Новости Украины и Новороссии 09 февраля 2020

1347 0

Бандеровские чтения. Часть Первая

ДНР борется со стихией (ФОТО, ВИДЕО)

На Донбасс после аномально теплой осени и зимы пришёл большой снег, за собой он принёс заносы на дорогах, ДТП, оборванные линии электропередач и поваленные деревья. 

Как сообщала «Русская Весна», в Республике введён режим ЧС, а спасатели переведены на особый режим несения службы.

Так, в редакцию «Русской Весны» поступило сообщение Министерства угля и энергетики ДНР, в котором рассказывается о круглосуточных работах по восстановлению энергоснабжения.

Усилия специалистов в первую очередь направлены на подачу электроэнергии на объекты, обеспечивающие жизнедеятельность городов и поселков, на подключение детских, медицинских и социальных учреждений. Работы ведутся круглосуточно. 

За минувшую ночь (с 19:00 до 8:00) энергетики восстановили целостность 5 линий электропередачи 6–10 кВ, включили в работу 15 трансформаторных подстанций, вернули свет 1 333 бытовым абонентам, запитали 1 котельную.

«Проведение работ осложняется тем, что под тяжестью снежного покрова крупные ветви деревьев и целые деревья продолжают падать, нередко на провода линий электропередачи. Для того чтобы их убрать и устранить повреждения энергообъектов, ЛЭП приходится временно выводить в ремонт.

Порой энергетики вынуждены одну и ту же линию восстанавливать по несколько раз. Соответственно, жители Республики могут столкнуться с тем, что электроэнергия, вновь начавшая поступать в их дома после выполненных ремонтных работ, может снова быть временно отключена».

Для оперативного реагирования на заявки потребителей открыты дополнительные телефоны горячих линий, по которым можно сообщить об аварийных ситуациях.

Утром 9 февраля энергоснабжение потребителей восстанавливают 33 бригады (76 человек), задействовано 32 единицы специальной техники.

Читайте также: Осудить или наградить? Русский спас детей и убил педофила (ВИДЕО)

Нас не услышали, — МИД Украины предъявляет претензии Совету Европы

В украинском внешнеполитическом ведомстве заявили, что крайне разочарованы решением, принятым комитетом министров Совета Европы.

Оно касается введения комплементарной процедуры реагирования на нарушения уставных обязательств странами-членами этой организации.

«В Украине разочарованы принятым Комитетом Министров Совета Европы решением о введении так называемой комплементарной процедуры реагирования на нарушения уставных обязательств странами-членами этой организации, которая сводит на нет возможность наказания за суровые нарушения. Делегация Украины голосовала против этого решения», — говорится в заявлении МИД «незалежной».

Кроме того, МИД Украины заявили, что «в европейских столицах так и не услышали наши обоснованные аргументы о вреде инициирования подобных шагов для будущего общеевропейской правозащитной организации».

Дипломаты заявили, что «введение подобных процедур только усугубляет мировоззренческий кризис в рамках Совета Европы, который начался с отступления Организации от собственных уставных целей», когда организация оставила без эффективного ответа «российскую вооруженную агрессию».

Читайте также: Эротическая зрада: жена известного футболиста спела «щеневмерлу» в трусах, её хотят посадить в тюрьму (ВИДЕО 18+)

Министерша готовится на выход

На Украине рассказали, как «завалить» Зеленского (ВИДЕО)

Рейтинг Владимира Зеленского, несмотря на все провалы и ошибки власти, до сих пор не рухнул из-за уверенности народа в том, что лично президент-комик не ворует. Как только разразится первый коррупционный скандал, где будет замешан глава государства, — этого Зеленскому уже не простят.

Об этом в эфире телеканала НТА заявил скандальный львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Меня всегда интересовал очень простой вопрос: почему он (рейтинг Зеленского — прим. ред.) не падает? При том, что каждая неделя — это какие-то провалы, скандалы, что-то такое ляпают, вытворяют, что волосы дыбом становятся.

Вопрос очень простой — почему за полгода очень насыщенных неудач, ошибок, провалов он не падает?

Мой ответ будет таким — Зеленский не падает, то есть очень резко не теряет свой рейтинг, как раз потому, что в глазах своего избирателя и даже общества, которое против него, он не крадёт. Ему будут прощать всё.

Вопрос „он не крадёт” — основная добродетель Зеленского. Его могут упрекать в тупости, малороссийстве, коллаборационизме, капитулянтстве. Его могут упрекать во всём, но пока что, за полгода, его ещё никто не обвинил в коррупции», — отметил львовский телеведущий.

Дроздов посоветовал всем, кто хочет «завалить» украинского президента, найти на него соответствующий компромат.

«В чём проблема всей предыдущей власти? Какими бы сине-желтыми флагами они ни прикрывались, какие бы трезубцы себе на лоб ни прибивали — люди понимали, они воруют. И были журналистские расследования и масса антикоррупционных скандалов.

По Зеленскому пока что за полгода никто не может сказать, что он в чём-то имеет свой финансовый коррупционный интерес. В этом и проблема. 

Это подсказка: хотите завалить Зеленского — ройте по теме его интереса. Найдёте — этого президента не будет. Потому что он держится только на ощущении, что он не крадёт», — резюмировал выступающий.

Читайте также: Хватит любезностей — пора прямо сказать, кто был заодно с Гитлером

Месть министра и 99% поддержки

Слуги народа решат один вопрос олигархов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru