ИГИЛ не заметил потери отца

255 0

4
Пентагон опубликовал доклад, согласно которому утверждается, что ликвидация экс-лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади не оказала существенного влияния на структуру группировки и е функционирование.

 

Такое заявление довольно самокритично на фоне недавних хвалебных речей о ликвидации главаря ИГИЛ. Между тем аль-Багдади «убивали» уже несколько раз. Первые сведения о том, что главаря ИГИЛ уничтожили с воздуха американцы появились в феврале 2015 года. В марте того же года сообщалось о том, что аль-Багдади получил тяжёлое ранение в результате удара сил прозападной коалиции по конвою из трёх автомобилей на границе Ирака и Сирии; в сообщениях говорилось также, что он умер в больнице сирийского города Эр-Ракка.

О том, что «очередная смерть аль-Багдади абсолютно никакого оперативного значения» для обстановки в Сирии не имеет, накануне говорил и представитель министерства обороны России Игорь Конашенков. Он тоже считает, что гибель лидера ИГ не отразится на действиях «оставшихся террористов в Идлибе».

На самом деле «скамейка запасных» руководителей в ИГ достаточно большая. Кроме того, в «Исламском государстве» действует система автономного управления отдельными группировками на территории Ирака и Сирии. Уничтожение верховного лидера не слишком влияет на их эффективность.

Вашингтон же, как всегда, сначала лихо бравирует своими мнимыми успехами в борьбе с международным терроризмом, а затем от безысходности расписывается в своем бессилии.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru