Китай, как цель атаки коронавируса во всех сферах

1445 6

Тема эпидемии в Китае заполнила собой информационное пространство. На днях, беседуя с профессором вирусологом, я задал ему один вопрос: какова вероятность искусственного происхождения коронавируса? Пятьдесят процентов был ответ.
Мы не знаем на сегодняшний день досконально, откуда взялся этот вирус, но одно можно сказать точно — Китай подвергается мощной международной кампании по дискредитации, очернению и демонизации.
На эту тему разговор начался в рамках моего видеоблога, после чего один из информационных ресурсов разместил материал.

Николай Стариков: пaндeмия «гретологии» как фактор мировой экономики

 
 
 
 

Источник: PlanetToday


Стариков назвал три возможных причины возникновения коронавируса

Существует три вероятные причины возникновения напугавшего весь мир коронавируса. Такого мнения придерживается политический деятель и политолог Николай Стариков, который озвучил свое видение проблемы в недавнем блоге на собственном YouTube-канале.

Первая из версий – довольно проста и понятна. Стариков не отрицает. Что вирус мог появиться природным путем: «Перед нами «самопровозгласившийся вирус». В истории человечества были страшные эпидемии и заболевания, уносившие миллионы и десятки миллионов людей. Из таких вот последних – эпидемия гриппа «испанка», которая была в конце Первой мировой войны и сразу после нее. Никто же не скажет, что это было испытание биологического оружия, и кто-то в 1918 году эту заразу создал».

Следующее же предположение указывает на то, что в создании вируса могли поучаствовать сами люди: «Короновирусная инфекция не является естественной. Она искусственная. Она создана человеком. Это невероятно? Собственно говоря, ещё по факту окончания Второй мировой войны в Хабаровске был суд над японскими военными преступниками. Одно из основных обвинений – это ведение биологической войны. С тех пор наука биология шагнула очень далеко».

Вот только претендентов на создание вируса куда больше, чем один. Стариков говорит: «Здесь я вижу только два варианта: либо противники Китая (давайте не будем называть их конкретными именами), либо в Китайской Народной республике произошла утечка в какой-нибудь лаборатории, которая то же что-нибудь такое разрабатывала. Мне это не представляется невероятным.

Во-первых, хочу сказать, что в последнее время эпидемии очень часто почему-то происходят в Китае. 2002 год: так называемая атипичная пневмония. Это значит, что есть заболевание воспаления легких, которое вызывалось определенными факторами, а теперь какой-то другой вирус вызвал эту заразу. 800 человек умерло в мире. 300 из них в Китае. Была эпидемия, всемирная ассоциация здравоохранения какую-то вакцину предлагала всем (при чем одну и ту же) и как-то эпидемия сошла на нет».

После этого появилась эпидемия птичьего гриппа, которой так же был напуган весь мир, и так же через некоторое время шум сам по себе стих. Теперь же, отмечает Стариков, появилась новая опасность в лице этого самого короновируса. И действует точно не на руку самому Китаю.

«Ущерб китайской экономике уже нанесен, потому что многие не поедут в этот момент в Китай. И дело не в туризме. Ведь не будут созданы какие-то предприятия. При этом создается образ Китая, как чего-то отталкивающего и заразного», — говорит политолог. А это вряд ли действует на благо китайского процветания.


Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    “Однако на этот раз информационно-психологический удар был рассчитан именно по китайскому обществу, в период китайских новогодних праздников. По своему психологическому воздействию инициация в Ухане, да еще и с обвинениями в адрес местного биотехнологического ВПК, плюс слухи о вирусе, косящем только одних китайцев – все это по своему характеру слишком похоже на советский Чернобыль, взломавший преграды на пути «перестройки».

    Что характерно, проблемы с этой АЭС, прогнозировавшиеся записками КГБ в ЦК еще за год до «Чернобыля», были связаны с неудовлетворительным качеством строительства. А это самое качество вытекало из того, что передовому отряду советской элиты – Минсредмашу (ныне – Росатом) тоже хотелось посылать себя и детей в валютные загранкомандировки, как и прочим ведомственным кланам. Но в западные страны атомщикам путь был заказан, потому валютное сотрудничество оказалось возможно лишь с югославами, формальными коммунистами. И вот уже югославские строители, имевшие богатый опыт возведения адриатических отелей, под эгидой В/О «Техснабэкспорт», возводят корпуса будущей АЭС. Изначальная валютная коррумпированность злосчастной АЭС была, конечно, лишь отражением общего разложения советской номенклатуры, ведомой украинскими лидерами этого пути.

    Экскурс в нашу недавнюю историю в данном случае необходим, чтобы понять политическую подоплеку уханьского биотехнологического «чернобыля». Притом что благодаря изучению советского опыта перестройки и советам лондонских партнеров, китайские перестройщики устроили сугубо виртуальный «апокалипсис», без реальной угрозы.”

    • 31758 26984

      “А все потому, как ни странно, что в свое время китайские товарищи по обыкновению тщательно скопировали сталинскую систему здравоохранения, включая имперскую по происхождению, то есть немецкую, статистику и бюрократию. Созревшая к 1990-м глобалистская бюрократия ВОЗ, после заключения стратегического альянса Пекина и Лондона по поводу Гонконга, получила в лице китайского минздрава самую надежную коррумпированную опору для глобальных лоббистских кампаний в пользу транснациональных корпораций, зарабатывающих на медтехнике, фармакологии, биотехнологии.

      Пробой пера этой глобальной бюрократии была лоббистская кампания конца 80-х против «эпидемии» ВИЧ, возбудитель которого так и не был ни разу опознан по научным критериям. Потому как опознание означало бы создание вакцины. А с середины 90-х апокалиптические медицинские новости из Китая стали завидно регулярными. Ведь чем удобен Китай, в отличие от мелких стран – в масштабах миллиарда жителей статистическая погрешность всегда может быть выдана за эпидемию по меркам западных потребителей масс-медиа. При достаточно солидной репутации здравоохранения, в отличие от той же Индии или Бангладеша. В результате статистическая погрешность легко оборачивается регулярными мультимиллиардными бюджетами для ВОЗ и ТНК.”
      П.С. дальше можно не размещать статьи ,пустое все

  • 799 451

    Этого лысого болтолога так сильно волнуют проблемы китайского процветания? Коровавируса боится только лысый стариков и такие же ущербные люди. у них там свиной грипп, птичий, эбола, теперь корова. Или лысый протяже дешевой фармацевтики?

    • 31758 26984

      Ни этого лысого ,ни этого Старикова она не волнует лично,потому что это блеф ,а вот структуры фарм и био ТНК и ВОЗ -да,т.к. это деньги и огромные .А стадо публицистов, и политиков ,и платных блогеров тоже ловят свой хайп.

  • 238 201

    А что их, басурман, жалеть! (Ц)

  • 12349 9557

    Приятно слышать и Степаныча и тех кто меня ненавидит. Но разве китайцы признаются, что спи*дили коронавирус в Канаде?
    А то что вирус серьезный то шутить здесь как то неуместно. Когда китайцы в переписке благодарят “спасибо что мы вместе”, то это их мужество подстегивает силы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru