Жемчужина Божественной Мудрости 87

294 0

s24756426.jpg

  "Ваш ум очень подвижен, и вы не можете долгое время сосредотачиваться на одном предмете. Вы находите новое учение или новую книгу. Вы увлекаетесь поначалу и проявляете интерес, но проходит какое-то время и ваше устремление гаснет. Искра устремленности потухает, так и не разгоревшись. Почему это происходит? Вам необходима дисциплина ученика. Если вы не будете преодолевать ваш непоседливый ум каждый день, то ваш плотский ум полностью овладеет вами, и вы перестанете быть хозяином своей собственной судьбы. 

  Ваш суетный ум будет подкидывать вам каждый день все новые и новые учения, знания, информацию, развлечения. И вы будете хвататься то за одно, то за другое, то за третье. Больно наблюдать, как многие из вас всю свою жизнь бегают из одного учения в другое, хватаются то за одну книгу, то за другую, проявляют интерес то к одному учителю, то к другому. Вас носит как будто ветром по жизни. И все из-за того, что вам не хватает дисциплины вашего ума. Практически в каждом учении, к которому вас прибивает ветром, вы можете найти хотя бы одно зерно Истины. Но у вас не хватает устремленности даже приложить незначительные усилия к нахождению этих зерен Истины.

  И, в конце концов, вы прибиваетесь к тому учителю и к тому учению, которые не требует от вас никаких усилий. И вы получаете успокоение, что вы, наконец-то, нашли то, что искали. Вы забиваетесь подобно тараканам в щели и не желаете выходить на Свет. И всему виной опять ваш ум, который в этом случае проявляет свое качество лености и нежелания изменяться.

  ...Есть только один Путь, который ведет вас обратной дорогой Домой, в ваш настоящий мир, вашу истинную реальность. И этот Путь представляет собой Путь избавления от вашего эго. И нет другого пути и другой возможности, чтобы вернуться Домой. Однако, Бог так все предусмотрел и так все устроил, что какой бы дорогой вы ни шли, вы все равно достигнете вашей цели. И сколько бы вы ни блуждали по дебрям леса заблуждений, вы все равно найдете выход и вернетесь Домой. Исключения составляют разве что те души, которые упорно не желают следовать Божественному Закону".       («Книга Мудрости»)

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru