Геноцид неизбежен: как турки притесняют курдов в Сирии

258 0

8

На севере провинции Идлиб прогремел мощный взрыв. Как сообщает источник, в поселке был взорван автомобиль Захрата Наджара – одного из местных курдских активистов, защищающих права курдов на оккупированных турками территориях Сирии. Сам Наджар находился в момент подрыва самодельной бомбы внутри салона автомобиля и скончался на месте. В организации подрыва служба безопасности «Асаиш» подозревает спецслужбы Турции.

Отметим, что Захрат Наджар был сторонником переговоров с официальным Дамаском и выступал за открытый диалог на паритетных основах с законными властями Сирии. По ряду сообщений из местных источников, поступила информация, что за организацией убийства известного курдского военачальника стоят турецкие спецслужбы, которые с помощью заказных убийств и диверсионных актов пытаются избавиться от курдской верхушки.

И такие происшествия повсеместны особенно на территории где проводится операция «Источник мира». Точнее проводилась, а теперь является подконтрольной Анкаре территорией с правящими на ней бал протурецкими боевиками, всячески терроризирующими курдское население. Да и сам Эрдоган неоднократно заявлял, что одной из главных целей его государства в Сирии и на юге Турции является борьба Рабочей партией Курдистана, признанной Анкарой террористической.

И преступная сеть, выстроенная Анкарой, расползлась до провинции Хасака, контролируемой курдскими отрядами самообороны под крылом США. Даже там турки организовывают подпольную сеть по борьбе с курдами.

В подтверждении этому говорит следующая информация: одна из жен боевика ИГИЛ, содержащаяся в лагере Аль-Холь на условиях анонимности рассказала, что работу с ними активно проводили опытные американские инструкторы на базе аш-Шаддади. По ее словам, и женщин и детей из семей боевиков ИГИЛ регулярно тренировали обращаться с оружием, делать и устанавливать самодельные взрывные устройства. Все это подкреплялось хорошей теорией и какими-то медикаментами, которые сильно действовали на психику.

В связи с этим раскрывается целая сеть по вербовке и подготовке экстремистов инструкторами из США. А с учетом того, что Вашингтон точно не одобрит какую-либо положительную коммуникацию между представителями курдского населения и властями Сирии, то логично предположить, что США с помощью подконтрольных им боевиков из спящих ячеек ИГИЛ будет устранять неугодных им курдов.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru