Ищенко рассказал о тупике, в который загнал себя обозлившийся на Россию Лукашенко

983 4

https://sharknews.ru/wp-content/uploads/2019/03/ishenko-1024×712.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, решивший путем конфронтации с Россией добиться более выгодных условий, оказался в тупике. Сейчас он уже не может пойти обратно на сближение с Москвой, поскольку против него выступят собственные элиты, заявил политолог Ростислав Ищенко.

Лидер РБ попытался надавить на Кремль, для это он провел масштабные кадровые перестановки в управленческом аппарате. Новые политики являются сторонниками прозападного курса. Если Лукашенко захочет «сдать назад», наладив диалог с Россией, ему вновь придется провести перестановки на ключевых руководящих должностях.

«Боюсь, что скорее государственный аппарат поменяет Лукашенко, чем он поменяет свой государственный аппарат. Я не думаю, что он до такой степени сейчас уже контролирует руководящие структуры, как он сам думает», — отметил Ищенко.

По словам эксперта, поворотный момент в судьбе Лукашенко может произойти, когда он окажется в положении бывшего президента Украины Януковича. Последний оказался не нужен Западу, а пророссийские силы не были готовы его защитить.

Дмитрий Грушевский

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Называется, у человека всё есть, а ему всё мало. Путин жёстко лоханулся на белорусском направлении. Тупит.

  • 4369 3961

    Батька продался с потрохами.
    И хочет перепродажи.
    Вот интересно, а он сам то покупает что с ним будет в случае майдана?
    Куда он побежит!

  • 6788 5734

    Бывшие украинские эксперты, перебравшись в РФ, очень стараются угодить российской власти. Ищенко из их числа.

    Российская власть, руководствуясь интересами олигархов, давила и давила на Лукашенко, чтобы он согласился отдать Белоруссию им на кормление. И додавила до того, что Лукашенко взбеленился и пошел наперекор их хотелкам. Чему тут радоваться? Тому, что мы можем потерять Белоруссию, так же как раньше потеряли Украину?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru