У посольства Ливии проходят одиночные пикеты в поддержку российских социологов

260 0

У ливийского посольства в Москве проходят одиночные пикеты в поддержку незаконно похищенных в Триполи российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Активисты требуют, чтобы террористы так называемого Правительства национального согласии Ливии немедленно отпустили россиян. Поддержать российских социологов пришли не только друзья и коллеги, но и общественные деятели и активисты, а также депутаты и известные актёры.

187117_800.jpg

https://youtu.be/UZNM-WUfwUM

Своими переживаниями по поводу судьбы Максима и Самера поделилась гендиректор Центра социальных проектов «Белый Дом» Инга Бурикова.

«С Максимом Шугалеем знакомы, дружим, работаем уже порядка 20 лет. Для меня, естественно, не безразлично то, что произошло с Максимом и с Самером, то что их задержали без предъявления обвинений в Ливии, и они находятся в ливийской тюрьме, к ним не пускают ни адвокатов, ни родственников, никого», отметила Бурикова. 

Она напомнила, что российские социологи содержатся в кошмарных условиях и подвергаются пыткам ещё с мая прошлого года. По её мнению, ливийское «правительство» должно отреагировать на требование российской стороны и отпустить социологов.

«В чем их преступление до сих пор непонятно, почему их содержат под стражей непонятно. Мы обращаем внимание властей Ливии на то, что нужно начать диалог. Это граждане Российской Федерации, которые находились в служебной командировке, они должны вернуться домой», подчёркивает Инга Бурикова.

По мнению друга и коллеги задержанных в Триполи россиян Максима Юшкевичуса, представители так называемого ПНС Ливии должны действовать в соответствии с международным правом, если считают себя официальной властью государства.

«Если это официальное государство, то будьте любезны предоставить официальные обвинения. На сегодняшний день никаких обвинений не представлено. Если вы официальное государство, будьте любезны поступать цивилизованно», подчеркнул Юшкевичус.

Сообщается, что акции у посольства Ливии будут ежедневными и продолжатся до тех пор, пока российских социологов не отпустят. Каждый желающий может стать участником мероприятия в поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru