«Новая газета» надеется защитить Короткова в суде с помощью денег Ходорковского

228 0

По мнению депутат Госдумы Виталия Милонова, «Новая газета» попросит денег у беглого олигарха Михаила Ходорковского, чтобы защищать в суде спецкора издания Дениса Короткова. 

178461_800.jpg

Напомним, Федеральное агентство новостей выпустило расследование, в котором доказало связи Короткова с террористами из ИГИЛ (организации, запрещённой на территории РФ) в Сирии. Редакция пообщалась с экс-боевиком ИГИЛ Малифой, подтвердившим сотрудничество с корреспондентом «Новой». Кроме того, по данным Telegram-канала Directorate 4, в провинции Дейр-эз-Зор в личных вещах, ликвидированных игиловцев, обнаружен номер телефона Короткова.

По материалам ФАН была инициирована проверка о связях спецкора с ИГИЛ. «Новая газета» и Денис Коротков решили попытаться оспорить итоги расследования журналистов ФАН в суде и подали иск о защите чести и деловой репутации.

Милонов считает, что Новая газета тем самым пытается создать иллюзию гонений на издание. Вероятнее всего, газета попросит помощи у Ходорковского.

«Это попытка давить и создать образ каких-то гонений. Возможно, это будет хорошей предпосылкой для того, чтобы «Новая газета» обратилась за финансовой помощью к структурам Михаила Ходорковского. Это даст возможность нанять определенных адвокатов, которые попытаются «заволокитить» дело и будут цепляться к мелочам, чтобы не дать возможности докопаться до правды», - отметил парламентарий.

Расследование ФАН, по мнению Милонова, беспристрастно и излагает исключительно предположения.

«Я не сомневаюсь, что если у кого-то морда вся в сметане, этот человек и съел эту сметану. ФАН сделал очень подробное расследование. Как мне кажется, оно абсолютно беспристрастное и четко излагает только предположения. Так как обвинения очень серьезные, необходима оценка правоохранительных органов, и только они вправе это решить», —объяснил депутат Госдумы.

ФАН обратился в правоохранительные органы для проверки достоверности сведений, в то время как «Новая газеты», как правило, выпускает фейки и выдаёт их за реальные факты.

«Новая газета» пишет заказные и ангажированные материалы. Надо понимать, что ФАН не стал заниматься деятельностью в стиле «Новой», когда бездоказательно компилируются материалы и выдаются за уже чуть ли не готовые факты. ФАН обратился в правоохранительные органы. Зачем? Чтобы они проверили достоверность изложенных сведений. Это нормальная позиция. Получается, что «Новая газета» разозлилась из-за того, что ФАН, в отличие от них, поступил по закону и попросил разобраться», — подчеркнул Милонов.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru