«Всех в камеру»: как Лукашенко развернул самолёт с казнокрадами над Европой (ВИДЕО)

1035 7

В конце января в Белоруссии неожиданно пропали сразу четыре директора сахарных заводов. История как минимум для съёмок остросюжетного сериала: летели из Минска в Мюнхен. Прямо в пути самолёт развернули и посадили в приграничном белорусском городе Гродно.

А далее, по словам пассажиров,«в самолёт зашли люди в форме, зачитали ряд фамилий и вывели из салона несколько человек». Позже Александр Лукашенко рассказал журналистам, что это он приказал развернуть самолет, чтобы коррупционеры не сбежали в Европу.

«Такого в Беларуси ещё не было. Они (задержанные — прим. РВ) создали в Москве „прокладку“ — торговый дом. Поставили туда своих. С заводов по бросовым ценам продавали торговому дому белорусский сахар. Те, увеличив цену, продавали на рынке. Разницу взятками отдавали директорам заводов», — поделился президент.

По его словам, «там попались и с погонами люди». И тогда он сказал: «Всех под метлу в камеру!». 

Украинский журналист и блогер Олег Елисевич прокомментировал действия президента соседней страны. Он считает, что можно по-разному относиться к президенту Лукашенко, но «у него, кроме прочих, есть одно качество, которого никогда не хватало, а вернее, никогда и не было ни у одного украинского президента».

«Это нетерпимость к коррупционерам любого ранга», — подчеркнул Елисевич.

Он добавил, что, чем больше он слушал речь Лукашенко о том, как он борется с коррупцией, «тем больше понимал, что в Украине так бороться с коррупцией никто не будет».

«Потому что у нас всегда было как в той пословице: „Рыба гниёт с головы“», — заметил журналист.

По словам Елисевича, «для Белоруссии десятки квартир и десятки машин у чиновников и руководителей госпредприятий — это, конечно же, в диковинку, но в Украине — это все в порядке вещей».

«Я повторюсь: не всё мне нравится в действиях президента Белоруссии. Но мне импонирует его решительность — он показывает, в первую очередь, своему народу, что для него неприкасаемых нет. Воруешь у государства — в тюрьму! А у нас воруешь у государства — в худшем случае, если задержали, выходишь под залог. А затем при хорошем адвокате дело разваливается и ты вне подозрений. Как говорится, чист как слеза…» — подытожил он.

Как сообщала «Русская Весна», белорусский лидер Александр Лукашенко пообещал, что в ближайшие дни Комитет госбезопасности республики сообщит подробности громкого уголовного дела.

Читайте также: «Своих не бросаем»: Washington Post поставила Россию в пример американским властям (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    Елисевич прав не только по Украине. У нас тоже вместо того, чтобы кулаком по столу, гладят по головке.

    • 3251 2823

      БОЛГ. АЛЬОША- РУССКИЙ ГЕРОЙ

      НЕ НАДО ГЛАДИТ ПО ГОЛОВОЧКЕ, ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКАМИ, ВМЕСТЕ С ГОРШОЧКАМИ !

      ЦИТАТ ОТ РУССКОГО БРАТА НА “ЯП”

      ” На ДВ не мало воров-олигархов орудует на разрушение экономики России: начиная от бандитского воруй-леса и рыбоворства заканчивая нефтегазом и золотом северов ”

      №37 MALISH
      У Набиуллиной есть одно преимущество по сравнению с Сиськиным – она не причисляет себя к коммунистам, да и поумнее будет, пообразованней.
      Сиськин напоминает мне Ильича из анекдота:

      Из воспоминаний ветерана партии: “Подбегаю я, беспризорник, к дядьке в кепке на Красной Площади: “Дяденька, дай хлебушка, кушать хочется!” А он мне: “Пошел на… мальчик!” А глаза у него такие д-о-обрые были.”

      Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/125657-grudinin-ogovorilsya-pri-proiznoshenii-familii-nabiullinoy.html
      Politikus.ru

  • 6788 5734

    Если бы у нас всех казнокрадов точно так же возвращали бы из зарубежных “турне”, небось аэродромов бы не хватило для посадки. Да и мест в сизо – тоже. )

    • 6394 5500

      Вот если бы вернули, то тогда были бы и деньги и новые аэродромы и новые предприятия, а не увеличение воров миллиардеров в “Лондоне и Париже”.

  • 3251 2823

    МОЛОДЕЦ,Тов. Лукашенко -показал кто тут “Большой” в етой славянской возне с ценами на нефти т.д.

    Прям как дети- “ВОТ ТЕБЕ ИГРУШКИ ,ОТДАЙ МНЕ КУКОЛКИ ” !

    Я,болгарушка, уверен ,что Тов. Лукашенко за 2 недели на РУСИ порядок наведет ,и колоны С ВОРОВ и рубле-накопители на Север поведет !
    Кунсомольский привет тов.Путину пока он бегает туды-сюды ,и волкам не спугнуть ,и паГтниораФ ощастливить !

    А ИСРАЕЛ БОМБИТ КОГДА НЕ ЛЕНЬ , НОЧЬ И ДЕНЬ !
    А КРЕМЛЬ озабочен и возмущается,
    и русофилы стыдятся И ПРЯТАТСЯ !

    • ВВП → Konrad25
    • 31 декабря 2019 г. 19:04

    Да и должен Газпром русскому народу , как земля колхозу.

    Даже палкой тыкать в это ***** неохота. Пойду накачу кубинского рома.
    что бы все ******, враги России утонули в собственном ******. Ура! Товарищи!

  • 3251 2823

    Я,болгарушка, уверен ,что Тов. Лукашенко за 2 недели на РУСИ порядок наведет ,и колоны С ВОРОВ и рубле-накопители на Север поведет !
    ТУДА, КУДА НЕ ХОДЯТ ПОЕЗДА !

    Кунсомольский привет тов.Путину пока он бегает туды-сюды ,и волкам не спугнуть ,и паГтниораФ ощастливить !

    А ИСРАЕЛ БОМБИТ КОГДА НЕ ЛЕНЬ , НОЧЬ И ДЕНЬ !
    А КРЕМЛЬ озабочен и возмущается,
    и русофилы стыдятся И ПРЯТАТСЯ !

    • ВВП → Konrad25
    • 31 декабря 2019 г. 19:04

    Да и должен Газпром русскому народу , как земля колхозу.

    Даже палкой тыкать в это г.о.в,н,о неохота. Пойду накачу кубинского рома.
    что бы все п,и,д,о.р.ы, враги России утонули в собственном д.е.р,ьм.е. Ура! Товарищи!

    • 10099 3992

      Было такое дело. В начале перестройки коммунисты предлагали Лукашенко брать власть в СССР, но он от этого отказался. (Газета Завтра). Предпочёл строить “Великую Белоруссию” вместо Великой России.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru