О чем на самом деле договорились 7 февраля в Сочи Путин и Лукашенко

1368 19
Пякин нередко утверждает, что Белоруссия Лукашенко выживает экономически исключительно благодаря поддержке России. В предлагаемом видео кое-какие факты на эту тему озвучены.



***


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Мл задолбали уже с этой браЦЦкостью.
    БраЦЦкость это Не когда Россия ДАРОМ Беларуст а когда Беларусь ДАРОМ России.
    Вот когда появиться БЕСПЛАТНАЯ картоха от беларусов в российских магазинах это БРАЦКОСТЬ.

    • 14748 9318

      Рыбка, не завидуй! Твоё место в Кременчуге или на дне сточной канавы, а не на ЯПе. Не трож бацьку своими гoвнючими ластами!

  • 15014 1188

    9 февраля, Минск /Владимир Матвеев – БЕЛТА/. Первый вице-премьер белорусского правительства Дмитрий Крутой прокомментировал журналистам итоги прошедших 7 февраля переговоров на высшем уровне в Сочи. Белорусские нефтеперерабатывающие заводы, на чем и настаивала белорусская сторона, будут покупать нефть у российских компаний по ценам мирового рынка, передает корреспондент БЕЛТА.
    ——
    Всё.
    Порвал Лукашенко русских олигархов-буржуев-капиталистов.
    По мировой цене а не как они хотели.
    УРА достижениям социализма.

    • 31758 26984

      “”Белоруссия будет покупать в 2020 году нефть в России по цене в 83-85% от мировой, заявил премьер Дмитрий Крутой.

      По словам Крутого, в «мировую цену» на нефть, о которой он говорил накануне, входит две составляющие: чистая цена между компаниями, без премии, и пошлина, которая есть по условиям российского налогового маневра, сообщает «БелТА».

      «Суммарно – это минус 17% к той котировке, которую мы видим на Brent, и все остальное», – сказал он.

      У него уточнили, значит ли это, что Белоруссия будет покупать нефть по стоимости в 83% от мировой цены, на что Крутой ответил утвердительно.

      «Да. Добавляя премию, россияне хотят эту цену увеличить», – сказал он.”https://vz.ru/news/2020/2/10/1022976.html

  • 9844 8929

    Тяжело Лукашенко в одиночестве. Вроде бы братская Россия, а постоянно нагибает.
    Но правление Батьки показательно несмотря на отсутствие природных ресурсов:
    1.Более 30% мирового рынка тяжелых самосвалов (БелАз).
    2.Большая часть МТЗ – на экспорт включая т.н. “развитые” страны (Германия, Канада).
    3.Тяжёлые многоосные тягачи (МЗКТ).
    4.Сельское хозяйство – ни клочка заросшей бурьяном и лесом земли.
    5.Волевая и решительная личность – в 90-е за неделю покончил с бандитизмом на дорогах. А кто намедни развернул самолёт из Мюнхена с 4 директорами?

    Жест(о)ко? Нисколько. И только так.

    Есть у него и минус – не молодеет.

    • 31758 26984

      У вас политизированное мнение ,а значит не обьективное,вы видите всё так ,как именно вам хочется,а не получается.Вот посмотрите взгляд из Беларуссии -очень спокой ный ,без политики ,без злобы ,поучиться бы вашим аналитикам всяких пошибов ,в т.ч. и высоколобым Катассоновым:
      “”А Россия тем временем предпринимала судорожные попытки запустить процесс реиндустриализации. Однако темпы этого процесса, несмотря на выделяемые гигантские ресурсы, оказались недостаточны. Пусть и намного выше, чем в Беларуси. Во всяком случае, и технический уровень, и уровень организации производства в России пока намного ниже, чем у конкурентов на Западе, в Корее и даже в Китае.

      И дело не только в легендарной российской коррупции. Провалились надежды 2000-х на иностранный капитал. Характерный пример – «Форд» во Всеволжске. Типичная латиноамериканская схема 70-х: выносится сборочное производство при контроле над сбытом – проводится техперевооружение основного производства в метрополии – вынесенное производство выставляется на продажу или просто списывается. Без своих объемов сбыта большой ценности оно уже не представляет.

      Провалились надежды 2009-14гг., что вброс денег в экономику сам обеспечит экономический рост. Деньги зависли в банках, ушли за рубеж, застряли в спекуляциях импортом. Реальному сектору досталось немного, в условиях узости внутреннего рынка и все еще низкого технического уровня продукции оснований для его быстрого роста не имелось.

      Не сработала в полной мере схема с приоритетным финансированием отдельных отраслей (ВПК, транспорт, строительство), назначенных быть «локомотивами» остальной экономики (с 2015г. до наших дней). Точно так же, как аналогичные антикризисные меры не сработали на Западе: возникший дополнительный спрос легко закрыл импорт. Преимущественно – из Китая.

      Проверено российским опытом: одними монетарными методами экономику страны не поднимешь. ..https://belaruspartisan.by/opinions/489953/
      П.С. правда автор мечтает занять место Австрии при Германии ,и раз не получилось с Россией ,непрочь и с Польшей.Перекрестное чтение меняет положение вещей немного.

      • 27573 25635

        Марина, всё так, но несколько месяцев назад я сказал, что Бацьку будут гнобить по ценам ГСМ. Вова ща получит в Конституции нечто, и может, не останется вариантов, как делать союзное гос-во имени себя.

        • 31758 26984

          ты прочитал статью полностью?-никто никому ничем не обязан -было экономически выгодно-давали скидки ,время изменилось -изменился подход,без соплей о братстве.

          • 9844 8929

            Вы не брат мне, но могли бы быть одной из сестёр. Если для Вас славянское братство – сопли, то идите к полякам, амерам и прочим носителям цивилизации и демократии. Вам они будут рады.

          • 15014 1188

            Поляки славяне.
            И в славянском браЦЦтве это Ваши братья.
            Вот и целуйтесь с ними.

      • 18872 17290

        Надо добавить еще санкции и низкую покупательную способность населения РФ, которое к тому же еще напрочь закредитовано, а также постоянный рост цен на ТНП, жилье, услуги ЖКХ, на общественный транспорт и т.д.

        • 31758 26984

          Раз упала покупательная способность ,значит её поднимут,вам повезет скоро:”Правительство России при новом премьер-министре Михаиле Мишустине возобновило дискуссию о резком снижении страховых взносов.

          По словам источника газеты «Ведомости», в настоящее время отчисления составляют 30% от заработной платы. При этом в правительстве предлагают опустить их до 23-25%, но граждан, получающих зарплату выше среднего уровня, это нововведение не коснётся.

          Если зарплата сотрудника превышает 1,3 млн в год, ставка пенсионных взносов с суммы сверх этого снижается до 10%, а на социальное страхование — до 0% при зарплате выше 900 тысяч рублей в год.

          В случае, если решение по снижению нагрузки на россиян будет принято, оно может способствовать обелению рынка труда, росту доходов населения и увеличению темпов роста””.

      • 9844 8929

        Я прочёл Ваше объективное мнение. Спасибо, но останусь при своём.
        Пока Батька удерживал на плаву, а потом развивал хозяйство, наши уповали купить всё готовое, даже картошку не в Белоруссии, а из пустыни Негев.
        Автомобили и самолёты не будем делать – купим. И остальное купим. Нефти у нас залейся.
        Купил я как-то кухонный ножик, посмотрел дома: “сделано в Бразилии”. Это ж какой титанический ум надо иметь, чтобы из страны диких обезьян тащить эту хрень?!
        Несколько лет назад покупка: “3у6а4ескN” – первая буква “три”, из Китая.
        Купил сегодня – тоже китайские, только русский на этикетке безупречен.
        Есть смысл дальше говорить?
        “…одними монетарными методами экономику страны не поднимешь…”. Позвольте узнать, а как без денег развивать?
        Просто за денежками следить нужно, смотреть, куда это их вдруг и зачем перечислили?
        Пусть эти люди объяснили бы почему деньги ушли не на бетон, станки и пр., а почему-то на солнечный Кипр. И оценку поставить УК РФ.
        Иностранные инвестиции при избытке собственных денег – преступление.

        • 31758 26984

          Это вам поднимет настроение обязательно,вы увидите ,что не всё так печально и потихоньку многое делается:
          “”https://yandex.by/video/preview/?filmId=15300283014627251553&text=время%20вперед%20про%20тихвинский%20вагонный%20на%20ютуб&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1581349792541445-170155153182156370103851-man1-4082&redircnt=1581349818.1

          • 9844 8929

            Даже смотреть не буду всё не так печальное и потихоньку.
            При наших масштабах, возможностях, талантливом и работоспособном населении вообще ничего не делается.
            Подумаешь, где-то полено раскололи или в носу поковыряли.
            А леса завалены валежником, на полях выращивают лес и бурьян, заводы разрушены, в школах закон божий и герои амеры, готовят потребителей ширпотреба, а не производителей и строителей.
            Закон приняли о посмертном донорстве. Вы думаете это о российском населении забота, если ремонт человека с заменой почки стоит около 1 млн. грязно-зелёных?
            В Москве девчонку 19 лет пошинковали и забрали из неё 6 органов. Там же мужика в годах записали бездомным и туда же. Родственникам объяснили, что на основании закона. А в законе записан принцип презумпции согласия на твою разборку, если не сообразил заранее написать заявление о несогласии.

            Презу́мпция — предположение о существовании факта, которое считается истинным до тех пор, пока ложность такого предположения не будет бесспорно доказана.
            Основное применение данного термина в юриспруденции, где необходимо доказать вину. До получения исчерпывающих доказательств любое сомнение толкуется в пользу обвиняемого.
            У нас же тупо перенесли в медицину уже как несомненную истину, не требующую в данный момент доказательств, т.е. абсолютно наоборот. Когда же будет установлена действительная истина, то всё, поезд ушёл. Можете обращаться куда-угодно. Никто обратно вырезать пересаженные органы не будет, тем более, что они уже могут быть не только в Европе, но и за океаном. Зря что-ли составляют столь подробные медкарты на детей?
            Оказалось, что давая письменное согласие на медвмешательство в собственный организм, мы рискуем дать согласие на донорство. Изучите бланк.

        • 18872 17290

          Вы правы. Понадобился обычный консервный нож с деревянной ручкой, придя домой из магазина, оказалось, что изготовлен он
          в Китае.
          Аналогично про хорошую, качественную обувь, а также посуду, одежду, подушки, белье и прочее. Они сплошь импортные.

          • 31758 26984

            “10 февраля «Российские железные дороги» (РЖД) отменили тендер на закупку 15 тыс. компьютеров с российскими процессорами «Эльбрус». Такое решение принято после предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ведомство по запросу третьей стороны нашло нарушения в условиях госконтракта: характеристики оборудования оказались слишком жесткими. По итогам пришлось объявить новый тендер на ту же сумму — 1 млрд рублей. В чем именно проблема и как она затрагивает отечественное производство вычислительной техники — в материале «Известий».

            Два отмененных тендера
            Это был не первый отмененный тендер компании. Первый был объявлен в декабре 2018-го в формате аукциона. Тогда было решено закупить 16 тыс. автоматизированных рабочих мест (АРМ) с начальной ценой 1,44 млрд рублей.”
            П.С. как думаете ,кто блокирует прохождение заказа РЖД.Где сидит Серый ,получивший откат от китайцев и стопорит решение и как их всех вычистить,если деньги любой ценой -это уже привычка жизни .

          • 18872 17290

            Честно говоря, не знаю. Первый раз от вас слышу. Если есть достоверные данные о коррупции, то этим должны заниматься Следственный Комитет, Прокуратура и ФСБ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru