СЛИЛИ армию.
            Информации и фактов мало в основном лозунги и политика. Но если спокойно разобраться то как-то так.
            Кстати КАРЬЕРА и Сталина и Тухаческого после поражения сразу ПОПЁРЛА в гору. Кто-то убедился в их дисциплине и покорности.

          • 24079 19023

            Там вообще то получается что Сталин Тухачевского слил. А вот кто этим руководил, Егоров или Каменев и спросить не с кого, хотя в протоколах допросов все должно быть.

          • 15014 1188

            Вместе. Тухачевский творил ОДНО безумие а Сталин и согласованно ДРУГОЕ.Хорошо продуманная операция согласованная с поляками. Ну примерно ТАК потом немцы численностью в 100-200 тыщ будут окружать группировки в 600 тыщ.Эта-же стратегия получившая развитие.

          • 24079 19023

            Тогда возникает вопрос а зачем?

          • 15014 1188

            Касаемо Польши чтоб она НЕ стала частью СССР. Польше по Черчилю хотели сделать Гиеной Европы но не вышло. А уж тогда Сунули какого-то ефрейтора БЕЗ ГРАЖДАНСТВА в канцлеры Германии.
            Вышло.
            А в СССР траванули Ленина ибо он мудак сделал НЭП и Россия внезапно ожила.А на его место серого Грузина. Тупой но исполнительный и под контролем. И русских ненавидит

          • 24079 19023

            В то время вряд ли Польша что то представляла, конечно куски от России отрывали, боялись что опять воспрянет. Но Тухачевскому и Сталину то зачем это, стремление во власть???? Тем более что в польскую компанию они были на второстепенных ролях, да и англичане в виде лорда Керзона пытались прекратить эту войну.

          • 15014 1188

            Там все работали на АНГЛИЧАН. И Керенский и Ленин (которого встречали с броневиком)и Сталин который служил Нобелям и Троцкий из Америки. ВСЕ. Потому операцию РАЗГРОМ придумали не бараны типа Сталина а грамотные военнспецы.Например Генерал Бонч-Бруевич брат телохранителя Ленина. Как-то так.

          • 24079 19023

            Ну допустим Сталин бараном не был, иначе сгинул бы он ещё в двадцатых, до дела “Весна” не дотянул бы. Там похоже водичка мутная была, и все ловили своих карасей. Военспецам разгром не с руки было выстраивать, они скорее бы крепкую оборону организовали. Хотя насчёт М Д Б-Б есть определенные сомнения, как он выкрутился в тридцать первом вряд ли ему брат помог. А тут ещё одна странность Каменев благополучно пережил “Весну” и скончался от инфаркта в 37, Егорову же так не повезло.

          • 15014 1188

            Баран даже по русски говорить не научился. Я прослушал оч.много его речей. Джамшут.
            Вот Джамшут тупой.
            Иногда даже кажется что это актёра подобрали такого.Послушайте и откроется Вам.
            Как он оказался на самом верху ответа понятно нет. Есть предположение что на него работала МОЩНАЯ английская структура. Много человек о которых он сам порой не подозревал.
            Ну и мы вообще ничего не знаем о тех временах 99% информации фальшак.
            Что-то понять можно только по ПОСТУПКАМ и даже НЕ по документам

          • 24079 19023

            Ну неспособность говорить на неродном языке ещё никак не характеризует умственные способности, и английское влияние никак не проглядывается, нет никаких действий со стороны Джугашвили или Ульянова на пользу англичанам. А вот обратные действия наличествуют, тот же отказ от боевых действий на германском фронте вряд ли был на пользу Антанте.

          • 15014 1188

            Вы просто не хотите видеть. А через Архангельск Ульянов вывез тонны золота и ценностей. Джугашвили сжигал нефтепромыслы ещё для нобелей.
            И Проигрыш полякам и уничтожение РОССИИ в ВОВ всё ДЛЯ ангнличан.
            Отказ от БД на германском фронте это из другой оперы.
            Не помог он Германии и ЕЁ тоже сожгли революцией

          • 24079 19023

            Ну ладно Ульянов вывез тонны золота, шкурный интерес так сказать, но ведь они и гадили англичанам где могли, а те им в ответку. Политика так сказать “клюй ближнего сри на нижнего”. А насчёт сжигал нефтепромыслы для Нобелей можно поподробнее, что то я такого в биографии Кобы не встречал. Причина же революции в Германии была несколько другой, во первых поражение и падение жизненного уровня а от большевиков это уже не зависило, они помогли как смогли.

          • 15014 1188

            Ульянов никому не известный журналюшка но……единственный кто призывал к ТЕРРОРУ и брат террориста. Потому это ничтожество АНГЛИЧАНЕ прислали в Россию на паровозике и встречали его с броневичком.
            ВЛАСТЬ встречала. Друг по детству Керенский который и УСТУПИЛ ВЛАСТЬ.
            По Кобу и Нобелей найдёте этого полно.
            Германию ПОРВАЛИ как и Россию и тоже англичане.
            И тоже революцией.
            Убили двух конкурентов а потом стравили ещё раз когда начали оживать.

          • 24079 19023

            Как известно из истории Ульянов был юристом, но это сути не меняет стряпчий он и есть стряпчий. И как расценить его слова “мы пойдем другим путем”, это либо дипломатия либо “вали всех без разбора”. В итоге получилось последнее. Хотя если жёг нефтепромыслы то это скорее против Нобелей, чем за и в биографии Кобы этого нет.

          • 15014 1188

            А он точно это говорил? Вы слышали?
            А по факту на всех сборищах-интернационалах именно ОН призывал к ТЕРРОРУ за что его товарищи презирали.
            И в итоге Англия выбрала именно его.
            Понятно за что.
            https://scisne.net/a-1487

          • 24079 19023

            Но я бы сказал что именно он как зачинатель террора в документах не отмечен. Что он говорил это не важно, важно то что все свелось на терроре, потому что других путей они в связи с отсутствием эмпатии найти не могли.

          • 15014 1188

            Да полно было других теоретиков и путей. Бухарины всякие с Плехановыми итд.
            Но…….Англии нужен был ТЕРРОР и она прислала Ленина

          • 24079 19023

            Вряд ли самой Англии нужен был террор, террор нужен был скорее тому кто скрывался под вывеской Англии. Если сравнить выступления Шикльгрубера и Ульянова они похожи, слова разные но суть одна.

          • 15014 1188

            Я ведь Вам уже вроде выкладывал своё видение.Перед 1-й мировой Европа стремительно ОБЬЕДИНЯЛАСЬ с Россией а появление трансконтинетальной ж.д множило ТОРГОВЛЮ (денешки,самое главное) Англии на НОЛЬ.
            Им надо было уничтожить и Европу и Россию.Задача невозможная но…..СПРАВИЛИСЬ. Потому и Гитлер и Ленин птенцы одного гнезда.
            А ротос замутили 2-ю мирову ради СТЕНЫ в голове в идеологии между Европой и Россией. А террор это чтоб сильнее всё РАЗРУШИТЬ

          • 24079 19023

            В японскую это стремление Англии проглядывалось, оружие и прочее. В первую мировую, либо маскироваться стали лучше, либо немцы решили взять контроль в свои руки, но опять же немцам то зачем это надо, технологии у них были, бедствовать они особо не бедствовали, торговля хороши или плохо шла. Ну а Николай2 чего за англичан впрягся, с немцами более или менее можно было все спустить на тормозах, ну не мир но хотя бы не война, прямое нападение России не грозило, да и вряд ли немцы горели желанием воевать на два фронта. И через чур либеральное отношение к революционерам так же озадачивает.

          • 15014 1188

            Немцы не ожидали. А Алиска накрутила безвольного Николя на ВОЙНУ. Она ГЛАВНЫЙ агент Англии. + снстрёнка в Москве и тоже мужик тряпка и ОНА потом его заказала террористам. Они под видом ссылок создали сеть лагерей подготовки террористов итд

          • 24079 19023

            Ну что же правдоподобно, но вокруг Николая были же люди, они ничего не видели получается. Хотя терроризм начался ещё раньше, до Алиски и его пресекали достаточно жёстко. Но какая польза для Англии кроме торговли, претензии на мировое господство, вряд ли, препятствие народам для цивилизованного общения слишком мелко, ну а если окружающие государства поймут всю подоплеку тогда Англии капец.

          • 15014 1188

            Были,видели и было много наездов на Царицу и её НЕНАВИДЕЛИ. Но….самодержавие и ничего не могли сделать. В итоге Николашку КЫШНУЛИ но было уже поздно.Его надо было свергнуть после 1905.
            А для Англии польза только ДЕНЕЖНАЯ.
            Самая ГЛАВНАЯ польза. ОНА зарабатывала и процветала.Английская аристократия вкладывала немыслиные свалившиеся деньги в Америку и создала ФРС.
            А сеголдня Англии КАПЕЦ. Все ВСЁ давно поняли потому и БРЕКСИТ.Россия и Германия всё больше обьединяются как и в начале прошлого века

          • 24079 19023

            Но тогда получается что все революционеры работали на Алиску, а в итоге они ее же и убрали как свидетеля. Не получается, зачем ей владея огромной территорией копать себе яму. Она уже имела все и даже больше.

          • 15014 1188

            Не все а самые посвящённые типа ротмистра Лаврова.
            Например ИСПОЛНИТЕЛИ убийства Сергея Романова не знали что заказала его жена. Знали что ОНА не должна пострадать и поэтому и рисковали и не единожды отменяли терракт.
            Почему Алиска работала на РОДИНУ не знаю а Штирлиц почему?
            А Катя-немка? Ну и не факт что её убрали.

          • 24079 19023

            Возможно так, но чего Элла к Каляеву в камеру с прощением поперлась, и после этого ее жизнь можно расценивать как скорбь или покаяние. Вряд ли она была замешана, ну а терракты откладывали по другим причинам, сам же Сергей Александрович в последнее время не брал с собой адъютанта, так же и с женой. Хотя история с его убийством довольно мутная, не было смысла его убивать ни у кого. Насчёт убийства в Ипатьевском доме и Алапаевске вряд ли это инсценировка.

          • 15014 1188

            2+2=4. Нет тела нет дела. Подпись КАРАНДАШОМ не рассматривается экспертизой (потому Сталин любил карандаши) итд.
            Каляев дважды не кидал бомбу потому что Серёга был с женой. Когда кинул Эльза не рыдала а потребовала снять шапки итд.
            Да и проник в Кремль удивительным образом.
            Если не ВЕСТИСЬ на поводу у ТОЛПЫ и ПРОПАГАНДОНОВ а спокойно рассмотреть прошлое то многое откроется.
            А попёрлась в камеру по любой причине. Например преступники любят посещать место преступления. Это пустое. НИОЧЁМ

          • 24079 19023

            Пустое это у нас, у них все со смыслом. Каляев вообще то в Кремль не проникал, потому как в то время Кремль охранялся не так строго как сейчас, вот почему охранка пропустила подготовку вопрос интересный. Хотя вину Эллы я отрицаю, потому как все ее последующие действия не дают нам основания обвинять ее.

          • 1783 1389

            Базарный треп на тему политики… Хохол только на это способен…

          • 9149 7615

            Зачем про Гитлера врёте? Не было такого понятия германское гражданство до 34 года, были граждане земель-Тюрингии, Баварии, Пруссии и тд.
            В апреле 25 подаёт прошение об выходе из Австрийского гражданства. Затем шесть попыток натурализоваться в немецких землях-Бавария и Тюрингия. 25 февраля 1932 года парламент земли Брауншвайг дал Гитлеру гражданство. Канцлером он стал в 33.
            https://ic.pics.livejournal.com/joeck_12/27338171/162376/162376_900.jpg

          • 15014 1188

            Так и было. Джамшут получил гражданство и стал канцлером через год. Вы в это верите? Сам есс-но.ВЫБРАЛИ мля.
            Мутняк короче с Гитлером и кто его двигал непонятно.

          • 9149 7615

            Так вот именно и не мог стать пока не был гражданином, потому и семь попыток с 25 года. Последняя – чистый шантаж. Канцлером стал бы раньше имея гражданство.

          • 15014 1188

            Там всё обман. И семь попыток тоже. И с гражданством МУТЬ и с канцлерством.

          • 9149 7615

            Это уже третий тезис за три коммента:
            - Не имел гражданства
            - Джамшут с годовалым гражданством
            - И муть и обман.
            С Вами очень познавательно дискутировать. Не в плане темы дискуссии.

          • 15014 1188

            Зато подвиг Женечку полазить в интернете и почитать про Гитлера.
            А полазишь глубже то узнаешь что ВЕРСИЙ много.
            Имел-не имел слухи разнятся доказательств НЕТ.
            Потому муть и обман.
            Потому да Женечке это было познавательно

      • 18872 17290

        Да. Декрет о создании РККА был издан СНК 15 января 1918г., а
        Троцкий стал наркомом по военным делам только в марте.

  • 10099 3992

    В начале перестройки советске офицеры Украины, уходя на пенсию, разделились на три части.
    1. Украинские офицеры. Приняли присягу на верность Украине.
    2. Советские офицеры, в основном старший офицерский состав.Остался верен СССР.
    3. Еврейские офицеры, уходя в запас, все уехали служить в Израиль.
    Но все они, почему то, отмечают свой праздник 23 февраля.

  • 1778 1016

    СССР и Сталин спасли Мир от нацизма, кто может больше?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru