США планируют развивать «культуру демократии» в Армении

413 7
Источник: RT @ Ксения Калинкина, Юлия Гуреева

Бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Государственного департамента США планирует выделить более $640 тыс. на развитие «культуры демократии» в Армении. Об этом говорится в документах, опубликованных американским ведомством.

Как отмечается в тексте, с которым ознакомился RT, выделенные американской стороной средства будут направлены на повышение устойчивости населения Армении «к негативному влиянию».

«Цель бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений — продвигать культуру демократии, поддерживая усилия гражданского общества Армении по повышению устойчивости населения к негативному влиянию. Цель данного проекта — развить способность гражданского общества Армении выявлять дезинформацию, пресекать её распространение и смягчать её воздействие», — уточняется в документе.

Кроме того, в тексте говорится, что одним из аспектов в рамках программы может стать мониторинг местных СМИ для отслеживания данных, не соответствующих действительности.

В рамках проекта специалисты могут, в частности, заниматься обучением представителей гражданского общества Армении основам информационной безопасности, чтобы те, в свою очередь, могли «защитить себя от нападок и атак в интернете». Также предполагается, что программа будет направлена на «повышение уровня осведомлённости армянской общественности о дезинформации и доступных инструментах борьбы с ней».

В реализации проекта могут принять участие как американские, так и иностранные некоммерческие и неправительственные организации, а также частные или государственные высшие учебные заведения. При этом отмечается, что в некоторых случаях коммерческие организации больше отвечают необходимым требованиям.

В прошлом году сообщалось, что Госдеп США займётся повышением «медийной грамотности» в Прибалтийских странах — на эти цели из американского бюджета было выделено $1,5 млн.

Обложка: Фото Reuters


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Все по сценарию: власть сменили, теперь на очереди “культура демократии” – ЛГБТ, проповедование чаилд фри, ювенальная юстиция и бактериологические лаборатории

  • 6788 5734

    Обидно. Еще одну страну СНГ теряем. Где же они, хваленые успехи нашей власти в международной политике?

    • 3600 3094

      Яйца крутить нужно Армянской диаспоре в Москве. Деньги Российские Демократия Американская

      • 12987 11675

        Не надо никому ничего крутить. Просто маленько миграционную политику менять: как кто проявил себя в антироссийских настроениях среди граждан РФ – лишаем гражданства, приобретаем билет в один конец, если нет денег даем денег на первое время – и прости-прощай пожизненно. Не важна национальная принадлежность – пока-пока и все. Если осталась в РФ недвижимость – государство поможет продать, а деньги вышлет по месту нахождения.

        • 3600 3094

          Тоже самое я сказал Только в жесткой форме. Нац. менов хватает везде И они же поливают грязью Россию и Россиян В особенности Русский народ Не анекдот ли .Я работал у военных И расформировывать часть приехал армянин. Но разве такое возможно в Арменин с фамилией Муродян. И где он работал? В спец. строе России .кототую потом потрясла череда громких разоблачений.

  • 677 549

    Всему виной он, его величество – “не нажатый вовремя курок”. :-(

  • 678 578

    Им и так до людей как чурке до ложке, а тут еще усугублять будут. Надеюсь они помнят кому обязаны своим существованием. Хотя и они тоже 30 лет назад ехали “резать рюских”, и к нам тоже. Может и поделом им за предательство.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru