«Щупальца осьминога»: США провоцируют новый конфликт в Сирии

245 0

2

В последние дни ситуация в Сирии заметно осложнилась: боевики в Идлибе, поддерживаемые кураторами из известной страны с завидной периодичностью обстреливают мирные кварталы, на востоке не стихают акции протеста, а на севере страны террористы спланировали новый «джихад».

На последнем моменте хотелось бы остановиться поподробнее… Север Сирии исторически заселяло курдское население, которое не считают за людей боевики бандформирований.

Отдельные люди уверены, что курдское население от тотального геноцида могут спасти Соединенные Штаты, которые на протяжении последних лет называют их главными стратегическими партнерами в регионе.

Однако ситуация выглядит несколько иначе: именно Вашингтон поддержал идею вторжения боевиков в северные и северо-восточные районы САР, эта операция террористов даже получила кодовое название «Щупальца осьминога»…

Мотивы заокеанской страны вполне объяснимы, ведь эскалация обстановки позволит им обосновать увеличение своего воинского контингента, при том в районах, которые не затронут «щупальцы» - на востоке арабской республики, в том регионе, где сосредоточены нефтяные поля…

Собственно, незаконная добыча нефти является главной целью Вашингтона в регионе и для этого они готовы прибегать к любым преступным хитростям, количество же погибших людей их абсолютно не волнует.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru