Гело Исса: объединение сторон в сирийском конфликте играет важную роль

256 0

5

Член Центрального комитета Курдской демократической партии в Сирии (PDKS) Гело Исса сказал, что объединение партий и заинтересованных сторон в рамках сирийского конфликта играет важную роль в урегулировании кризиса и установлении мира в регионе. Он призвал стороны перестать взаимодействовать с турецкими оккупационными силами и отказаться от сотрудничества с ними впредь.

 

Конфликт, длящийся последние 8 лет в северной и восточной Сирии, принесла немалые успехи благодаря большим жертвам, которые были принесены ради ее успешного исхода. Тем не менее, раскол между курдскими партиями и политическими сторонами в северной и восточной Сирии завел процесс разрешения курдского вопроса в тупик.

Этот раскол привел к созданию многих партий, которые служат повесткам дня региональных субъектов, и стали средством, которое используют в целях оккупации районов северной и восточной Сирии.

Турция зависит от некоторых таких сторон, так как они позволяют узаконить свое вмешательство в сирийский кризис и оккупировать сирийские территории, как это уже произошло в случае со многими сирийскими регионами. Сирийский режим со своей стороны использует некоторые курдские партии для восстановления своей гегемонии на севере и востоке Сирии.

«Необходимо держаться подальше от чего-либо, что может затягивать процесс и учитывать чувствительность данного этапа, на котором он находится»

О важности единства между заинтересованными сторонами, особенно курдскими, член Центрального комитета Курдской демократической партии в Сирии Гело Исса рассказал Hawar News, заявив при этом следующее: «Все стороны должны прийти к соглашению и усердно работать без проволочек, не оборачивая свой взор в сторону своих врагов, и учитывать при этом чувствительность этапа, на котором находятся регионы на севере и востоке Сирии, как в политическом, так и в военном отношении".

Исса указал на угрозы, с которыми столкнулся регион, добавив: «Турецкое государство и его наемники следуют политике тюркизации, вынужденного перемещения и демографических изменений в оккупированных им районах».

 

«Политические партии должны взять на себя ответственность»

 

Он также подчеркнул: «Все политические партии должны проявить дух ответственности и сесть за стол переговоров, особенно Курдский национальный совет, который работает в интересах некоторых партий и стран, не имеющих отношения к сирийским делам, что скорее осложняет процесс разрешения сирийский кризис с начала революции».

Он продолжил: «Каждый должен перестать помогать врагам реализовывать их интересы и начать работать ради освобождения людей, которые ежедневно страдают от преступлений, совершаемых турецким государством и его наемниками».

Гело Исса призвал политические партии в Башурском (южный регион) Курдистане оказать давление на Курдский национальный совет, чтобы он изменил свою позицию, прекратил действовать в интересах иностранных государств и вернулся к работе в интересах курдского народа.

Исса сказал: «Проект самоуправления - это демократический проект, который обеспечивает безопасность и стабильность для всех, кто входит в его состав, поэтому мы обязаны работать над его консолидацией и защитой».

Исса указал, что Курдская демократическая партия в Сирии поддерживает усилия по объединению курдского населения с самого начала, и поэтому он присоединился ко всем встречам, проводимым в рамках решения этого вопроса. Он также добавил: «В начале мы работали под крылом Курдского национального совета, но со временем мы обнаружили, что совет стал инструментом в руках турецкого государства, поэтому мы объявили о выходе из совета».

В конце своего выступления член Центрального комитета Курдской демократической партии в Сирии (PDKS) Гело Исса сказал: «Объединение курдских сил сыграет важную роль в урегулировании кризиса в Сирии, и мы будем играть важную роль в подготовке сирийской конституции».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru