Жемчужина Божественной Мудрости 74

333 0

s99622246.jpg

  "...есть два пути, ведущие к совершенствованию в Боге. Первый путь связан с уединением и молитвой, и он более легок. И второй путь, когда вы работаете над собой, не покидая вашей обычной жизни. У каждого из путей есть свои плюсы и свои минусы. И, если для вас единственным препятствием, чтобы начать серьезную работу над собой является ваше окружение, в котором вы находитесь на данном этапе вашего Пути, и вы автоматически отметаете для себя серьезные занятия, так как считаете, что внешние условия не позволяют вам делать это, то в этом случае, я должен вам напомнить, что те условия, в которых вы находитесь, соответствуют уровню вашего сознания и соотношению между вашей отрицательной и положительной кармой.

  Поэтому для каждого из вас стартовые условия будут различны. И вам придется преодолевать все неудобства ваших внешних условий и кармических обстоятельств. Однако, вы должны осознавать, что вы сами своими выборами в этой и предыдущих жизнях заслужили те обстоятельства, которые вас окружают в вашей жизни. И ваше сетование на плохие условия и негармоничное окружение являются просто оправданием для вашего эго, чтобы ничего не делать. А многие просто опускаются до прямого обвинения Бога и Владык в обстоятельствах своей внешней жизни. Поэтому первым шагом на вашем Пути будет смирение перед теми обстоятельствами, в которых вы начинаете свой Путь, и принятие решения следовать по Пути, ведущему обратной дорогой к Богу, несмотря ни на какие внешние обстоятельства вашей жизни.

  Поверьте мне, что если вы проявите устремленность и решимость в вашем следовании по Пути, то вы получите всю необходимую помощь. И со временем обстоятельства вашей жизни изменятся к более мягкому проявлению любых, даже очень тяжелых кармических ограничений. И по мере изменения вашего сознания, вы получите все, что вам необходимо, для вашего духовного продвижения и совершенствования в Боге. Все препятствия и все ограничения лежат внутри вас. И все ваши ограничения - это скопления отрицательной энергии в ваших четырех нижних телах. 

  Представьте себе, что ваши четыре нижних тела представляют собой чердак, на который в течение нескольких сотен лет складывались все ненужные вещи. Со временем этот чердак так захламился и запылился, что стало невозможно даже просто зайти на него. У большинства человечества четыре нижних тела представляют собой именно такие чердаки. Поэтому вам нужно в один прекрасный день принять решение и начать разгребать кармические завалы вашего чердака.

  Конечно, у вас не получится это сделать за один день и, возможно, даже за несколько лет. Но, чем быстрее вы примите ваше решение и начнете действовать, тем быстрее вы покончите с грязной и утомительной работой по расчистке вашего сознания и вашего подсознания, куда вы с завидным упорством засовывали любые ваши психологические проблемы на протяжении всего периода вашего воплощения на Земле. И, естественно, когда ваши проблемы будут всплывать одна за другой из вашего подсознания, то вам придется приложить значительные усилия, чтобы преодолеть эти ваши проблемы и навсегда распрощаться с ними.

  Это похоже на то, как вы достаете старые вещи с вашего чердака, и они будят в вас иногда очень болезненные воспоминания, которые доставляют вам порой непереносимую боль. Однако, вы преисполняетесь решимости и выбрасываете ненужные вещи, и вместе с ними освобождаетесь от доли отрицательной энергии, которая присутствует в вас. Поэтому я бы хотел заранее предостеречь тех, кто готовится к приятному времяпрепровождению на протяжении своего Пути Домой. Не ожидайте легкого пути. Будьте готовы к любым неожиданностям.

  Вы никогда не знаете, какая энергия поднимется из ваших кармических залежей. Вы будете совершать поступки, которым не будете находить логического объяснения. Вы будете сталкиваться с людьми, к которым будете испытывать бурные ничем не мотивированные чувства. С вами будут происходить странные вещи. И вы должны быть готовы ко всему. Вы должны постоянно в своем сознании помнить о принятом вами решении вернуться к Богу, возвысить свое сознание до постижения Высших миров".     («Книга Мудрости»)

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru