Боты Навального пугают россиян фейками об «эпидемии коронавируса»

280 0

По данным telegram-канала «Лесонавал», одиозный блогер Алексей Навальный использует свою «фабрику ботов», чтобы наводить панику среди россиян из-за коронавируса. Кроме того, фейки о китайском вирусе вбрасывают украинские провокаторы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член общественной палаты Илья Ремесло.

173312_800.jpg

По последним подсчётам, коронавирусом заразилось 28 тыс. человек. Практически все заразившиеся являются гражданами Китая. В России было зафиксировано 2 случая заражения коронавирусом, и оба инфицированных оказались туристами из КНР.

Российские власти приняли решение эвакуировать из Китая российских туристов в Тюмень, чтобы не допустить заражения. Эта инициатива послужила предлогом для организации провокаций социальных сетях и СМИ с целью посеять панику среди населения, о чём и заявил Илья Ремесло.

Неизвестные лица, представляясь родственниками или друзьями пострадавших, вкидывают всевозможные фейки. Пишут о том, что в России якобы нет возможность вылечиться от коронавируса из-за отсутствия необходимых лекарств, и призывают уезжать из страны. Если внимательно изучить аккаунты распространителей дезинформации, то становится понятно, что подавляющее большинство из них — это украинские боты. Кроме того, Илья Ремесло выяснил, что к части фейков причастен Навальный со своей «фермой ботов». Некоторые украинские вбросы тиражировались ресурсами, связанными с блогером, объяснил Ремесло.

Так, например, в тюменских Telegram-каналах команды Навального появились одинаковые сообщения от некого Олега Игнатьева. Он написал, что трое его знакомых оказались в больнице «с температурой под 40». При этом, судя по указанным данным, Игнатьев проживает во Львове на Украине.

Напомним, одиозный блогер уже был пойман на организации «ботофермы». И сейчас он в очередной использует ботов-дезинформаторов, чтобы посеять панику среди российских граждан и опорочить действия властей. Очевидно, что Навальный использует свою «фабрику ботов» по любому случаю. Не стоит вестись на эти провокации и лучше лишний раз проверить данные авторов непонятных постов, чтобы убедиться, что это не очередной бот блогера.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru