КПСС против Сталина
Читать далее 1822 слова 91%.
Комментарий редакции
Тезисы автора
1. ХХ съезд КПСС в 1956 году стал ключевым событием, на котором произошло развенчание культа личности Сталина.
2. Коммунистическая партия за 65 лет после съезда не совершила попыток реабилитировать Сталина или пересмотреть решения съезда.
3. Хрущёв, объявляя Сталина «не марксистом», фактически отрекался от всего, что было достигнуто в сталинскую эпоху, включая индустриализацию и победу в Великой Отечественной войне.
4. Десталинизация и антисталинская риторика КПСС связаны с политической необходимостью перед Западом и утратой исторической памяти о достижениях Сталина.
5. Хрущёвская речь на ХХ съезде была по сути пересказом идей Троцкого, что подчеркивает преемственность антикремлёвской риторики.
6. КПСС, осуждая Сталина, тем самым противоречила сама себе, продолжая приписывать достижения сталинской эпохи своей идеологии.
7. Долгосрочные последствия десталинизации, по мнению автора, привели к разложению как КПСС, так и самого СССР.
Вывод
В статье автор утверждает, что развенчание культа личности Сталина на ХХ съезде КПСС стало не только политическим актом, но и началом процесса утраты исторической памяти и гордости за сталинское наследие. Хрущёв, по мнению автора, предал достижения сталинизма, что в итоге привело к разрушению советской идеологии и стержня самого СССР.
Вывод редакции
Тезисы автора в основном соответствуют постсоветскому восприятию сталинской эпохи и восстания против политики десталинизации. Статья отражает пророссийскую точку зрения, отказываясь признавать историческое значение десталинизации и её влияние на культурную и политическую судьбу страны. Однако, представленная риторика изобилует историческими мнениями и не всегда отражает общепризнанные факты исторической науки, которые указывают на сложность взаимоотношений между Хрущёвым и сталинизмом.
В догонку автору добавлю это: https://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/stalinskie-grandioznye-megaproekty-kotorye-pohoronil-hrushchyov
И добавлю это: https://pandoraopen.ru/2020-02-09/kak-pripisali-chto-stalin-obyavil-kibernetiku-lzhenaukoj/
И это: https://myhistori.ru/blog/43029111620/Nesostoyavshayasya-pyatiletka.-Kak-N.S.-Hruschev-stalinskie-plan?nr=1
Вся страна неправильная и КПСС неправильный и только Сталиниджзе был единственно правильным.
Надо в презы Кикабидзе.
Заживём.
Хрущевщина нанесла огромный вред стране, положившей начало развала СССР.
Автор задается вопросом, дескать почему коммунисты до сих пор не реабилитировали Сталина. А, где они сегодня настоящие коммунисты, марксисты-ленинцы, такие как в фильме “Коммунист”?
КПРФ пошла на смычку с капиталистами, а бывшие члены КПСС в высших органах власти и на местах стали олигархами.
Ветер истории, несмотря на фальсификации, разнес в пух и в прах клеветников и очернителей Сталина, который до сих пор является путеводной звездой нашего народа, построившего под его руководством первое в мире социалистическое государство и разгромившего Третий рейх.
Это точно. Именно Сталинидзе построил Вашему народу Израиль.
КАК БЕЗПОЛЕЗНЫЕ И ТУПЫЕ ,
ЕТИ СТАРЫЕ “ГРАМПЛАСТИНКИ” О ГЕНЕРАЛИСИМУСЕ СТАЛИНА ,
ЗАПИСАЛ СВОЕ ИМЯ ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ
В ИСТОРИИ СССР !
https://subscribe.ru/group/otkuda-myi-prishli/11753595/
У. – Скажите, Мистер Розенталь, евреи в России, их действительно преследуют?
На это мистер Розенталь ответил:
– Большинство евреев в мире, я думаю более 90%, на самом деле прекрасно знают, что в действительности происходит с евреями в любой точке земного шара.
У нас связь между собой, какую вы даже представить себе не можете.
Это только идиоты, дураки и дегенераты, которые могут найти мир в вашем обществе, и вы, сукины дети, прячете свои грехи в овечьих шкурах.
Это вы лицемеры, а не евреи, как вы говорите и пишете.
Отвечаю на ваш вопрос:
в СССР есть два различных правительства: одно видимое, а другое невидимое.
Видимое правительство собирается из различных национальностей, в то время как невидимое правительство, состоит только из евреев. Советское КГБ выполняет приказы только от невидимого правительства. В коммунистической партии СССР 50% евреи, а 50% все остальные, однако неевреям доверия нет. Евреи коммунисты организованы и доверяют друг другу, а остальные только доносят друг на друга. Каждые пять-шесть лет секретные еврейские комитеты проводят чистки, и многие неевреи ликвидируются.
Когда я его спросил, почему? Мистер Розенталь ответил:
– Потому что они начинают догадываться о существовании еврейского невидимого правительства. Коммунисты СССР имеют секретный орган, состоящий только из евреев. Они полностью контролируют видимое советское правительство. Именно этот всемогущественный комитет принял решение о переносе мирового коммунистического центра из Москвы в Тель-Авив, откуда теперь и исходят все приказы.
ЧТО ЕВРЕИ ПРИЧИНИЛИ РОССИИ ПОД ИГОМ КОММУНИЗМА ?
Я привёл следующую цитату из письма Николая Бухарина в лондонскую еврейскую газету «Универсальное Ревью» (“La Revue universelle”, March 1, 1928):
«Да, Россия определённо умирает.
Нигде вообще не существует, и никогда не существовал никакой класс населения, ни в одной стране, жизнь которого была бы хуже, чем в условиях советского рая…
Мы делаем эксперименты на живом теле советского народа, чёрт бы его побрал, совершенно так же, как в анатомичке студент-медик копошиться в трупе какого-нибудь бродяги.
Прочтите внимательно обе наши конституции. В них обеих искренне написано, что на самом деле, нас не интересует ни Советский Союз, ни какая любая его часть.
Что нас интересует, это универсальная иудейская мировая революция, для которой мы всегда жертвовали всем, включая самих себя.
Здесь, в России, в нашей стране, где мы абсолютные хозяева, мы не боимся вообще ничего.
Страна, измотанная войнами, эпидемиями, смертью и голодом, которые все опасные, но отличные для нашего дела средства, больше не способна ни к малейшему протесту, ни к малейшему возмущению, постоянно находясь под неусыпным вниманием ОГПУ и нашей армии.
Часто мы сами удивляемся этому терпению народа.
Можете быть уверены, что во всём СССР нет ни одной семьи, где тем или иным способом, мы не убили бы отца, мать, брата, дочь, и изнасиловали тоже; сына, или других близких родственников или друзей.
И отлично!
Тем не менее, Феликс Дзержинский спокойно гуляет по Москве без всякой охраны, и даже ночью.
Когда мы его пожурили за такую неосторожность, то он только рассмеялся и сказал:
«Что? – Они никогда не осмелятся, пся крев!
(Польское ругательство. Дзержинский – польский еврей)!
И он абсолютно прав. Они никогда не осмелятся. Что за странная страна!»
* * *