Что собой представляют мегаполисы?

269 1

Фото Восход

          ....Что собой представляют мегаполисы? Всего-навсего гигантские сконцентрированные на сравнительно небольшой площади рынки сбыта различных товаров, продуктов питания и услуг. Ко всему прочему, они являются рынками дармовой рабочей силы. Посмотри, как ловко устроено. С одной стороны, мегаполисы заполнены рабами, людьми абсолютно бесправными, целиком и полностью зависимыми в экономическом и социальном отношении от своих хозяев. С другой – они являются потребителями всех тех товаров, которые сами же производят, не считая продуктов питания. Древние рабы в основном только производили, затраты на их содержание были небольшими. Современные же рабы несколько иного характера. Погонщиком у них является не кнут, а деньги, которых они, будучи ещё и потребителями, изо всех сил стараются побольше заработать. А что делать с состарившимися рабами, которые перестали производить? В Риме и демократической Греции их либо изгоняли, либо убивали. В современном же обществе подобный раб до конца не утрачивает своих функций. Потому что, кроме всего прочего, он является ещё и потребителем различного вида вещей и особенно продукции фармацевтической промышленности. Вот для чего платятся состарившимся рабам пенсии – чтобы не пробуксовывал рынок. Кстати, из их же кармана. Как видишь, всё продумано до мелочей, даже уход рабов на тот свет.

          ( Отрывок из пятой книги Георгия Сидорова)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1783 1389

    Можно заметить, что всё больше людей проявляют интерес к загородной жизни. Множатся загородные поселения, и это процесс вполне закономерен, ибо проживание в условиях муравейника становится затруднительным. Одни автомобильные пробки чего стоят! Как тут не вспомнить известного предпринимателя Германа Стерлигова, призывающего москвичей к переселению на просторы Московской области…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru