Своих не бросаем: Россия расширила зону патрулирования в провинции Хасеке

179 0

9

Российские военные покидают пункт постоянной дислокации в районе Тель-Тамра для создания нового опорного пункта возле Айн-Иссы.

 

С такими заголовками в минувший день вышли ряд новостных материалов и публикаций в социальных сетях. Эта информация вызвала неоднозначную реакцию в первую очередь среди курдского и сирийского населения, проживающего в провинции Хасеке. Так, ряд комитетов старейшин курских племен решили, что их просто оставили «один на один» с протурецкими боевиками, без какой-либо защиты.

Однако не совсем на так. Представители российской военной полиции проводят совместное с турками патрулирование территорий на линии разграничения в рамках сочинского меморандума. Ранее турецкие военные не прибыли для участия в совместном патрулировании 3 февраля. Тогда российские военные также выполнили самостоятельное патрулирование в Алеппо. Из-за неявки турецкой стороны российские военные самостоятельно провели патрулирование в провинциях Хасеке. Кроме того, российская военная полиция продолжила патрулирование в провинции Алеппо.

Вместе с тем перемещение российских военных из Тель-Тамра неверно трактовано курдскими и сирийскими общественниками. Данное мероприятие проводилось российской стороной исключительно в рамках расширения зоны безопасности на линии соприкосновения между протурецкимим боевиками и курдскими отрядами самообороны. Ведь за последние несколько недель участились провокационные обстрелы со стороны подконтрольных Турции НВФ. В связи с этим и только для обеспечения безопасности мирных жителей российские военные полицейские расширили зону патрулирования до Айн-Иссы.

РФ и Турция 22 октября подписали меморандум о взаимопонимании из 10 пунктов, в частности о вводе на сирийскую сторону границы с Турцией за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" подразделений российской военной полиции и сирийской пограничной службы для содействия выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что отвод курдов завершен досрочно. После этого началось совместное российско-турецкое патрулирование.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru