На вид всё красиво

1646 14

05.jpg

 

Особо странно – про двойное гражданство министров и им подобных. Это кто же их до сих пор таких назначал – уж не мы ли с вами? А главные промыватели мозгов – «борцы за суверенитет» с телеканалов? Равно и руководители госбанков, госкорпораций, прочих «нацдостояний» – им останется всё, что и ныне: и многомиллионные зарплаты в месяц за наш счёт, и двойное гражданство, и недвижимость в странах НАТО?

Любите ли конфеты с гвоздями?

А поправки в Конституцию: солидарная пенсия, но вместе с правом президента и зависимого от него Совета Федерации снимать судей? МРОТ не меньше прожиточного минимума, но с ограничением нашего доступа к правосудию? Даже судей Конституционного суда станет почти вдвое меньше. Двойному гражданству во власти путь якобы закроют, но в одном пакете с «Госсоветом», про который примут закон потом, а сейчас – голосовать за кота в мешке. Вместе: и про мёд, и про дёготь в той же бочке.

Кстати: солидарная пенсия, даже индексируемая, – пустышка, фантик от конфеты. Всерьёз, это если записать, что средняя пенсия не менее 40 процентов от средней зарплаты – норма Международной организации труда и… небогатой Белоруссии. А я бы добавил: чтобы самая большая пенсия за госсчёт – не более 8 минимальных пенсий по стране (а не нынешние почти сто).

И минимальная зарплата должна быть не менее одной десятой или пятнадцатой от самой высокой зарплаты госслужащего (президента). И хватит сказок о «суперменеджерах» госбанков и госкорпораций на нашей шее: их вознаграждение должно быть не выше зарплаты в правительстве, которое их назначает.

Особо странно – про двойное гражданство министров и им подобных. Это кто же их до сих пор таких назначал – уж не мы ли с вами? А главные промыватели мозгов – «борцы за суверенитет» с телеканалов? Равно и руководители госбанков, госкорпораций, прочих «нацдостояний» – им останется всё, что и ныне: и многомиллионные зарплаты в месяц за наш счёт, и двойное гражданство, и недвижимость в странах НАТО?

Как можно было это поддержать, пусть и «в первом чтении»? Или можно всё исправить «поправками к поправкам»?

Сейчас символическое что угодно запишут: про Великую Победу, про Бога, про государствообразующую роль русского народа… Но только не про свою ответственность за то, до чего довели страну.

Что важнее: запись, что наш народ государствообразующий? Или требование, что квота на ввоз иностранной рабочей силы более 5 процентов, и тем более на предоставление гражданства, требует референдума на соответствующей территории?

Скажете, запись о «государствообразующем» – подразумевает? Власти не согласятся – кто рассудит? Тут ясно, зачем они ослабляют Конституционный суд: членов советов директоров госбанков и госкорпораций – не пересчитать, но судей КС – сократить до 11, а будут судить не по команде – и этих уберут.

Вот так. И двух лет не прошло, как часть народа подкупили мультиками про чудо-вооружения. И нет пока тех вооружений. Но есть пенсионное ограбление каждого почти на миллион. Больницы закрыли, врачей поувольняли, скорая не доезжает, в госпитализации отказывают. В мультиках об этом не преду­преждали.

Так можно ли им доверять что-то править в госмеханизме? Кстати, прошлые поправки, когда они себе сроки увеличивали (Думе – с четырёх до пяти, а президенту – с четырёх до шести лет), провели без шоу с народным голосованием. Теперь заговорили о «плебисците». Это о чём?

Будете смеяться, но Наполеон статус императора получил как раз на «плебисците»…

Но печальна судьба не Наполеона, а французов. Они не сами от него освободились, а были избавлены внешними силами.

Нам такой вариант не подходит. Давайте лучше без наполеонов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Чё за хрень Серый? Где конкретика? Чё за унылое нытьё? Ты уже пиши где склады с оружием чтоб люди знали куда бежать.

  • 3251 2823

    ув. Владимир !

    Вы ,русские ,умные люди ,не спорю !
    Только обратите внимание на внешнего врага, , когда переобуется, сменит имя на ЛЕОНИД-ЛЕЙБА КУЧМАН, КРАВЧУК-БЛУМ,Дмитрий-Давид МЕНДЕЛ-щайн ,ЯЦЕНЮК-РАБАЙ ,Тимошенко-Капителман, Етинзон-Кличко -через порту проскочил , и хоп- внутренний враг !
    А их на РУСИ- ПРУД ПРУДИ: Алишеры , Ротенбурги, Гозмани, Потанин, Дерикошка Дерипасков-Алюминщайн, , ,
    На оружие ,братя !

    Читайте ХОХОЛ !!

    • 6509 4383

      Умных в каждом народе полно, а вот образованных иметь не каждому народу дано.
      Образованный будет применять оружие, когда его роду будет грозить опасность и не имеет значение от внешнего или внутреннего.

      • 20843 15471

        Глупости,практика РФии опровергает ваши высказывания,вымирание в демократически-либеральной РФии идет ускоренными темпами и кто тут взялся за оружие,приведите примеры “образованных” восставших.

      • 3251 2823

        ” а вот образованных иметь не каждому народу дано”

        Дорогой Владимир,
        я научил ,что образованный собрал знания куча, но как их изпользовать ?
        Если он егоист – одним путем
        если от филантроп- другим путем
        Если он популист, как ети товарищи из “Справедливая Россия” – третьим путем !

        “Россия не Аляска — нефтедолларами никто делиться с народом не будет !”

        Госдума предупреждает:
        о деньгах «крутых пацанов» даже не мечтайте
        https://svpressa.ru/society/article/257742/

        Вообще, МОНТЕН 300 лет назад писал в ” ОПИТИ” , что образованный ,даже если научил 5 иностр. языков,не стоит больше ,чем крестьянина, выкормил 2 свини ,и кормит людей на базаре ,продавая им дешевое мясо !

        Соображать на секунду, и образованность- не очень связанные , , но не спорю, только разсуждаю ,дорогие русские мои !

    • 18864 17282

      И там, и там- олигархи. Вы еще не всех назвали.

  • 134 130

    НАТО и подобные им организации обречены проиграть России, их ложь победин наша Правда!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru