Боевая группа НАТО в Бемово

781 1
https://lh3.googleusercontent.com/OjeSbXt3gT2Qx8eeyDqzfwYqvdJCBoZ5vKCw47Acmwwwv5p8sREZBMmXRPFkpKPg4EwFJBwfoI2iO2WHIexzmGCp0IwxvZhgnPokWw9-9cUe7i_GbWgPp_lVYsr_txd7eHMLm_Jn

О боевой группе НАТО прикрывающей Сувалкский коридор "на случай, если что-то произойдет".

В небольшой польской деревне, недалеко от российского эксклава, «на случай, если что-нибудь произойдёт», развернута возглавляемая американцами боевая группа передового базирования войск НАТО
Когда американские войска были впервые пришли на северо-восток Польши в 2017 году, чтобы возглавить НАТОвскую боевую группу передового базирования, население деревни Bemowo Piskie за одну ночь выросло на треть.
Почти три года спустя местные жители привыкли к военному присутствию и эпизодическим проходам колонн танков через деревню. Некоторые говорят, что присутствие американцев в деревне, которая находится к югу от стратегического “Сувалкского коридора” – пограничной зоны между Польшей и Литвой, которая зажата между Беларусью и российским эксклавом Калининградом – заставляет их чувствовать себя в большей безопасности. Другим просто нравится видеть их в городе.
«Американским солдатам нравится быть здесь, в Бемово Писки, а нам нравится их присутствие», – сказала Кейт, жительница деревни, которая не хотела называть свою фамилию.

Боевая группа под руководством США – одна из четырех групп развернутых на восточном фланге НАТО, нацеленных на сдерживание российской агрессии в Европе. Три других находятся в Эстонии, Латвии и Литве, и все эти страны были аннексированы Советским Союзом сразу после Второй мировой войны, они вернули себе свободу только в 1991 году, когда распался СССР. Россия часто нарушает воздушное пространство трех стран Балтии, проводит кибератаки против них, а в 2014 году эстонцы обвинили ее в похищении сотрудника службы безопасности на границе. В докладе составленном в 2018 году, один из соавторов которого был бывший командующий армией США, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес, “Сувалкский коридор”, расположенный примерно в 60 милях к северо-востоку от Бемово Писки, назван «одной из самых важных территорий в границах НАТО».

«Для НАТО это реальное соединение между Прибалтикой на севере и Европейской равниной на юге. Если этот коридор не будет полностью поставлен под контроль, доверие к НАТО как гаранту безопасности для Литвы, Латвии и Эстонии может быть серьезно подорвано », – говорится в докладе.

Наличие американских и других войск НАТО в Бемово-Писки рассматривается как сдерживающее российскую агрессию средство, поскольку, согласно основополагающим принципам НАТО, атака на боевую группу будет рассматриваться как атака на весь альянс. Но поскольку в Калининграде, расположенном всего в 65 милях к северу от Бемово-Писки, находится около 15 000 российских военнослужащих, то боевая группа под руководством США, в которую входят польские, хорватские, румынские и британские войска (общей численностью около 1200 человек), окажется перед лицом подавляющего превосходства атакующих.

Войска знают, что их задача – сдерживать нападение до тех пор, пока НАТО не сможет нанести ответный удар в гораздо большем масштабе.
«У нас есть план тренировок на случай, если что-нибудь случится», – сказал капитан Ян Стейли, командир роты 3-й эскадрона 2-го кавалерийского полка. «Мы не чувствуем, что близость [к России] является проблемой. Для нас это удобный случай побывать в Бемово Писки – быть здесь на случай, если что-нибудь произойдет».

Американские войска проходят через Бемово Писки в порядке шестимесячной ротации и живут в казармах на огороженном тренировочном полигоне площадью около 42 000 акров, где они регулярно участвуют в учениях с силами других стран-членов НАТО.
Ранее в этом месяце боевая группа приняла участие в учениях «Уничтожить танк», предназначенном для «обучения солдат функциям и возможностям систем оружия», сказал Стейли. В июле прошлого года в Bemowo Piskie были проведены первые Игры по взаимодействию, на них проверялось, насколько хорошо союзные войска могут использовать оборудование и транспортные средства друг друга.

Совершенно свободно, если не принимать во внимание языковой барьер и комендантский час в 10 вечера, американские солдаты могут пользоваться благами деревенской цивилизации – двумя небольшими продуктовыми магазинами и двумя ресторанами.
«Солдаты любят гулять в городе и ночью, хотя это маленький город», – сказала Кейт.
Некоторые из американцев приехали в Польшу с опасениями – не потому, что они были бы близки к России, а потому, что они слышали рассказы о долгих, холодных зимах и о том, какая маленькая и отдаленная от всего эта деревня Бемово Писки.

«Я слышал много ужасных историй, но это оказалось не так плохо, как я думал, что будет», – сказал специалист Кайл Берчсик, прибывший в январе со 2-м кавалерийским полком, из Вильсека, Германия.
«Есть футбольные и баскетбольные команды», кроме того Берксик вместе с несколькими другими солдатами стал брать уроки польского языка.
«Это снимает стресс на пару часов».


http://perevodika.ru/articles/1208021.html – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru