Скифы, Сарматы, Моголы, Тартары – древние названия Славян

1015 5
Поразительное мышление у Виктора Максименкова: умение предложить совершенно неожиданные объяснения (или гипотезы) – вот бы такое титуловнным историкам, у которых есть доступ к несравненно большему объёму материала!




***

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9148 7614

    Спасибо, но нет.
    Питье крови врага, чаши из черепов, украшения из челюстей, колчаны, элементы упряжи, плащи из человеческой кожи и другие кровожадные обычаи, которые легли в основу фольклора про вурдалаков, вампиров и упырей. Привычка оставлять больных и старых за пределами становища. Это славяне?
    https://zen.yandex.ru/media/tainyurala/v-skifskom-kurgane-arheologi-nashli-kolchan-iz-chelovecheskoi-koji-5b559e9d64a1d300a90f2ede

    • 15014 1188

      Это ВСЕ.
      Так постуцпали ВСЕ и “славяне” тоже.
      Ролик брехливый и “ниосилил”.
      Но не надо думать что некие “славяне” прилетели на планету сразу развитыми-гуманными-цивилизованными и НЕ прошли путь от дикого племени с канибализмом и проч. естеством.

    • 9926 3644

      “Это славяне?” – и они тоже…;))

  • 38846 34178

    При расселении славян из Сибири названия тем, кто уходил, давали по имени их вождей – Скиф, Сармат и т.д… Монголов не было, были моголы – великие. Сибирь раньше называлась Тартария. Тархтария – это территории на которых жили наши Предки: от Урала до Ти-хого океана и от Студенного Океана до Центральной Индии. Тархтария – земля которой покровительствуют Боги – сын и дочь Перуна, брат с сестрой, Тарх, прозванный Даждьбогом (Дающим Богом), и его Младшая сестренка Тара. Наши Предки говорили иноземцам: ”…мы дети Тарха и Тары…”. Позднее Тархтария стала Тартарией, а библейский народ, с трудом выговаривающими букву ”р”, называл её Татарией.

  • 9926 3644

    “Поразительное мышление у Виктора Максименкова: умение предложить совершенно неожиданные объяснения” – умение-то мы все такое имеем, но на основании каких данных?
    ———————–
    “вот бы такое титуловнным историкам” – а у них полета фантазии нет, они в рамках известных фактов работают. На то они и ученые – им сочинять нельзя…;))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru