США и Саудовская Аравия хотят создать в Заевфратье новое государство

263 0

4

3 февраля в сирийской провинции Хасеке состоялась встреча официальных представителей администрации президента США с делегатами из королевства Саудовская Аравия.

 

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся противодействию восстановления суверенитета официального Дамаска на всей территории Сирии. В качестве одной из мер было предложено создать на подконтрольных Вашингтону курдских территориях северо-востока Сирии новое отдельное от Дамаска арабо-курдское квазигосударство.

Отметим, ранее стало известно, что госдепартамент США намерен потратить дополнительно 35 миллионов долларов на информационную войну против Сирии под видом «независимых сообщений СМИ».

Одной из основных целей гранда госдепартамента является «продвижение целей политики правительства США в Сирии», пояснив, что это, пожалуй, единственная искренняя цель в описании гранда, потому что раскрывает реальность гегемонистских целей, которые Соединенные Штаты стремятся реализовать в Сирии.

«Госдепартамент США оправдывает эти затраты тем, что одной из его целей якобы является поражение террористический организации ДАИШ, несмотря на тот факт, что незаконная «коалиция» под руководством США несколько раз атаковала позиции Сирийской армии, что способствовало обеспечению поддержки террористов ДАИШ, а не их разгрому», — говорится в сообщении Госдепа.

«США всегда поддерживали ваххабитских экстремистов и других, в чьих записях о правах человека внесены пытки, изнасилования, голод и публичные казни», - отмечено автором, добавившим, что Соединенные Штаты в отношении Сирии вводят в заблуждение общественное мнение.

Напомним, ранее западные СМИ выдвинули ряд ложных обвинений против Сирии и России, таких как отказ в доставке помощи и продовольствия в восточный Алеппо, город Мадая и Восточную Гуту провинции Дамаск, что было разоблачено.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru