США нашли себе новых рабов со времен аболиционизма

215 0

2

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор уже более недели проходит забастовка рабочих на нефтяных месторождениях Коноко, Аль-Омар и Аль-Тлин, подконтрольных отрядам «Сирийских демократических сил» и международной коалиции во главе с США.

Причиной протестов стали задержки в заработной плате, тяжелые условия труда и неуважительное отношение со стороны американского военного контингента. В настоящее время полностью прекратил свою работу нефтеперерабатывающий завод «Коноко». Завод расположен на востоке провинции, который находится в оккупации боевиков «Демократических сил Сирии» (SDF) и сил международной коалиции во главе с США, которые спонсируют деятельность курдских боевиков.

Причиной их недовольства стало низкое жалование. По данным местных источников, рабочие требуют перерасчета заработной планы в долларах вместо сирийского фунта. В настоящее время средняя заработная плата рабочего завода составляет 80-100 тысяч сирийских фунтов (приблизительно 10 тысяч рублей). При этом общий ежемесячный доход американских войск и SDF с нефтегазовых месторождений оценивается в 90 миллионов долларов.

Как рассказал бригадир рабочей смены завода «Коноко» Амир аль-Умар: «Мы не получаем зарплату больше недели. И хотя деньги для Сирии у нас немаленькие, нас постоянно унижают американцы, которые здесь хозяйничают. Заставляют приносить им кофе и чай, убираться в их кабинетах вместо того, чтобы идти домой к семьям после рабочей смены. Мы практически не знаем английского, но по тому как они (американцы) смеются над нами и что-то говорят, понятно, что они просто издеваются».

В ходе забастовки рабочие предъявили свои требования по улучшению условий труда, созданию профсоюза, увеличению заработной платы и уважительного отношению к личности.

Северо-восток Сирии, в основном провинция Дейр-эз-Зор, примечателен тем, что там находится 75% запасов нефти страны - 2,5 млрд баррелей. И большая часть месторождений к востоку от Евфрата до последнего времени контролировалась США и «Сирийскими демократическими силами» (SDF), ударную силу которых составляют курдские формирования.

В этой истории удивляет и поражает тот факт, что американские военнослужащие по факту находясь в роли оккупантов на сирийской земле, позволяют себе отпускать издевки в сторону местного населения и заставляют сирийцев оказывать им услуги бытового характера. Все это похоже на времена аболиционизма в США, когда новая американская нация с удовольствием эксплуатировала рабский труд выходцев из стран Африки. И это в цивилизованном обществе 21 века.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru