Бьём ворам по мордам!

309 2

 

Из  Белоруссии пришла новость:  Лукашенко А. Г.  арестовал своих вороватых чиновников, много лет управлявших сахарной промышленностью в свою пользу. Для этого пришлось возвращать самолёт, чтобы не дать ворам удрать за границу!!!!

Подробнее, в прямом разговоре между журналистами и Президентом Белоруссии А.Г.Лукашенко :

 

Untitled-3

- Ходят слухи, что в этой сфере задержано более 10 человек, в том числе и директора четырёх белорусских сахарных заводов, но правоохранительные органы пока не опровергают, но и не подтверждают эту информацию. Поэтому появляются различные домыслы. Могли бы Вы внести ясность в этот вопрос?

- Такого у нас в Белоруссии ещё не было! У нас с советских времён остались четыре разрушенных сахарных завода. Доходило до того, — я не буду называть фамилии,  я принёс наручники, положил их перед двумя ответственными руководителями и сказал: "К утру не будет сахара, вы знаете что будет!". И к утру во всех торговых точках появился сахар! То есть, сахар накапливали, не пускали в продажу, в результате цена на него поднималась, а когда спрос на сахар был максимальный, они выбрасывали его на рынок. А мне надоело таким образом ходить и кого-то уговаривать! И я нашёл, как заставить их работать. Но я понимал, что наручниками можно пугнуть один раз, ну ещё раз, но, надо решать вопрос серьёзно, экономически. Тогда мною было принято решение по модернизации сахарных заводов. Это ответ к тому, что газеты пописывают: мол, эти директора провели модернизацию заводов... 

А деньги где они взяли?! Это я ездил к Си Цзиньпину (руководителю Китая) и просил кредит на эту фабрику! Точно и так тогда. Напряглись, провели модернизацию четырёх заводов. Сделали их как конфетку! Появилось четыре руководителя. Начали производить конкурентноспособный продукт. 

А что сделали эти дельцы? Они создали в Москве так называемую фирму-прокладку — "Торговый дом", назначили руководить им своих людей, с этих заводов в том и в этом году по бросовым ценам продавали "Торговому дому" в Москве белорусский сахар, а те, увеличив цену, продавали его на рынке. Разницу в виде взяток раздавали этим директорам заводов. 

Но что меня больше всего возмутило, это то, что они по дешёвке продавали "Торговому дому" этот сахар, а часть этого сахара по какой-то там увеличенной цене возвращалась обратно в Белоруссию. Может быть, сахар даже не вывозили в Москву и обратно не завозили, а только документы шли туда, их там переоформляли, и здесь прямо с заводов на наш рынок поставляли это сахар с маржой, а потом эту маржу делили на взятки! 

Это что нормально? Я в детали не вникаю. Там попались и с погонами люди... Я сказал: всех под метлу, в камеру! Всех! Вот даже самолёт одного из деятелей нельзя было раньше задержать, так я приказал вернуть этот самолёт из Западной Европы, посадить на наш аэродром и вынуть их оттуда! Вернули самолёт, достали дельцов и отправили в следственный изолятор! Жесточайшее будет отношение к этому!

Вот вся правда! Более того, там даже с тарой (упаковкой) было что-то связано. Они какое-то предприятие создали, производящее тару для сахара: коробки, мешки, прочее. Они закупали тару у этого предприятия, насыпали сахар и там тоже цены завышали а потом делили маржу! Вот поведение этих директоров! 

В течение суток замели всех! 

Я вам прямо говорю, это была моя жестокая программа. Всех туда (в следственный изолятор) и будем разбираться! Все арестованные уже дали показания. Никто их не гнобил, никто их не бил, пальцы в дверь не засовывал... Посадили и сказали говорить только правду. Всё написали: и с кем были связаны, и кому возили, и кому давали. Потом провели обыски — собственности немерено! Там десятки автомобилей самых современных, квартиры десятками, особняки, и так далее. 

Я защищаю интересы государства! И знаете, что ещё просто бесит?! Когда ты сражаешься там за эту копейку по нефти, по газу, по металлам, по ещё чему-либо, здесь добиваемся, чтобы люди достойную зарплату имели, эти подонки в наглую среди бела дня воруют!  Ну разве это нормально? Это ненормально! Поэтому — это наука для всех директоров!

Источник новости: https://youtu.be/J1MantLnxXQ

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 6394 5500

    С новым начинанием в дружеской Белоруссии, где Хозяин Земли Белорусской, в отличие от слабака Николая 2, обладает решительностью и силой дать ворам по мозгам. Так держать и передать опыт далее эстафете.

  • 12987 11675

    Чем Батька не ученик И.В. Сталина? Красава!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru